как форматировать фестплату с NTFS в FAT 32

  • Oleg 88
    Кстати да, хороший вопрос во что форматишь? Если FAT32, то возьми CompuApps SwissKnife V3 (брать тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) все будет ОК. Если NTFS и все сделал писали, надо смотреть, что за винт, что за мать.

  • Да и еще, если FAT32 и винт не внешний, надо сначала встроенными средствами винды форматнуть раздел в NTFS, а потом переформатировать его SwissKnife V3 в FAT32. Причем по завершению формата винда будет показывать винт в свойствах по-прежнему как NTFS, надо перезагрузить и тогда все увидится нормально.

  • слушай может ты фат32 выбираешь, я не работаю с этой файловой системой уже давно, раньше больше 137 гигов кажется не шло. хотя есть проги с плейерами идут, те форматируют.


    Вроде 32 Гигa... ;)
    Oleg 88, вот ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., пробуй... :)

  • я имел ввиду форматирование из cmd, некоторые и 200 гигов форматили, у меня или 135 или 137 гб шло, не помню точно.
    Winkey+R: cmd -> format [D]: /fs:fat32

  • Пытался в НТФС форматнуть, весь биос облазил чёто ненашёл ничго похожего
    Schuchard - Можеть чуть подробнее можно. Незнаю можеть зря, но я пробую соединить два диска без формата. Встроенные средства винды тоже не идёт, если правой кн мышки---формат имеете в виду, то тоже доходит до конца и невозможно закончить, если пополам делиш то идёт всё нормально.Такой вот ребус :-)

  • Если отбросить вариант, что что-то неисправно, я бы предположил что БИОС не понимает такого размера винта. А можно модель винта и мамки в студию.

  • Хочу сказать спасибо всем за помощь, проблему не решил. Воткнул Самсунг 320Гб САТА, Форматнулась без проблем, наверно к старой "Макстор"пришла старость :), хотя Винда работает нормально и датаи перекидываются туда сюда без проблем. Такой вот без видимых проблем интересный глюк. Со временем хочу попробывать формат на другом компе и поставить слейвом. Спасибо всем.