не стартует комп, BIOS??

  • Вот настал момент, когда сам нуждаюсь в компьютерной помощи...:(
    Притащили мне комп отремонтировать (общие проблемы с Виндой), так он завис когда я был в БИОСе (первый раз такое, мне кажется надо отсюда копать), я ребутнул его - и все, приплыли. Монитор не показывает картинку, вентиляторы крутятся.
    Пробовал следующее:
    1. менял компоненты со своего компа: видео, оперативка, блок питания. Результат ноль.
    2. Воткнул модуль диагностики (показывает коды БИОСа и напряжения) - на нём 00
    3. Обнулял БИОС, пробовал восстановить с диска (записал на диск образ БИОСа и нажимал вовремя бута ALT+F2).
    Даже и не знаю что делать, ладно был бы мой комп - а так чужого человека...:((
    Может кто знает причину


    З.Ы. Мамка Asus A7N8x Rev. 1.04

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Выглядит так, как будто Мамка пипец...?

    Цитата

    я ребутнул его - и все

    Да, и опять, старый вариант "биос батарейку" на время снять, или выключи в зади on-off на off , штром кабел вынуть, при этом держи кнопку pawer нажатой примерно 20 секунд.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bitburger ().

  • с дискетой не вариант, нет дисковода и дискеты...:(
    Пошел к туркам, купил материнку под этот проц. Пришел домой, воткнул его, не стартует!!! Проц рабочий, втыкал к дядке в комп. Всю голожу сломал, думал, что же еще может быть...Пошел к туркам за другим процом - заодно проверитх купленную мамку - так оказалось, мамка не работает!!! А другой нет, в инете покупать долго. Слава богу оказалось есть у них мамка с встроенным таким же процом, купил ее, сейчас буду терзать...Надо теперь винду запустить на новой мамке, где то тут на днях видел темку про такое, вроде можно загрузиться в безопасном режиме и поставитх дрожа на мамку...

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • такое дело - пока менял компоненты со своего компа- накрылось что то и у меня!! :((
    Интернет подключен через Gigabit Lan, Винда пишет что кабель не подключен, в Менеджере Устройств Адаптер стоит без ошибок (дрова переставлял тоже). Втыкаю кабель в Лэптоп - видит! А в моём компе нет!!! Пробовал с LiveCD запуститься - в момент запуска сетевых подключений (или как оно там) виснет и выдает ошибку. В БИОСе ЛАН включен. Где траблы??? задолбало уже, комп - капризная техника!! Раньше такие издевания от меня выдерживал, что я только с железом не делал...а теперь - видать решил отомстить...

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Лампочка горит/моргает на ЛАН гнезде в компе? Посмотри внимательно в гнездо, вполне вероятно контакты загнулись

  • гнездо нормальное, лампочки обе горят через равномерный промежуток, секунд так через 5. Если кабель вытащить - вообще не горят

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • гнездо нормальное, лампочки обе горят через равномерный промежуток, секунд так через 5. Если кабель вытащить - вообще не горят


    ну так и должно быть.
    попробуй вручную прописать, настроить (ip) . зайди в настройки и глянь.

  • дрова переставь, делал бэкап акронисом или другими? если да востанови побыстряку и глянь, если не пашет, то в мамке ковырятся, лиж бы не мост.

  • с образами попробую позже, надо сохранить систему сначала, сейчас времени особо нет. А как в мамке ковырятся? Джамперы я не трогал, да и как мост мог сгореть?? Траблы начались после того, как я граку и дрр´ку вытаскивал, более ничего не трогал.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • так, пробовал с образами, результат: восстановил систему с образа - показывает сетевое соединение, кабель подключен, ИП получен, но - сети нет. Даже Фритца не видит. после перезагрузки - старая песня - кабель не подключен...:( Это все только в образе.
    Значит, все таки сетевуха накрылась?? Плохо, она встроенная....Сейчас воткнул ВЛАН Стик, но по нему тормозней не прикалывает...
    Думаю, может БИОС обновить, может чего даст??

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • попробую. Тут сейчас еще вылезла проблема - не работает USB PCI Card, которая в мамку воткнута- в винде пишет плохой драйвер пробовал все переставлял, без толку. Я вот думаю, может это вместе связанно?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Южный мост горячий, палец не удержать. Но, если бы он перегревался - то сразу после старта то холодный, все работало бы?!
    УСБ на материнке работают. Южный мост за какие компоненты отвечает?
    Кстати, заметил интересный факт. когда в винде сетевое соединение ДЕАКТИВИРОВАННО - то лампочки на сетевухе горят. Когда соединение активирую - начинают мигать, как писал выше

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.