Личинки майского жука, как бороться?

  • Кто сталкивался с этой гадостью ?


    У нас началось, в течении недели лишились пару кустов огурцов, 6 кустов клубники.


    Как бороться в условиях Германии ?


    Если бы знал, что это за зараза поубивал во время перекпывания. А то моя жена кричала, мол это личинки моих любимых майских жуков и они не вредят :)

  • идеальние средство от всех жуков , да вообще всего что шевелится это Bi 58 ... на упаковке написано как ползоватся , правда против картофеля не применял , но знаю что это средство против всех жуков ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя monte
    поубивал во время перекпывания. А то моя жена кричала


    Может лопату высоковато поднимал ? U: :O

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser


    Может лопату высоковато поднимал ? U: :O


    Главный "садовод" у меня она :) Я только помогаю.
    Выкопал, показал, мол что с ним делать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    идеальние средство от всех жуков , да вообще всего что шевелится это Bi 58 ... на упаковке написано как ползоватся , правда против картофеля не применял , но знаю что это средство против всех жуков ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Личинки в земле живут, не на листьях :(


  • в условиях германии всё запрещено,они стоят под охраной природы,узнают ,мало потом не покажется

  • ну это невкоем случае не Майский
    это называется Маульвурфгриле по немецки.
    Както видел порошок чтоб в воде разводить и поливать,
    но лучшее средство получиш во Франции

  • Майский жук это вообщето вредитель, его можно было бы поставить в один ряд с колорадским жуком, если бы он также быстро размножался.


    В Германии действительно есть один очень редкий вид жука, который "охраняется", но во-первых различить личинки нормальный человек не сможет, а во-вторых за защиту своего участка от вредителей не накажут, если конечно никто кроме вредителей не пострадает :]

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66
    ну это невкоем случае не Майский
    это называется Маульвурфгриле по немецки.


    Это совсем другое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Я имею ввиду:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ладно скажу есть одно средство единственное в германии которое помогает называется оноПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. продаётся только в 5 литровых канистрах,и не всякому его купить можно,калькстикштоф тоже помогает но не на 100% и его надо сыпать около 5 кг а не два как написали,на 100 квадратов, и потом обильно поливать надо что бы в землю впиталось лучше всего во время дождя

  • Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A
    а во-вторых за защиту своего участка от вредителей не накажут, если конечно никто кроме вредителей не пострадает :]


    в этом уверен на все 100% что не накажут?
    ты животных убиваешь и химикалии в землю сыпишь или поливаешь,
    а потом они в грунтовые (общественные воды) попадают,знаешь что даже баурам,от 0,5 до 5 метров (взависимости от законов земли)до окончания их поля не льзя брызгать химикалии?
    не бухти если не знаешь,
    тогда по идее и кошек стрелять можно и собак,они ведь для тебя,тоже вредители,писают на грядки ,гадят

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    не бухти если не знаешь,


    Татош, чё злой такой ?


    Цитата

    калькстикштоф тоже помогает но не на 100% и его надо сыпать около 5 кг


    ток что спросил у коллеги, грит от двух до пяти, но он бы лишнего сыпать не стал ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser


    Татош, чё злой такой ?


    нет я не злой кто сказал?
    извини если грубо ответил ?:
    так к слову пришлось и получилось :O

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    ток что спросил у коллеги, грит от двух до пяти, но он бы лишнего сыпать не стал ?:


    2 кг на 100 точьно 50 % выживут и дальше будут всё жрать =) на 5 кг может около 80% выживут,но больше сыпать,можешь растения погубить =),так что это не лучший выход с калькштикштофом

  • извинянюсь за ответ опоздалый смотрите слизней,ночных животных,они днём прячутся,ночью всё пожирают,помогает просто шнекенкорн!!!,просто узнать заглянуть где тень днём,куда они прячутся или камень или что то поднять