Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • пока не лечится, софтописатели перемудрили. единственно что можно сделать,отключить автоматическое определение времени и поставить часы на пару минут раньше.


    добрый вечер. я кажется нашёл другой способ.... при включённой записи(стоя на канале, кнопкой) ещё раз нажать кнопку запись , выйдут опции,там можно продлить время поминутно или "" грубо""(продлить до конца следующей передачи.....).два раза пробовал -получалось. буду дальше тестовать.я понял так: то что стоит в меню-конфигурации-опции записи -относится к таймшифту;а к ручной записи (кнопкой) относится меню,вызванное кнопкой запись(при включённой записи).может кому пригодится :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • несколько каналов не работает в бисс россия с 40 ств и стс с 53 ключи на них есть как их загнать



    зачем мучится ручками найди новый softcom поменяй его через тотал командер и смотри делов на 1 минуту

  • зачем мучится ручками найди новый softcom поменяй его через тотал командер и смотри делов на 1 минуту



    а softcam можно любой брать или для октагона

  • что-то не могу разобраться как менять OctaCamMcasEmu через USB или РС, перечитал кучу страниц не понял, подскажите


    Октагон 1008

  • где не ясно ставлю вопрос


    Anleitung :
    - Plugin installieren
    - Plugin Menu : Mcas Stoppen - grüne Taste -это на Октагоне
    - keydata.tmp file in root/var kopieren (altes keydata.tmp vorher löschen) -??? не понятно где
    - Menu - sonstiges - Plugin : Mcas Starten - Grüne Taste -это на Октагоне



    Октагон 1008

  • Встречный вопрос,что этот OctaCamMcasEmu открывает,что нету на МГ-камд ?
    Зачем пихать лишнее в ресивер ?
    Чем меньше плюгинов в нём стоит,тем меньше зависаний и прочего.

  • OctaCamMcasEmu это новый вышел но меня пока интерисует сам процесс надо научиться правильно менять

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. задал хороший вопрос:для чего этот OctaCamMcasEmu вообще нужен?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь толково объяснить?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Зашел через меню в Key Editor хотел добавить ключи на бисс ключи можно менять,ставить новые а вот как провайдера написать не мог найти


    хотя в меню провайдер стоит

  • :для чего этот OctaCamMcasEmu вообще нужен?


    ... вопрос обсуждался ещё тогда, когда небыло возможности делать запись через mgcamd...
    сейчас вопрос снят, но есть другие приемущества:
    Via 2,6 и 3,0 эму... + Dorcel ТV + BIS ТV Absat + обновление ключей.
    однако как не крути работает он намного медленнее :(


    ... 8)

  • меню - установки сети - красная кнопка (динамические установки) - в нижней строчке (интервал обновления) - поставил 1 (раньше стояло 60)


    шара стартует автоматом.

    привет пробывал менял серовно не стортует холодным старта ....правда в мену стоит старт толка не показывает пока не вык. и опять вкл. потом прет но схол. серовно не показывают.

  • Уважаемые спецы подскажите пожалуиста.
    Можно ли Octagon SF 1008-HD Linux PVR Ready USB соединить с сетью по средствам USB WLAN Stick т.к Dreambox???????
    Спасибо за ответ :) Grigi.

  • Спасибо Andy 1606 за быстрыи ответ :thumbsup:
    Andy 1606 скинь в личку пож адресок где все пичендалы для работы с OCTAGON_SF1018_HD.
    ;) еще раз спасибо!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grigi ().

  • Loader Error Code on VFD Display(Список кодов ошибок загрузчика на дисплее ):
    FYR
    0x00 No Error
    0x01 Application Error
    0x02 BlockXpress
    0x03 InvalidFlash
    0x04 Security Main BCB
    0x05 Security Front PCB
    0x10 System ID not match
    0x11 Range (Downloading file is bigger than the arear reserved)
    0x12 UartTimeOut (Serial communication error)
    0x13 BlockCrc (Downloaded package file crashed)
    0x14 DataType (Not supporting data type)
    0x15 XfdVer (Not supporting IRD version)
    0x20 OtaTimeOut (While OTA, the Antenna line is disconnected)
    0x21 OtaCrc32 Ota downloaded file crashed
    0x70 Kernel File system error
    0x71 rootfs Error
    0x72 device fs (Device file system error)
    0x80 FlashWriting (Error During Flash writing)
    0x81 EepromWriting
    0x82 XfdmWriting (IRD Write ERROR)
    0x83 EepromReading
    0x90 USBNotFound
    0x91 USBFatReadErr
    0x92 USBFileFound
    0x93 USBReadErr