как форматировать фестплату с NTFS в FAT 32

  • Добрый вечер всем!!! Есть проблема, помогите ! Хочу Externe fesplatte переделать с NTFS в FAT 32.
    Никак не получаеться.Если просто форматировать то не переключается в FAT 32.
    Зарание спасибо за ответ.

  • У меня немного другая история. Винт 300Гб.


    Раньше был поделён на пополам C и D на С стоял Виндус 7, непонравился решил поставить Виндовс ХР-Зверь 10, запустился с диска снёс все разделы, подом сделал С = 20Гб , остольное оставил для D -т.е.280Гб, форматнул С Винда встала вроди без проблем. Захожу Мой компьютер стоит С: и Д: (комп видит оба диска). В Д: зайти немогу просит Форматировать, ставлю на формат, доходит до конца и пишет невозможно отформатировать диск. Запускаюсь снова с диска дохожу до выбора разделов выбираю Д-неразмеченную область ставлю форматироваться опять доходит до конца и пшет диск повреждён, проверте питание подключение и т.д . Прграмки пока никакие непроывал. Честно говоря непонял что произошло с фестплатой, ведь до Зверя 10 было всё нормально?


    И что делать? чтобы Д отформатировать?

  • ненадо с диска. поставь винду, если снёс уже. в виндов иди в системштоерунг-фервальтунг (администратор) - там компьютерфервальтунг- датентрегерфервальтунг.
    найди раздел д, удали и создай поновой.
    или нажми клавишу виндовс+R и введи diskmgmt.msc

  • так незнал попробую щас, а почаму так получилось покорявому, много раз винду переставлял такое первый раз вижу?

  • Вчера попробывал, удалил полностью Д, сново разметил ставлю сразу весь диск форматировать доходит до конца и пишет "не удаётся отформатировать диск", делю диск Д на 100Гб и 180Гб, всё пошло нормально, чтобы понятнее было С-20Гб Д-100Гб М-180Гб, почему сразу весь диск незахотел форматировать непойму. Дальше хотел Акронисом Д и М объединить, но он при старте пишет что ненашёл жестких дисков. Скачал другого Акрониса с инсталяцией, делаю увеличить Д взять от М перегружаю результат ноль, на другом компе всё работает. У меня предположение, можеть чё в биосе надо переставить, с IDE на SATA?

  • Понятно, в зверь сборке есть Акронис, положил СД запустился, запускается прога, но не стартует, а пишет "жёстких дисков не найдено" такая вот беда. И всётаки, акронис эдитор пишет ИДЕ соединение, и в биосе нислова про САТА хотя висит винт на SATA.


    Честно я не силён в биосе, даже незнаю откуда такое предположение, ведь с самого начала было всё нормально

  • Acronis 2010.
    http://здесь была запрещенная ссылка
    4. На форуме запрещаются
    4.1
    Категорически запрещено размещатьи ссылаться на прошивки, ключи на системы кодировок и на эмуляторы, а также ставить ссылки на аплоды (uploads), адалт-порно/ warez / кряки и т.д. - ресурсы. Не забывайте проект может быть проверен и погибнуть из за вашей не осторожности. Пользуйтесь в портале установленной системой внутренних сообщений.


    Walet

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Кабеля вроди все наместе, да и комп нормально работает, проблема только в том что он за раз 300Гб незахотел форматировать и акронис чёто не пошёл, поптобую ещё Partition Magic соединить Д и М непоучится, придётся с тремя дисками жить :-)

  • сколько у тебя хардов? только с-ата или также иде?
    акронисом загружался с диска, что выбирал, без. режим, прост. режим?
    если несколько хардов, то вибирай в акронисе без. режим, увидешь все харды тогда.
    удали раздел д и е, они сами объеденятся тогда и поновой создать раздел.

  • Oleg 88
    Найди в БИОСе настройку SATA и переведи из режима AHCI (может быть написано Native или что-то по смыслу похожее) в режим IDE (или по смыслу похожее на режим совместимости) . Тогда Акронис увидит диск. После переразбивки верни назад.
    ЗЫ проверь джамперы на винте.

  • Хард 1- 300Гб висит на САТА , и 1- бренер висит на ИДЕ,перемычки стоят правильно сначало через diskmgmt.msc размечаю диск Д- 280Гб, полностью ставлю формат доходит до конца и пишет неудачно, отделяю 100Гб - формат ОК. так появился Д:, ставлю остаток 180Гб - формат ОК.так появился М:. Потом Акронисом хотел объединить, запускаюсь с диска вижу "меню выбора", выбираю запуск Акрониса дир. через минуту пишет нет ниодного диска, ещё попытка ИНСТАЛИРУЮ Акронис всё нормально, отнимаю, прибавляю пространство всё путём перегружаю резултат ноль как и ничего ниделал. Всё делал в простом режиме. Если удалить все разделы подом создать один но большой не хочет форматировать. Щас буду смотреть в биосе, можеть найду чёнибудь:)

  • слушай может ты фат32 выбираешь, я не работаю с этой файловой системой уже давно, раньше больше 137 гигов кажется не шло. хотя есть проги с плейерами идут, те форматируют.