заплачу ли я за унитаз (старый) в конце года.

  • Проблема была с унитазом в том ,что почти постоянно переливалась вода с спускного бачка(ремонты фирм не помогали).Сам унитаз был уже го...м вытертый аж до глины(100 лет ему).Очень мног уходило моющих средств на его чищение. И особенно ВРЕМЕНИ. Да и запашок- не фиалок. А в сливном ещё вдобавок "Пиальце".Хоть в суп ложи грибной. По пару лет борьбы наконец фермитер понял ,что ремонты никчему.И заменили нам его. На новый с переделками и доработками.Так снова не хорошо.Садишься и ,и,и при слёте в крутом вираже г....о отбивает назад фонтаном г....ой воды. (теперь задницу часто мыть приходится). В старом была полочка и мои родные го....шки задерживались(не лаборант) но мог их всегда исследовать.Надев маску. Теперь же это чудо техники исчезло и добывать своё го..о с глубины ,как то не фер.Поэтому остальным на заметку .Подумайте на ,что меняете.И принесёт вам это не только удовлетворение ,но и пользу. НО что-то нам кажется ,что фермитер в конце года припищшет счёт нам в оплату.Ведь у него вышло больше 500 э. Как ВЫ думаете??? Может быть так.? И что нам делать если так выйдет.? Заранее благодарен .! Яша-3. ?(

  • надо смотреть что стоит в mietvertrag'е. в нашем стояло что мелкий ремонт, в размере около 100 DM в месяц или в размере месячной miete за год должны перенимать на себя mieter'ы. но моё мнение что замена унитаза нельзя отнести к мелкому ремонту, значит стоимость ремонта должна ложиться полностью на плечи vermieter'а.
    да кстати, теперь понял откуда пошла идея задерживать дыхание. в этом случае (при старом унитазе) пожалуй на самом деле дышать полной грудью было не совсем..... :D:D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну ВЫ и ехида! Шучу. НЕт не задерживать дыхание ,а только "дышать неглубоко".А так Вы правы на старом унитазе дышать можно было только задержав дыхание.А нервов столько ,что дыхание автоматически глубже потом становилось. Теперь двери и окна с хайцунгием. Кстати у нас договор стандартный.И что то 80 э. мелкий ремонт к нам принадлежит. Только вот как считать "мерверштоер"? Мы это делаем.краны поменяли (хотя с работой выходит дорого) НО делали сами. Ну и разные остальные мелочи. Полы ,покраски. Да кстати, а" социал " дал бы денег за обои и клей??? СПАСИБО!!! Яша-3. :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЯША-3 ().

  • Автору благодарность, давно я так по полу не катался :thumbsup::D:D:D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Ну, если разложить все, как ты говоришь, "по полочкам" ;), то тебе поставили Tiefspuel-WC, в простонародье именуемый просто "Plumpsklo".
    Раньше стоял Flachspuel-WC. Flachspuel-WC действительно очень удобен для детального анализа фикалий. Но это, тэк сказать, на любителя.
    Учти! Расходы на маску и прочие причиндалы ни фермитер, ни Кранкенкассе, ни Социаламт не перенимают.
    Да и вообще-то не в Мухосранске живем: анализ фикалий, глистов и других продуктов естесственного отхода, врачи настоятельно рекомендуют делать в местах для этого отведенных.
    У нас год назад, при планировании сантехники в доме, тоже стоял вопрос: Plumpsklo или Flachspuel-WC?
    Однозначно остановились на Plumpsklo по причине предотвращения пренеприятных ароматов.
    Ну а, пардон, "задницу" надо мыть в любом случае. Хотя бы, если речь зашла уже об экономии (не говоря уже о гигиенических соображениях), по причине экономии весьма дорогостоящей туалетной бумаги.
    Яша! Очень свежая и неизученная тема для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. итд.
    Советую грамотно перевести все твои проблемы на немецкий и срачно, срочно заслать Стефану Раабу и ему подобным. Имеешь шанс реально, неподецки прославиться, да и бабла срубить немерянно :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Надо-же "катался по полу.." Если бы знал ,что ВЫ такие нежные то раньше бы предупредил ,что-бы подущечек несколько на пол дали. За твёрдость катания - пардон! Жёп..я мою с того времени, как на Сахалине в канализацию провалился.Жучки ,тараканчики и всё остальное ,а я головой в трубе и ноги перестали шёвелится. У мамы -тоже.Соседкам было пофек то и выручили.Царство им всем небесное. СПАСИБО от меня . Я такой нежный со своей Жоп... ,.что теперь запорчики по 5 дней.Если условий нет то и не хожу. Кстати здоровый организм не воняет ,а только приятно пахнет.Мужчина- мужчиной ,а женщина цвятами. Но если воняет то "БОЛЕЗНЬ".Мне приятно ,что всем почти понравилось.Хотя и не об этом речь.За благодарности- примите мои БЛАГОДАРНОСТИ большие ,большие. И всё таки если есть обязанность делать периодический ремонт в квартире.А деньги "социал не даёт" по этой статье.И я думаю если всем подумать (с мира по нитке )и почему бы нет? Не на маски ,а обои с краской. Ведь мы получаем от него только жизненно необходимые денежные средства. ИЛИ даёт? Или я такой первый умный.Так вперёд ребьяята штурмом на "социал"-при условии ,что по немецки. С нижайшим к ВАМ всем УВАЖЕНИЕМ Яша-3. ?(

