Где и как можно экономить?

  • Насколько мне не изменяет память, я не советовал менять масло в АТУ.
    Каждый решает и считает сам.
    Да в Ату на этой неделе неплохой ангебот, вот я им и воспользовался.
    Насчет резинок...хм я же не заставляю их покупать.
    Каждый решает сам.
    Кто-то купит магнит, кто-то резинки.
    Се ля ви.

  • в пятилитровой канистре (1.5 литра) придется вылить т.к. Тойота не жрёт масло, а через год оно уже не свежее.


    Мала-мала не по теме, кто мне доведет о свежести полусинтетики?
    Это же не подсолнечное масло.
    Моя покупает масл в 4 литр канистр. 3,2 влезает. О,8 залазит в китайский роллер(вот где экономия: Toyota в гараже, роллер пид жопом болтается).


    А насчет масл-давай квалиф. аргументы о несвежести п/с, я весъ внимание!

  • Насчет масло к производителям. Старое масло не рекомендуют заливать. Лучше из бочки от АТУ, чем дешевое с Ebay.
    А вот ты меня удивил, в роллер у тебя 2х тактный? - Для него и нужно 2х тактное масло, куда ты там 10w-40 льеш не пойму? ?(

  • 2x тактный был вчера. Сегодня 4 такта Yamaha 50ccm China-Nachbaumotor
    я беру масло на ибейке.
    4 литра 0W40 vollsyntetik Mobil 1
    Toyota им не давится, уже 15 лет как. За 7000км по России и Прибалтике не долил ни капли.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • поповоду дворников на машине,копеечные и вытирают на неделю,я покупал всегда бошовские гдето за 20,после у немца арбайтсколеге на ключах такая штучка весит ну типа как маленького гвоздодёра чтоли,ну разговорились про машины и т.д так он говорит,этой штучкой дворники трук как новые!!!! ну я сразу как и что,он подходит к моим оригинальным дворникам маздовским тогда ещё ну и раз вставляет свою хреновинку и с верха на ниа проводит, тоооооооненькая такая кромка с резинки снилась!!!я врубаю дворники и ни треска ни ни ни ,побрызгал водочкой один раз и сняло воду без следов,незнаю как та штука называется и где он её надыбал но классно после такой штуки работают старые резинки!!!! просто 20 или 25 за год за дворники считаю тоже дороговастое удовольствия!!!! :D а такой ...рубанок.... ясмотрел одно время визде но непападался мне такое!!! :D купил бы однозначно!!!как он говорит он дворники в 4 5 лет покупает и не самые пупер супер.... про воду в унитазе,да блин лажа пойдёш какать и 2 часа в туалете стой пока смоеш!!!!! ну может у кого смывается быстро :D а вот у меня плавает дол :D

  • По дворникам: на Карине на пассажирской стороне стоит ориг. японская щетка с завода. 1994 выпуска.
    2 раза в год резинки тщателъно протираю влажной тканъю. После этого работают каращё!

  • как правило щетки портятся зимой, когда стекло обледенелое, и не успел сошкрябать лед, вот по нему раз пройдется щетка, и готово, что 50 евровая что 5 евровая потом читсят одинаково плохо.

  • да так и е!!!!!!!!!!!!!вот поэтому рубанком по кромке пробежался и она сново как новенькая!!!!!как она называется незнаю ...вот ей как раз и дельно после зимы дворники подправить................

  • Люди!!!давно не заглядывал сюда , спасибо что посмешили , ( Резинки,унитазы, лампочки но как кто-то сказал - каждому своё) Не рекламма, говорю что сам испробывал:Если у кого предвидятца расходы , например :ремонт машиныы, квартиры,мебели и т.д и т.п.,тоесть то что делать надо но как правило это стоит"хорошо".Советую выставить "Auftrag" в интернете ,страница " My Hammer.de" .По опыту могу сказать , за последний ремонт машины я заплатил 700€ вместо 1045€ как насчитали два ближайших Werkstata :) :thumbsup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Советую выставить "Auftrag" в интернете ,страница " My Hammer.de"

    Фирма крупная тебе ремонт делала? Если маленькая, то существует опасность, что могут разориться и потом некому будет предьявлять претензии по ремонту.


    И еще, налоги люди, которые тебе делали ремонт, оплатили?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • да так и е!!!!!!!!!!!!!вот поэтому рубанком по кромке пробежался и она сново как новенькая!!!!!как она называется незнаю ...вот ей как раз и дельно после зимы дворники подправить................


    посмотри в вестфалии но резец там на основе наждачной бумаги

  • Фирма крупная тебе ремонт делала? Если маленькая, то существует опасность, что могут разориться и потом некому будет предьявлять претензии по ремонту.


    И еще, налоги люди, которые тебе делали ремонт, оплатили?

    Извеняюсь что сразу не ответил ( меня тут не было) Фирма у меня была средняя 3 Bünen. Rechnung и гарантия тоже есть.Кстати если в фирме не уверин, то можно выбрать другую или вообще не отдавать Auftrag обязаловки там нет.Тоже проверено . А насчётр разоритца , то все под богом ходим :P :P :P и на Verschleisteile никто и никогда гарантии не давал ?( :P

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги