Лампы жужат пре выключином шалтере

  • все зависит от того что еще на этом проводе висит, какой-то гэрэт вызывает такая реакцию у Спарлампен :С если интересно, то посмотри что еще висит на этом автомате ;)


    обсолютно ничего. у них отдельный автомат стоит.

  • да и мерять там нечего, ктонибудь слышал что двигатель без бензина будет потихоньку работать, вот и тут также, либо горит либо нет. Другой вопрос еслиб лампа через диммер включена была, то можно грешить на сам диммер, точнее ключевой транзистор в утечке, либо ток покоя невыстовлен

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • да и мерять там нечего, ктонибудь слышал что двигатель без бензина будет потихоньку работать, вот и тут также, либо горит либо нет. Другой вопрос еслиб лампа через диммер включена была, то можно грешить на сам диммер, точнее ключевой транзистор в утечке, либо ток покоя невыстовлен


    ты вот этим постом хочеш сказать что у меня галюцинации? Да, сегодня пятница, но я не пю. :)
    Я уже на превидуших страницах писал из за чего они жужат. Сравнил двигатель на бензине и електрику, в этом случии даже електронику. :thumbup:

  • хочешь давить на физику, подключи мультиметр, можед быть тогда придёшь к выводу что лучше поменять лампы


    а что ты хочиш сказать я выташю лампу полажу на стол и она дальше жужать будет? Ну тайванцы молодцы, тихо скромно [Perpetuum Mobile] придумали и продают по 5 евра.

  • поставь тогда видерштанд между фазой и нулём паролелбно лампочке, ну а если тебе лампа за пять евро ближе к серце то выход один, меняй кабеля, хотя если верить твоим убеждениям то это непоможет, тогда экронировать, поставить фильтра и так далее

  • причем тут холодильник и вехсершальтер ? говорю на то зихирунге на котором вехсельшальтер висит. что на нем еще запитано ?

  • ок уговориле, разобрал обе лампы (что не легко) и измерил.


    Если обе лампы выкручены и напрежение через [Wechselschalter] отключено то между фазой и землюй 1,7V (Wechselspannung). Если вставлаю одну лампочку то в ней конденсатор заряжаеца и мультиметар показывает 50 V (Wechselspannung) а Gleichspannung плавно набираеца до 3 вольт, спрыгивает на нуль и континуально повторяет это.


    У меня есть в доме ешё [Wechselschaltung] с короткими кабелями, так там показывает при выключеном напряжении всего 0.4 [V]. Если проста осин шалтер, то при выключином шалтере 0[V]. Тоесть точно такой же шалтер как в [Wechselshaltung] напрежение не пропускает и отключает полностю (без утечки).

  • причем тут холодильник и вехсершальтер ? говорю на то зихирунге на котором вехсельшальтер висит. что на нем еще запитано ?

    ты думаешь что в квартире на каждую розетку и лампочку отдельный зихерунг стоит?


    bachelor между нулём или землёю? для наводки это уж сильно большой шпанунг

  • ты думаешь что в квартире на каждую розетку и лампочку отдельный зихерунг стоит?


    бачелор между нулём или землёю? для наводки это уж сильно большой шпанунг


    Причём здесь квартиры?? Я сам делал в своём доме електрику и на эти две лампы оддельная зихерунг как на трепенхаус. Для наводки это подходяшиэ напряжение так как кабеля там очень длинные.

  • вобшето надо глянуть шалтеры. У меня пару были не оригинальные от [Busch Jäger], может они туда попали и дают допалнительную утечку.

  • 1 в каком положение шальтеров жужжит, один в верх другой вниз или наоборот или без разницы
    2 как проложены кабеля, от шальтеров и ламп в щиток и там распределены или от ламп на шальтер
    и фаза на шальтер приходит отдельным кабелем или ещё как нибудь
    3 попробуй отключить РЕ провод от ламп и в щитке на кабеле который идёт к шальтерам и лампам,
    он тоже может давать наводку.

  • я все-таки думаю что по схеме вы ничего не найдете, как уже писал это шпарлампы гамно попались, купи хорошие и попробуй, вернуть всегда сможешь :D , если бы я себе делал, что все бы в вертайлер запихнух, а vor Ort только тастеры или шальтеры поключить


    и вообще если это treppenhaus, то шальтунг должен быть treppenhausschaltung


    щас уже есть тастеры со встроенным eltaco-relais прямо в стену все пачкой монтируется
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Привет bachelor! Такой вариант - у нас дома есть 2 лампы из ОБИ и Практикера с неонлихт разные цветом и от разных производителей. Это такие лампы около 180см длиной, кабель, выключатель и разетка-вилка.Все их знают конечно. Что интересно - когда их вкл. и выкл. выключателем тоже жужжат,вытащиш розетку - нет. Повернешь разетку (+ - )другой стороной,вкл. выкл. - нету жужжания. Так происходит если к примеру из одной комнаты переносим в другую и втыкаешь вилку как попадёт.Как это обьяснить не знаю не электрик. С этими лампами уже переезжали(не из-за ламп ха-ха) и такой же результат.Может тебе тоже на шалтере провода местами поменять + и - ???