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ты лучше в русских газетах заметки пиши..На новый унитаз заработаешь... :P

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ты лучше в русских газетах заметки пиши..На новый унитаз заработаешь... :P

    И не на простой, а на золотой!

  • Кстати здоровый организм не воняет ,а только приятно пахнет.Мужчина- мужчиной ,а женщина цвятами.


    Ну, на вкус и цвет...
    Наукой доказанно, что метан в чистом виде еще и огнеопасен! Советую, в целях безопасности, заставить фермитера установить в непосредственной близости (на расстоянии вытянутой руки)
    от WC огнетушитель!

  • мля 4е за вопрос--да купи ты сам,какой хо4еш унитаз,из за этого вопрос подымать в инете?скоро вопросы появятца,а какой рукой жопу вытерять?---левой или правой...........

  • Кстати называется (не реклама) "ALLIA из Парижа."Понюхал Парижкем и не пахнет. Бачок сливной от другого поэтому может и плохо моет .Надо пол часа щёткой шевелить внутри. Короче не советую. Этот с полочкой лучше был.Правда состарился.Помню на Родине то мы подшипник закладывали. В сливной бачок.И ничего работал.Правда теперь рука болит.А тут нам "мистер " повесил пол кило латуни на шток . Надо же как можно изменить конструкцию.А если бы залило.То страховка кому предьявила этот кусок груза на штоке.? Так холера не понимает ,что перекос..Латунь сдал на шрот по 1700э. правда тона. А ,что золотой лучше. Можно бы его на шрот? Яша-3. 8|

  • Вам бы всё покупать и покупать.А вот вопрос ? Если на социале то с какого то ручейка? И так по каплям собираем на гробы. А вопрос левой или правой в молодости не стоит.В возрасте ох как стоит. Я уже правой и трусы подтянуть не могу. А не то ,что-бы подтереть. И всё это житейские вопросы .Они задавались всегда и будут задаваться.Человек всегда нуждался в помощи .И хорошо ,что ВЫ откликаетесь на это. И хорошо ,что Вы разрешили писать. СПАСИБО! Яша-3 :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЯША-3 ().

  • Если на социале то с какого то ручейка?

    Можно..только осторожно..Попробуй попросить одноразовую помошь,допустим на покупку кровати...Чек в любом магазине можно ...........Догадайся сам.. :D

  • Нет Я серьёзно.Ведь не все умные ,а жить то хочется.Правда зачем ? Если бы не интернет.Да и о всех проблемах не всё все знают. Старость не радость. Но за Ваш совет спасибо.А то я тут своей (она большой спец. от немецкого два слова знает- папа,мама.) говорю ,что надо бы чеки пособирать на кровати и т.д. Отмахивается. ГОРДАЯ. Вот так и живём ,как кот с воробьём. Но Вам спасибо.Яша-3. :thumbsup: