New York или приключения Алльрашенцов за Океаном

  • Вот мой кусочек видео, хотя тоже тяп ляп но зато отделался :D Теперь только один остался :P



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Ребята с видео,а как там воздух?видно только бетон, стекло и сталь.Деревьев не видать.Сильно загазованно по сравнению с германским городом?

  • Ребята с видео,а как там воздух?


    Moи опыт-дикое кол-во авто и очень неплохои воздух.
    У амиков нормы на выхлоп жесточаишие. Несмотря на монстро-моторы.
    И вообще их сохранениЮ природы-респект
    А севернее 58 улицы громандыи и красивыи Central Park разбит.
    И Big Apple все же деловои центр, вечером там туристы болтаЮтся

  • Мои впечетления насчёт воздуха, в берлине воздух лучше но посравнению с Москвой в NY воздух в 100 раз лучше :D


    Цитата

    У амиков нормы на выхлоп жесточаишие.


    По крайней мере в NY я етого не почувствывал если сравнивать с немецким городом, может в других городах и получше...

  • По высказыванием видно довольны Все поездкой.Вопрос,Вы калачи уже тёртые одну эмиграцию уже прошли,а смогли бы Вы принять их стиль жизни,тоесть адаптироваться к Америке?

  • смогли бы Вы принять их стиль жизни,тоесть адаптироваться к Америке?

    Однозначно-да!
    По металитету лЮдеи, США ближе.
    Там такая мешанина из народностеи!
    Все пришлые! Одни раньше, другие позже.
    Просторы, незакомплексованность, простота, дружелЮбность населения...
    Но....от добра добра не ищут....нас и здесь неплохо кормят(С)

  • Ребята с видео,а как там воздух?видно только бетон, стекло и сталь.Деревьев не видать.Сильно загазованно по сравнению с германским городом?


    Количество гибридов (в том числе и такси) и моторов работающих (общественный транспорт) на газу очень много, превышает все ожидания. Это тоже один из показателей загазованности ;)

  • а смогли бы Вы принять их стиль жизни

    Скорей всего да, но я бы не хотел...
    Я с удовольствием пожил и поработал бы там 2-3 года, с немецким контрактом естессно (ну а, чо - мечтать так мечтать) :)
    Ну а отпуск там провести так это за всегда... :thumbup:
    С классификацией американского менталитета я осторожен... Он явно отличается если сравнивать среднего жителя Нью Йорка или Сан Франциско
    с фермером штата Алабама....
    Практически везде к чужим приветливое отношение, сразу вступают в разговор, всегда извинятся первыми даже если ты задел в магазине или раззявив рот пересёк траекторию пути...
    Это просто общественный кодекс его придерживаются практически все, включая мексиканских гастарбайтеров. Но это поверхностно...


    Возможно, что многих уважит их патриотизм, мне лично менталитет "наши поезда самые поездастые поезда" уже не привить...
    Я просто воспитан в другом ключе.
    Когда я утром завтракаю в кафе в ожидании открытия Seaworld и за пять минут до открытия включают гимн, то у меня нет абсолютно
    никаких амбиций бросить мой завтрак, встать со всеми со стула положить руку на сердце и смотреть на флаг..... :rolleyes:

  • Когда я утром завтракаю в кафе в ожидании открытия Seaworld и за пять минут до открытия включают гимн, то у меня нет абсолютно
    никаких амбиций бросить мой завтрак, встать со всеми со стула положить руку на сердце и смотреть на флаг...


    Это что серьёзно??? 8| Это встают и чёрные и белые в забегаловке,когда гимн играет?И это везде так? 8|8|

  • Это что серьёзно??? 8| Это встают и чёрные и белые в забегаловке,когда гимн играет?И это везде так? 8|8|


    Да в этом дельфинарии Seaworld было это действительно так! Ну мы конечно из протеста не вставали :) :)