Ребенка не отпускают на 3 дня раньше фериен

  • Ситуация какае то сложилась не здоровая!!
    Хотим чтоб ребенок отдохнул на фериен.Но там куда он поедет
    нужно было заказывать билеты на 3 дня раньше чем начнуться
    каникулы.Так как раньше проблем не было с этим в школе(раньше уехать), мы заказали билеты.
    Но теперь так получилось что ребенка не отпускают на эти 3 дня!!
    Директог как специально взъелся говорит чтоб сдавали билеты!!
    Во первых билет стоил 900? и мы не можем его сдать так как брали по ангеботу 4 билета сразу.(или теряем очень большей %)
    Во вторых представляете если ребенок ждал этого почти год
    какое сейчас у неё настроение??
    Понятно что наша ошибка что не спросили за ранее чтоб точно
    знать что отпустят.Но что сделано то сделано уже.


    Нас интересует как можно выйти с этого положения??


    Спасибо за ответы!!!

  • Tok врач.
    Если сделатъ резкое движение и просто уехатъ, Jugendamt на вас будет
    дело шитъ, мол родители не позволяют дитю ходитъ в школу,хотя они
    последние 3 дня и так ее просто посещают и груши околачивают.
    Не советую резких движений, шишки уже набиты, насилу отмазалисъ:
    мол кулътур.мулътур.райзе, дитю нужОн ангелъский язык(ездили с США).


    Врач-недомогание-оффиц. Entschuldigung, иначе - будет вам баоба

  • нет, я думаю что это тоже не пойдет, так как директор уже в курсе дела то никакие энтшульдигунг не потянут. может еще раз переговорить, попробовать вину на себя взять, обьяснить что почем, они же тоже люди должны понять что по другому не возможно туда поехать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    может еще раз переговорить, попробовать вину на себя взять, объяснить что почем, они же тоже люди должны понять


    :yes5: :mo6: Я бы ещё сказал типа : На Вас только надежда , сами понимаете какая обстановка с отпусками , с горем пополам на работе решили этот вопрос , обещаем и торжественно клянёмся, что все задания будут выполнены ( хотя есессно ничего не будет задано , они эти 3 дня только посещают школу и ничего более ), пожалуйста войдите в наше положение и помогите ( ну или посоветуйте как же дальше быть ) и т.д

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Svetik ().

  • Попробуйте эту проблему через Schulamt решить. Вам надо полюбому договариваться со школой. Позвоните или ещё лучше сходите в Schulamt, объясните ситуацию, скажите, что осознаёте свою вину, но не можете сдать билеты назад и что для вас это будет финанцовый удар. Или может попробовать через работодателя взять справку, что вы как родители, только в это время можете ехать в отпуск, что в другое время вас с работы не отпускают.

  • suxer1966


    Да зто понятно!!
    Но помоему теперь справка не прокатит!!
    Наверное прийдется всётаки идти в школу!

  • Справочку поздно , они ведь тоже не дебилы и не один ребёнок через них прошел . Мне кажется поговорить с директором надо

  • Цитата

    Со слов пользователя Mirowskij
    Wladdi


    Но директор то знает что она собралась ехать!!
    Могут и заявиться!!
    Или нет??


    Или нет!
    Они кто?
    Полиция с ордером на обыск?
    Да и на фих им это не нужно, справка естъ и аменъ!!!.
    я уже просил разок, заяву написал. А они меня....кинули.
    Теперича-все. Чё надо-толъко харт ауф харт, мне грабли более не нужны. Дохтур вам не откажет, а вот чё делатъ если шулъамт пришлет
    отписку, что это ваши траблы?
    Пат! Фактически без возможности рокировки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Mirowskij
    Но директор то знает что она собралась ехать!!


    Что знает Директор?
    А Директор знает то, что билеты куплены, поездка спланирована и родители похерили все порядки. То есть Директор поставлен перед Фактом.


    А что мешало до того, как планировать и заказывать - решить сначала все в Школе?


    Так что сейчас - только один правильный выход может быть: идти в Школу, посыпать голову пеплом, извиняться и пытаться договариваться.
    Любые другие "шахер-махер" могут иметь последствия.
    Справка Врача - это хорошо. Но штампы в Паспорте о пересечении границы (думаю цена в 900 Евро как раз и подразумевает это пересечение) - штука убийственная.

  • Встречный вопрос.
    Имеет школа право затребоватъ твой паспорт?
    Или школа перенимает функции следствия и полиции?
    Это не ответы, это ВОПРОСЫ.


    Аффтар.
    Абы да кабы тебе уже не поможет.
    Дело сделано, билеты на руках.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • A.Wolf


    Да!! Наверное это самый разумный выход! Хоть для меня как то
    не привычно "посыпать голову пеплом" но идти я чувствую всё таки прийдется! :( :(

  • У нас прошлый год была подобная ситуация.
    Мы правда подошли к классному руководителю и всё объяснили.
    Она сказала, что можно решить всё официально , но это сложно.
    И прозрачно, сама намекнула на врача. И всё ,а врач мужик нормальный ему сказали напрямик ,он сразу всё выписал. И не было проблем.

  • pont34


    Да с врачом проблем нет !!!
    Проблема в том что ... как бы это перевести на нормальный язык..
    Вообщем если школа встанет на дыбы(директор)
    тогда я думаю будут проблемы!!(Ведь они могут типа навестить больного!!)Тем более что ей ещё 1 год учиться!!


    :( :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mirowskij ().

  • ТАААК КАРОЧЕ походу дела выход нарисовался один
    :sor: :sor: :pls: :pls: :pls: :help: :help: :yes3: :yes3: :mo6: :mo6: :mo6: