Скандал на заводе Volkswagen


  • Но я хочу обратиться с вопросом - а если бы там получали как и сдесь? Равный труд - равная оплата. Равная производительность - равная оплата...
    Стоимость труда должна быть различна в разных странах?


    Тогда бы небыло смысла ставить там завод.Даже при тех огромных трудностях они получат когда-нибудь прибыль только из-за низких зарплат.Проблеммы кругом и не выполнение договоров, и почти в 2 раза необоснованно дороже перевозки,и пограничники,и чиновники ,и квалитет материалов закупаемых там
    Вот то пишет WIWО:




    500 Millionen Euro teuren Montagefabrik sind die Anlaufschwierigkeiten alles andere als witzig. Offiziell gibt VW an, der Hochlauf der Fabrik liege voll im Plan. Dennoch macht der deutsche Vorzeigeautobauer gerade die schmerzhafte Erfahrung, wie schwierig der Export heimischer Erfolgsrezepte in ein Schwellenland wie Russland sein kann. Die Deutschen kämpfen in Kaluga an allen Fronten: Personalsorgen, Logistikprobleme, unsichere Stromversorgung, strittiger Vertrieb, teure Aufpasser aus Deutschland. „Volkswagen hat die Probleme vor Ort einfach unterschätzt“, . „So ein Werk funktioniert in Wolfsburg reibungslos, vermutlich auch in Rumänien, aber nicht in Russland.“


    Der Schlamassel beginnt beim Personal. Die 350.000-Einwohner-Stadt Kaluga, zwei Autostunden von Moskau entfernt, ist gegenwärtig nicht in der Lage, den schlagartig gestiegenen Bedarf an Personal zu befriedigen, den ein 3500-Mitarbeiter-Werk wie das von VW erfordert. Gute Leute fehlen an allen Ecken – vom Automonteur bis zum Logistiker, vom Kfz-Zulieferer bis zum Hotelier. Volkswagen habe große Schwierigkeiten, qualifizierte Mitarbeiter zu finden, gibt ein leitender Personaler des Konzerns hinter vorgehaltener Hand zu. Händeringend werden Facharbeiter wie Elektriker, Mechaniker und Schlosser gesucht. Nicht einmal ein Koch für die Kantine fand sich auf Anhieb.
    Fast in allen Bereichen der Montage wachen erfahrene deutsche Facharbeiter und Ingenieure darüber, dass Standards eingehalten, die richtigen Schrauben in die passenden Löcher gedreht werden. Russische Arbeiter neigen zur Eigeninitiative.


    Ein deutscher VW-Arbeiter bringt es überspitzt auf den Punkt: „Die können hier alle keine Autos bauen.“ Ein anderer legt nach: „Der Aufbau Ost ist nichts dagegen.“.......

  • Тогда бы небыло смысла ставить там завод.


    Ну ты же не предприниматель..Ты рабочий. Ты получаешь за свой адский труд в Гермнаии деньги. Если человек в России работает с такой же интенсивностью как и ты в Германии , должен он столько же получать как ты или нет?
    Вот тут мнение было что нет...не должен. Получается, с точки зрения рабочего, труд одинаков - а оплата труда должна быть разная...
    Значит , золото должно стоить везде одинаково, телевизоры, стиралки, автомобили тоже одинаково...а труд должен оплачиваться не одинаково. Так что ли?

  • В идеале наверное было бы хорошо, если бы везде всё приблизительно стоило одинаково, и труд, и товары, и услуги, но рынок и различные дополнительные условия диктуют иначе.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • но рынок и различные дополнительные условия диктуют иначе.


    А рынок это кто? И какими дополнительными условиями, рабочий из Германии может объяснить разницу в оплате своего труда и труда рабочего, скажем в Словакии, если они оба трудятся с одинаковой интенсивностью. Силы то свои они затрачивают одинаково...

  • при условии равной производительности труда и качества производимого товара


    я одно непонял.......? Кому принадлежит завод? Кто должен контролировать качества товара выпускаемого под торговой маркой? Что мешает увольнять работника делающего брак?


