Закон о газовом оружии и т.п

  • Да самое главное если пальнёш с газового и у тебя нету kleinwaffenschein а ментов вызвали ну и попались то будет гораздо меньше проблем чем с етим никчёмным шайном так как сами МУСОРА на это говорят это как юнгфрау короче ты ещё с этим не сталкивался и т.д. ну а если попал и у тебя этот сранный шайн то получиш по полной штраф суд и т.д. :)

  • Да самое главное если пальнёш с газового и у тебя нету kleinwaffenschein а ментов вызвали ну и попались то будет гораздо меньше проблем чем с етим никчёмным шайном так как сами МУСОРА на это говорят это как юнгфрау короче ты ещё с этим не сталкивался и т.д. ну а если попал и у тебя этот сранный шайн то получиш по полной штраф суд и т.д. :)

    Ты сам подумал что написал ? Если у тебя есть шаин и всё было по закону ,тебе не чего не будет! Но если без шаина суши сухари !

  • Ты сам подумал что написал ? Если у тебя есть шаин и всё было по закону ,тебе не чего не будет! Но если без шаина суши сухари !


    Eсли написал значит знаю сам был в этой ситуации хлопнули нас МУСОРА на сильвестер решили ракеты запустить ну и запустили у меня этот шайн у кента нет, короче ему ничего как я уже писал выше а мне всё по полной приписали !!


    Удачи!

  • Вафеншайн дает право носить заряженное оружие, но не стрелять куда попало.
    Так я думаю по логике.

    никакой логики(не в обиду), носить оружие запрещенно,только до
    клуба куда ты стрелять ходишь, за исключением тех кому оно(оружие)
    по работе нужно или ещё чего :!:

    эт вообще бредятина понейшая, по пьяне сочинил чтоли историю :D :D :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я сообщение Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. могу понять - это логично.


    Если человек имеет ваффеншайн и имеет право носить при себе оружие, то он где-то расписался и знает свои обязанности и права, возможно он прошел соответствующие инструктажи, хорошо знает что палить можно в таких то и таких то ситуациях и в таких то местах.
    Получая ваффеншайн он берет на себя определенные обязательства и должен их безусловно соблюдать.
    Он знает, что злоупотребил имеющимся у себя оружием, поэтому это преступление вдвойне.
    Если во время пальбы (например) по дереву в лесу присутствовал ( или тоже стрелял) человек, который не имеет представления о законе.
    Т.е. тот человек думал, что его опытный товарищ имеет соответствующие разрешения - то тот человек не виноват.


    Еще раз.
    На основании вышестоящих сообщений:
    - Ваффеншайн дает право на владение и ношение заряженного оружия в той или иной ситуации
    ( в соответствии с типом оружия, и своими правами из полученного разрешения)


    Но никогда не дает право пулять где попало или в не пригодных для стрельбы местах.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Какая тут обида.
    Выше участниками беседы выставлено много достаточно подробной информации .
    (В том числе линки на законы и комментарии на немецком языке)
    Там много нюансов и разных ситуации и хорошо написано какой ваффеншайн, в каких ситуациях и для какого оружия имеет силу.


    Если ты все это прочитаешь, и также прочитаешь вопрос на который я опирался в моем сообщении, то быть может поймешь, что в цитируемой тобою моей цитате

    Цитата

    Вафеншайн дает право носить заряженное оружие, но не стрелять куда попало.


    Так я думаю по логике.

    речь идет не о том куда и зачем можно носить оружие.
    А о том , что даже имея ваффеншайн, нельзя пулять везде где понравится.


    Так, что вначале читай внимательно темы и сообщения.
    Потом пиши.
    Если ты просто хочешь отметиться и подискутипровать ни о чем, при этом выхватывая отдельные сообщения из темы, не обращая внимания на то по какому поводу какое-то сообщение было написано, то лучше проходи мимо.
    Тогда это не для тебя.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А о том , что даже имея ваффеншайн, нельзя пулять везде где понравится.

    а всетаки звучит обида в твоих словах :D дело в том что даже с ваффеншайном оружие нельзя носить
    с собой :!: ну а как ты пишешь "пулять куда попало" это само собой разумеется,тут я согласен с тобой :whistling:
    а читаю я внимательно,особенно твои хитрые посты :D отвечаешь всегда так,чтобы иметь повод переобуться :rolleyes:
    я и не дискутировал,просто зделал небольшую поправку вот и всё :P с Новым Годом :santa:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Две ситуации из личного опыта:


    1999
    1. Газовик за поясом (Kirmes), заряжен, предохранитель снят, забрали и уничтожили - 3 месяца на условное.


    2000
    2. Газовик в бардочке, без патронов, при проверке - всё в норме.



    я актёр а это спектакль


    .. Весь мир — театр.


    В нем женщины, мужчины — все актеры.


    У них есть выходы, уходы


    И каждый не одну играет роль...


    Автор: Уильям Шекспир

  • Skel


    Это не обида, - это недовольство.
    У тебя это не первый раз.
    Вначале прочитай внимательно о чем идет речь, потом дискутируй.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это не обида, - это недовольство.
    У тебя это не первый раз.
    Вначале прочитай внимательно о чем идет речь, потом дискутируй.

    ну что ты заладил...прочитай да прочитай :?: все я читал, повторяю для тебя
    ещё раз:я зделал мааааленькую поправочьку в твоем посту и все,если я не делал
    поправку на другое,значит я или согласен с другим или не знаю ответа,вот и все :!:
    мне здается что именно ты внимательно не читаешь других оттуда и непонятка ^^

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Сходил я в АМТ . Всё нормально , получил зелёную бумажку ,антраг называется, теперь надо заполнить и отдать назад. А дальше дело времени. Будут расматривать во всех амтах , что да как. Сказали что получу от них сообщение когда надо пройти у врача обследование на психоз и т.д. С маленьким шайном можно возить оружие с собой. И это оружие не считается как самооборона. Они мне и сказали, если на тебя нападут и у других будет настоящее оружие , то ты влетел по полной .
    Будем ждать.
    P.S. Точно мент оказался того.

  • С маленьким шайном можно возить оружие с собой. И это оружие не считается как самооборона. Они мне и сказали, если на тебя нападут и у других будет настоящее оружие , то ты влетел по полной .
    Будем ждать.
    P.S. Точно мент оказался того.

    Влетел в каком смысле ?? Нельзя использовать или в смысле будет поздно . :D .??

  • Влетел в каком смысле ?? Нельзя использовать или в смысле будет поздно . :D .??


    Вот именно . Испугаешь грабителей своей пуколкой и начнут они пулять по тебе как в тире по мишени. ( это мне так в АМТе сказали)