Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • привет ребята.
    пробывал познакомиться с тётей Шурой из гомеля. ничего не получается.
    нужна ваша помощь!!!!!

  • Добрый вечер всем,
    Октагон 1018 у меня уже почти месяц.
    С вашей помощью и определёнными усилиями со своей стороны я настроил ресивер. Всё делал с одним подключённым к ресу кабелем. Перемычка. В меню-Тюнеры-LOOP.
    Второй кабель с крыши заходил на другой ресивер, в кухне. Уменя одна тарель, с четырьмя головками, из них 2 одинарные, а 2 другие- твин. 2 дайсека.
    Сегодня (после долих уговоров мною жены) решил подключить 2-ой кабель к Октагону. Почитал руководство, побегал по форумам. Ничего не получилось, не могу настроить!
    По порядку.
    У меня 1-ый кабель: 19°, 13°, 5°,9°, 2-ой: 13° и 5°. На 19°и 5°-твин головки. Первый кабель -ко входу 1-го тюнера, второй кабель -ко входу 2-го. В меню-Тюнеры-раздельно.
    Каналы устанавливались на 1-ый тюнер, и тогда же были скопированы на 2-ой. Сегодня на всякий случай ещё раз перекопировал. По умолчанию стоит 1-ый тюнер.
    Смотрю ОРТ на 13°(тюнер 1), ставлю таймер на 9°- платформу. В установках таймера- Тюнеры-авто. Получаю ( или же совсем ничего не получаю) записанный файл О байт.
    Во время записи перехожу на записываемый канал жму на кнопку "инфо"- на платформе ресивером выбран тоже 1-й тюнер. То есть тюнеры автоматом не переключаются и записи, естественно, нет.
    Далее- кнопка ОК: список каналов, выбираю красной кнопкой "Тюнер 2". Всё тоже, только постоянно включён 2-ой тюнер. При 1-ом включённом иду в Меню-Установка антенны, ставлю на любой спутник, выбираю тюнер 2, выхожу из меню, в инфо-окне стоит тюнер 1. Сбрасывал на заводские. Ничего не изменилось. Правда, сеттинг заливаю ещё тот, созданный мною сразу после покупки ресивера, Прошивка 10822 (тестовый вариант от 28. 05.10).
    Что же делать? Извините за то, что написал много и не складно. Но не думал, что при подключении 2-го кабеля, чобы получить полноценный твин-ресивер так обожгусь.

  • Добрый вечер всем,
    У меня 1-ый кабель: 19°, 13°, 5°,9°, 2-ой: 13° и 5°.Первый кабель -ко входу 1-го тюнера, второй кабель -ко входу 2-го.
    Смотрю ОРТ на 13°(тюнер 1), ставлю таймер на 9°- платформу.
    Что же делать? Извините за то, что написал много и не складно. Но не думал, что при подключении 2-го кабеля, чобы получить полноценный твин-ресивер так обожгусь.


    Так ты сам же пишеш што канал ОРТ включаеш, каторый на 13*Е подсаединён к 1-му Тюнеру и включаеш Запись на канале с спутника 9*Е, каторый подсаединён тоже к первому Тюнеру.
    Так непойдет.
    Надо што-бы на неодном тюнере каналы были, а на разных.
    Если хочеш полноцено оба тюнера использывать, поставь все ЛНБ твин, два Дезика, и их подсаедени к обоем тюнерам.


    Вроде што-то тут несходется. И на первом и на втором кабеле 13*Е, а ЛНБ Сингл.

    У меня 1-ый кабель: 19°, 13°, 5°,9°, 2-ой: 13° и 5°. На 19°и 5°-твин головки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Прошу вашей помощи.
    Использую Atevio 7000, последняя модифицированная прошивка от AAF IRD.Atevio.AV 7000HD PVR.v1.08.22.2010May19.ird , мгкамд 1.35, диск 2.5 - 500гига от самсунг.
    Проблема довольночастые подвисания, за 2 дня использования наверное 8 раз подвисло. Подвисало при разных действия, переключение каналов, просмотр настроек, просто на канале, при записи или без.
    Это нормально для ресивера? Виновна прошивка или может что другое?
    Как можно попробовать полечить?