    Или это должны делать российские власти? Уволить бракодела.....я думаю в россии гораздо больше возможности...


    И так КТО должен контролировать качество в первую очередь? КТО должен контролировать интенсивность труда?


    А ссылки на низкую квалификацию...ну смешны
    Все работают в ту меру .....в которую ему позволяет РАБОТОДАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!


    Или опять как то нетак? :)

  • И какими дополнительными условиями, рабочий из Германии может объяснить разницу в оплате своего труда и труда рабочего, скажем в Словакии, если они оба трудятся с одинаковой интенсивностью. Силы то свои они затрачивают одинаково...


    Так ведь потому и производство в Германии сокращается, уходит на восток, что там дешевле рабочая сила.
    Под дополнительными условиями имел в виду разницу в налогообложении, всякого рода льготы со стороны государства, коррупцию, откаты и прочее.

  • я одно непонял.......? Кому принадлежит завод? Кто должен контролировать качества товара выпускаемого под торговой маркой? Что мешает увольнять работника делающего брак?


    Не знаю как в России, но в Польше Чехии уволняют, только шум стоит, но только те которые приходят на смену уволенным не лучше.

  • Не знаю как в России, но в Польше Чехии увольнют, только шум стоит, но только те которые приходят на смену уволенным не лучше.


    Вот в это позволь неповерить


    Плохому танцору всегда кто то или что то мешает :)


    Или плохо обучили или плохо отобрали ......или мало увольняют....а может и "солянка" :D

  • Так ведь потому и производство в Германии сокращается, уходит на восток, что там дешевле рабочая сила.


    Извини, что я спрашиваю вопрос за вопросом...
    А чем определяется стоимость рабочей силы?

  • Тебе по Карлу Марксу ответить.


    Как хочешь...По Марксу или Рикардо..
    Мне просто интересно. Почему одна и та же работа оценивается по разному( при одинакой интенсивности и производительности труда). И кто оценивает?
    Помоему прозвучал ответ - уровень жизни разный. Уровень жизни это уровень цен другой? Ну так продажная цена автомобилей везде одинакова...может из-за налогов немного отличается..

  • matatmartin, собственно не спорю с тобой и согласен что за один тот же труд должна быть равная оплата.
    Чего там про другие страны говорить, в Германии (Ost-West) существенная разница в оплате. Да даже на одном предприятии сколько платят постоянным работникам и сколько работникам с ляйфирмы за одну и ту же работу.

  • matatmartin, собственно не спорю с тобой и согласен что за один тот же труд, должна быть равная оплата.
    Чего там про другие страны говорить, в Германии (Ost-West) существенная разница в оплате. Да даже на одном предприятии сколько платят постоянным работникам и сколько работникам с ляйфирмы за одну и туже работу.


    Правильно...специально про ляйки не говорил. Думал, может кто вспомнит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • matatmartin, ты ещё про африку вспомни, они там скоро за пол какоса работать будут. От ляек сам тоже не в восторге, в больших городах расплодили почти один к одному к населению, и каждая пытается нагреть как только можно. Сам по ляйкам уже достаточно по скитался. У нас тут щас вобще смех попёр, ляйка фермитует тебя другой ляйке, а та уже кунду. Вот теперь посчитай сколько дормоедов такой рабочий кормит. Еслиб убрали всю эту хрень, то и небылоб большого кипиша по минденстлону, и гос-ству не приходилось бы плотить работающим людям вонгельд и так далее

  • ...А чем определяется стоимость рабочей силы?...

    Ждёшь, что тебе назовут ответ, который ты и так знаешь? - стоимость рабочей силы стараются(не сами рабочие, естественно) свести к минимуму, необходимому для её воспроизводства ориентируясь на (введёные возможно как раз с этой целью) понятия минимальной оплаты, минимальный набор продуктов, минимальная "корзина" и т. д. Когда этого, по каким либо причинам, недостаточно, стараются придумать что нибудь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А способ выплат недостаточных для проживания зарплат с последующей доплатой из общественных денег(прообраз нынешних социальных доплат) известен лет уже 200

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...