Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • на 1008 такая фишка не пролазиет, когда перелючаешь ауфлёзунг сигнал исчезает на HDMI и появляется на скарте или наоборот.

    а разве на 1008 есть скарт? там только хдми и компонент :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вот и я стал обладателем таким ресиервером :).
    Вроде почти всё настроил, сириус не ловит правда, сетую на дайсик - хотя на старом ресивере Сириус работал (при этом платформа 9е была не подключена).. Как будто дайсик только на 3 головки может переключать.


    Ещё что заметил на панели не показывают разрешение телика.

  • Ещё что заметил на панели не показывают разрешение телика.

    если ты имел в виду разрешение,с которым рес передаёт сигнал на телевизор ,то споследним софтом показывает в правом верхнем углу.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Не пойму а как ты тогда HDMI выходом пользуешься или смотришь только через скарт.На 1008 модели если поставить ауфлёзунг на 576 то выход HDMI не работает.

    У меня работает и HDMI на большом LCD в гостинной, где стоит ресивер и 576i на скарте, который передает сигнал на Funkubertragung. Сигнал при переключении на большее разрешение исчезает только на скарте. На HDMI сигнал не исчезает ни при каких способах. Если я смотрю HD каналы, то естественно , смотрю их только на телевизоре в гостинной по HDMI в разрешении 1080i. Если мне надо смотреть этот же канал в другой комнате, то оставляю разрешение 576i.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • то споследним софтом показывает в правом верхнем углу.


    я что то менять пока не собираюсь. Но блин напрягает что не всегда показывает, показывает тогда когда светится значёк Телевизор и SAT в это время показывает и разрешение картинки, если последнего нет то нет и TВ и SAT значка.

  • Привет всем,ребята у кого 1018 модель,проверьте пож., идёт ли одновременно сигнал из реса на hdmi и на scart без всяких переключений в меню.Спасибо

    Телевизор (не ХД), подключённый по скарту, показывает только SD передачи в разрешении 576i.
    Если на ресивере AV-выход установлен на 576i, обычныи телевизор через СКАРТ будет показывать всё, в т.ч. и HD-передачи, но только в разрешении 576, а подключённый параллельно ХД-телек, также 576i.
    Если на ресивере AV-выход установлено одно из HD разрешений ( 1080i, 720p ит.п.) через СКАРТ сигнал не пройдёт, только через HDMI-разъём.
    Если установить AV-выход реса на АВТО, это лучший вариант для HD панели (через HDMI), а подключённый параллельно не HD-телевизор будет показывать только SD-передачи, т.к. HD-разрешения СКАРТ не передаёт , а обычный телевизор не воспроизводит.

  • появилась проблема! РТР планета, R1, Сарафан с Ходбирда, а также весь спутник Экспрес 53°
    не хотят показывать каналы, идут затыки ик-пук-чик-тырк-мырк короче ни звука, ни картинки толком нет.
    сигнал прыгает с нуля до 84% что удивительно разные спутники, и на Ходбёрде все остальные работают нормально.
    и причём на обоих тюнерах одинаково херово.
    и клизму вставлял, и так выключал ничего не дало.
    что может быть?


    опять эта петрушка началась, ща залез на крышу протянул ещё раз все штекера, но без изменений.
    неужели ресиверу пипец подкрадывается.


    ктонибудь посмотрите как у вас эти каналы.

  • я понимаю что звучит как бред, попробуй с начало один заменить. я так понимаю у тебя твинки стоят? былоб не плохо кинуть кабель на прямую на голову, ну или поставить другую головку, 100% рабочую.

  • Жора привет! Вот сейчас включил, всё нормально и РТР с 13° и СТС с 53°. Чертовщина какаято.
    У жены уже скоро нервный тик начнётся (легче будет на 8000-ый раскрутить) :D

  • вообще мне твин тюнер надо, у меня и до октагона твин был, привык понимаешь.
    а про платный имидж, пока ещё не слышал :verrueckt: , пока только начал штудировать, темы с дримами, работы (читать) на долго хватит.
    ну это уже другая тема.

  • да дело ведь не только в этих каналах, хотя я уже несколько раз писал, что проблема на двух спутниках и двух тюнерах одновременно, на 53° у меня отдельная метровая тарелка.
    проблемы и при записи часто бывает, то не запишет то запишет коряво, что не просмотришь,перемотка мозги может запарить, то при старте шура сама не запустится, то повиснет.
    у меня жена уже как заправский программист, и перестартануть, и взади выключить (потом часы выставлять), и мгкамд запустить.


    а те которые софт пишут вообще калеки безрукие, одно не доделают уже другое отваливается. терпения больше нет.

  • Я вижу у тебя 34ый софт. Я его то же ставил, дважды тестировал. Считаю недоделанным, сырым.Почитай разные фоумы - одни недовольства. У меня10809 - это лучшее , что сделали *октагонщики*. Единственное - заморочки с перемоткой. Да и та -( вправо- влево 30 секундный такт) и можно с этим жить. Зато никаких зависонов, шара летает , ПИП , запись всё ОК.Сравни - может увидишь разницу......... :)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Как вы боритесь в вибрацией?


    Поставил жесткий диск и появился неприятный шум- как вибрация, если чуть чуть корпус октагона приподнимаю (один край) жесткий - не слышно.. Блин чё его подвесить на ремнях?