  • Приветствую всех,
    по поводу моего вчерашнего поста, т.е. подключения 2-го кабеля к Октагон 1018:
    сегодня ещё немного поигрался с ресивером.
    Итак, у меня 1-ый кабель: 19°, 13°, 5°,9°, 2-ой: 13° и 5°. На 13° (Walerhan, верно,вчера неправильно указал 19°) и 5°-твин головки.
    Первый кабель -ко входу 1-го тюнера, второй кабель -ко входу 2-го. В меню-Тюнеры-раздельно.
    Что касается спутников, принимаемых обеими твин-головками, тут более или менее нормально,хотя и не всё. Но с 19° и 9°, которые только в 1-м кабеле, проблемы.
    1. Предположим, для просмотра включён один из каналов на 19°(Астра). Когда включаю ресивер, автоматом всегда включается тюнер 1. Устанавливаю таймер (тюнер-Авто) на один из каналов на 9° (Евробёрд, Птатформа), например НТВ. Оба канала только в 1-м кабеле, подключённом к 1-му тюнеру. Выключаю ресивер. После окончания записи включаю рес. И что я вижу?
    На экране тот же канал, который я смотрел до включения таймера. Всписке записанных файлов создан новый, т.е. таймер, очевидно отработал честно, но файл 0 байт и не воспроизводится. Перехожу на НТВ, чёрный экран, надпись: Нет сигнала-Тюнер 2. Вроде бы , логично, тюнер 1-занят, но почему ресивер не переключает канал (спутник) сначала на просмотр, затем начинает записывать, как это было с одним кабелем. И остаётся на 2-м тюнере, что не позволяет даже смотеть программы на 19 и 9° , пока его не перестартуешь. Тогда снова становится на 1. Но самое обидное, это то что если даже смотрел 13° (Хотбёрд), который есть в обоих кабелях, запись того же НТВ, получается то же самое. Неужели рес не может сам переключить, например ОРТ на 2-й тюнер, и записывать НТВ на 1-ом? Выход всё же есть: ставить в настройках таймера (или EPG) Тюнер 1 вместо Авто.


    Уважаемые, я понимаю, что Октагон, всё-же неплохой ресивер, может то , что он может, независимо от моих желаний. Для меня важно правильно его настроить. Я хочу знать, так ли
    работает аппарат у вас, может быть есть какие-нибудь секреты в настройках.


    Вот конкретные вопросы:
    1. При включении ресивера выбирает по умолчанию только 1-ый тюнер?
    2. Нужно ли для записи программ с тех спутников, которые только в одном кабеле, в настройках записи ставить только Тюнер 1, т.к. режим Авто не работает?
    3. Переключает ли таймер ресивера канал, если до этого просматривался другой канал( сам уходит с этого канала), на другом спутнике, но на этом же тюнере?
    4. Остаётся ли ресивер после окончания записи на том же тюнере, на котором он записывал и не позволяет смотреть каналы на другом тюнер до тех пор пока не перестартуешь его?
    5. Для чего в меню установок антенны выбор тюнеров ( только для сканирования спутников)?


    Спасибо

  • помоему ты убиваешь много времени впустую.
    тебе не надо копировать каналы с одного тюнера на другой.
    1. сотри все каналы
    2. поставь тюнеры раздельно
    3. просканируй на первом тюнере, только те спутники которые к нему подключены (без последуещего копирования)
    4. просканируй на втором тюнере только те спутники которые к нему подключены (без последуещего копирования)


    или хотябы так: сначало сканируешь твины, и копируешь. а потом сканируешь на первом то, что только там и без копирования.


    и всё должно работать, а то ты с копированием ресиверу мозги пудришь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andy1606 ().

