1 und 1 купил Freenet только вопрос ко всем

  • вот сегодня мыло мне пришло


    Sehr geehrter Herr ххх,
    Ihr DSL-Anschluss ist umgezogen! Denn Ihr bisheriger DSL-Anbieter - die freenet Breitband GmbH - wurde an die 1&1 Internet AG verkauft und ist zum 01.12.09 in ihr aufgegangen. Herzlich willkommen bei 1&1!
    Für Sie als Kunden bedeutet das: es ändert sich im Prinzip nichts. Sie können Ihren DSL-Zugang unterbrechungsfrei weiter nutzen!


    вот вопрос можно ли у них из за этой причине новый ЛАН Рутер как нибудь выбить?

  • вот вопрос можно ли у них из за этой причине новый ЛАН Рутер как нибудь выбить?

    Теоретически можно только пробовать.
    Написать, например, Sonderkündigung на том основании что ты не хочешь пользоваться Интернетом от 1&1.
    А дальше надеяться что они позвонят и спросят почему. Тогда ты им и ответишь, что с твоим Рутером от Freenet (типа "kein Router, nur Modem. Keine Ahnung welche Model") ты не можешь получить Voll Leistungen от 1&1, денёг свободных на новый Рутер нет и ты вынужден от них уходить. (В Kündigung естественно этого писать нельзя! Но телефончик вместе с адресом - обязательно!)
    А дальше - насколько длины языка хватит ;)

  • незнаю как на счёт для кундов ничё не изменится, но у меня щас сплошные проблеммы с dsl-лем. IPTV смотреть стало невозможно, звонки всё время обрываются. Решил кюндиговать и податься в O2 или Unitimedia, как раз время к концу фертрага подходит. А то что продали так это уже несколько месяцев у них на сайте висит, и новый аншлюс только через нанайцев, а с ними у меня уже есть печальный опыт.