  • @ monte :
    Попробуй поставить прошивку PVR.v1.08.16.2010 она вроде как самая стабильная была.
    Хотя за всё время использывания,зависаний практический не наблюдалось.Не при каких действиях.
    Дочка записывает по 5-6 раз в день,частенько ави-смотрит,скай постоянно гоняет,никаких нареканий.
    После первой прошивки,всё как настроилил,вместе с папкой вар и сетингом,больше ничего в кишках не менял.
    А так поменял загрузчик,ставил софт от Октагона и Опенбокса,ставил енигму на усб.ничего никогда не зависало.(кроме Енигмы конечно)
    Прошивки обновлял все в порядке поступления,на заводские установки никогда не сбрасывал.
    Может тебе какая то глючная железяка попалась. :(


  • 1) да, он с него стартует.(если не запрограммирована запись с второго тюнера)
    2)нет! надо правильно настроить.
    3)да.
    4)да остаётся.нет, не может не позволять. похоже на глюк.
    5)для настройки антенны и последующей корректной работы.


    сделай как Andy1606 написал. зайди в настройки антенны поставь тип подключения раздельно и потом на каждый тюнер пропиши каждый порт на котором сидит спутник.сканируй каждый спутник отдельно, не скопопм. и самое главное, ни в коем случае не подтверждай копирование и только так будет работать. если хоть на одном спутнике скажишь да на запрос копирования, можно всё опять стирать и сканировать по новой.

    Цитата

    от: monte
    Прошу вашей помощи.

    сложно с ходу сказать. перезалить софт. сделать сброс на заводские. остановить эму, мгкамд. отключить диск.

  • Проверь в настройках Тюнера входы дезиков.
    Например.
    Тюнер 1 ->
    19*Е - вход 1
    13*Е - вход 2
    5*Е - вход 3
    9*Е - вход 4


    Тюнер 2->
    13*Е - вход 1
    5*Е - вход 2

  • Всем добрый день
    всем спасибо за помощь!
    Есть проверить входы дезиков и снова просканировать все спутники на обоих тюнерах, без копирования! :sehrgut:

  • всем привет принесли октагон 1008 поставил последний зовт полные зависоны подскажите пожалуйсто какой зовт поставить чтоб без зависонов

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • добрый день всем.может кто-нибудь объяснить что это за беда? воткнул в рес усб стик -всё работало ,скидывал на него сеттинг,пробовал таймшифт.сегодня хотел попробовать что-нибудь записать на него -пишет запись не удалась.таймшифт-такая же беда.раньше если на стике был софт или сеттинг рес сразу писал ,что там лежит софт и сеттинг теперь этого не видит. сеттинг тоже не скидывает,хотя рес стик видит .фат 32 ,но вместо 4гб видит 3гб.форматирование ничего не дало.в компе всё идёт . ?( заранее спасибо
    polownikow говорили что 1.08.09

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • О моей проблеме с Atevio 7000.
    Установил прошивку: PVR.v1.08.16.201
    Всё что можно занулил или стёр, установил заново мгкамд 1.35.


    За 2 дня работы неодного подвисания, работает намного стабильнее, даже картинка не сыпалась, до этого достаточно часто.
    Единственное, что я пока не понял, если что то долго смотришь (к примеру фильм) и потом переключаешь, то он вдругтеряет связь с шариком, перестартовываю ресивер и опять всё нормально. Если смотришь не очень долго, то всё нормально.

  • а у меня и на октагоновском софте ничего не сыпется и не зависает.
    Стоял старый софт - были подёргивания на Скай ХД, сейчас поставил новый последний и всё идёт без подёргиваний и рассыпаний, зависонов тоже не разу не было.
    Может нужно просто меньше мудрить и лазить там? оставить его нормально работать и не ковыряться каждый день, а? ;)

  • Третой день и ночь пытаюсь запустить mgcamd на Octagon_SF_1018, перечитал инфу на всех форум, делал всё всё , что там написано, раставил все приоритеты, повыключал CI, сделал ярлык на рабочем столе, скачал Filezilla - осталось только с бубном потанцевать - ничего не работает.
    Soft OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10822__20_05_10
    Mgcamd Newcs-Mgcamd_Octagon_SF1008_SF1018_HD_210110
    Мой Dream 800 работает с такими-же mgcamd установками без всяких проблем.
    Лутше дрима может быть только дреам :)

  • Третой день и ночь пытаюсь запустить mgcamd

    как поётся в песне: "Пуля дура, третьего дня, поселилась во мне" меню кас плагины. мгкамд на автостарт поставлен? а потом синей кнопкой запущен? эмулятор на автостарт поставлен? телнетом запускал?