Сборная России по хоккею

  • Сборная России обеспечила себе место в четвертьфинале. После победы над датчанами (3:1) и поражения Латвии в матче с чехами (1:3) российская команда уже не может выпасть за пределы первой четвёрки в группе В. На данный момент норвежцы отстают от подопечных Билялетдинова на 8 очков, а латвийцы — на 6. Но в очной встрече одна из этих команд точно потеряет очки, а значит как минимум одна из них не сможет опередить Россию в итоговом зачёте.

  • ну легко сказать. Шведы реально сильны


    Хитрожопые Чехи тоже хороши! :D и это уже в четвердьфинале на них попадать , стоит вспомнить прошлый год когда мы сними за бронзу играли! У них ешё подкрепление прибудет, Эрат уже точно!

  • После игры со Шведами.


    О омоложении сборной.


    Может не стоит искуственно создавать тепличные условия для молодых,а?


    Александр Попов в августе будет 32 года. Дебют на ЧМ! И играет пока на загляденье!
    А вот Н.Жердев,которому 27 лет, пока так и не играет на уровне.Хотя авнсов ему выдано очень много.
    А Терещенко? (31 год) Молодчина!
    Кокарев(1985 г.р.) дебютант ЧМ
    Кетов(1986 г.р.) дебютант ЧМ
    Свитов(1982 г.р.) практически дебютант ЧМ
    Рясенский(1987 г. р.) дебютант ЧМ
    Е.Медведев(1982 г.р.) дебютант ЧМ ?


    Так тем кому 20-23 года, пусть своей игрой доказывают что они лучше 30-летних.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • билл по этому пути и идёт, взял практически всех на данный момент лучших. меня поразило, что объеденил джино с омичами и заиграли. но если честно с малкиным в тройке даже плющенко заиграет... гений хоккея

  • Ещё Паша должен заиграть,как он это может,вот только бы вместо Кузи попробовать скоростных Кокарева или Кетова(Жердева) мне так кажется..Что то какое-то у них недопонимание.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • в нхл после каждой игры называют трёх звёзд матча. предлагаю это делать после каждой игры сб. россии. вот моя тройка.
    3. Попов
    2. Варламов
    1. Малкин

  • билл по этому пути и идёт, взял практически всех на данный момент лучших. меня поразило, что объеденил джино с омичами и заиграли. но если честно с малкиным в тройке даже плющенко заиграет... гений хоккея


    Я к тому что есть недооценённые игроки,а есть переоценённые.


    Кто-то может раскрыться и в 30 лет,а кто-то к тридцатнику "сгореть".



    Другая проблема - это тренерские кадры.
    Надо готовить,учить их и не 6 месяцев...
    А то получается бывшие игроки закончив играть,буквально через год,два становятся тренерами.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • в нхл после каждой игры называют трёх звёзд матча. предлагаю это делать после каждой игры сб. россии. вот моя тройка.
    3. Попов
    2. Варламов
    1. Малкин


    Согласен!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • в нхл после каждой игры называют трёх звёзд матча. предлагаю это делать после каждой игры сб. россии. вот моя тройка.
    3. Попов
    2. Варламов
    1. Малкин



    Не согласен.
    Алексей Емелин минимум 3 место заслужил.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Цитата

    Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (ИИХФ) намерен рассмотреть два эпизода с участием игроков сборной России во время матча группового турнира чемпионата мира со сборной Швеции (7:3). ИИХФ может наказать защитников команды Зинэтулы Билялетдинова Алексея Емелина и Дмитрия Калинина. Оба хоккеиста могут понести наказание за неправильные атаки Юхана Францена. Емелина удалили в первом периоде, когда тот не по правилам атаковал шведа, а Калинин ударил Францена в лицо в заключительной двадцатиминутке. Швед продолжить встречу не смог, и был доставлен в госпиталь с подозрением на перелом носа. Россиянин в свою очередь был удален до конца игры.


    емелина могут за колющий удар на одну игру зашперовать, а вот калинина врядли, там удаление на 2+2 было и никакого мискондакта

  • Форвард сборной России Александр Свитов рассказал о прошедшем матче со сборной Швеции


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    — Заработали два удаления, чем воспользовался соперник. Затем мы поговорили в раздевалке, после чего заиграли по-другому. :thumbsup:


    — Вы такой мощный игрок, все ждали, что вы заступитесь за Малкина.
    — Все команды стремятся выбить лидера. У нас нет задачи выбегать и махать кулаками.


    — Почувствовали, что атмосфера на матче была совершенно другой?
    — Сегодня хоть зрители пришли. Когда шведы играли с другими командами, было очень мало зрителей. Такой большой турнир, а зрители не ходят. Немного даже обидно за это.


    — Много говорится, что на арене жарко и лёд не лучшего качества. Удается приспособиться к таким условиям?
    — После пяти-семи минут на льду получается каша. Всё равно немного душно... .


    :thumbup:


    Ну шведы! Даже лёд не могут нормальный сварить...

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • билл по этому пути и идёт, взял практически всех на данный момент лучших. меня поразило, что объеденил джино с омичами и заиграли. но если честно с малкиным в тройке даже плющенко заиграет... гений хоккея



    Я вот одно не пойму, Пережогин возможно на ОИ еще попадет, а вот Попов то навряд ли.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • лично моё мнение за сборную должны играть лучшие здесь и сейчас. все эти пондусы и пристрелка на будующие полная туфта. на евротуре проверяйте, на ЧМ и ОИ везите сильнейших. что толку готовит на ои сборную сейчас, а если вдруг пол состава травмы получит перед ои? смотрите, то что ови, кови и малкин сильнейшие наши игроки я знал ещё и раньше. кто из молодёжки имеет такой талант? только кузя, григоренко и якупов если будут пахать. мы не канада, у нас нет столько классных игроков, поэтому тренеры должны смотреть кто готов, а кто нет.

  • емелина могут за колющий удар на одну игру зашперовать, а вот калинина врядли, там удаление на 2+2 было и никакого мискондакта

    Вот тебе и неичего!


    Дисциплинарный комитет ИИХФ принял решение дисквалифицировать защитника
    сборной России Дмитрия Калинина на три матча, а другого игрока обороны
    Алексея Емелина — на один, сообщает официальный сайт IIHF.




    Оба инцидента произошли в матче группового этапа против сборной Швеции,
    который завершился победой россиян со счётом 7:3. Калинин в третьем
    периоде ударил клюшкой в лицо Юхана Франзена, сломав ему нос и заработав
    матч-штраф. Емелин ударил того же Франзена клюшкой в первом периоде
    игры, за что получил лишь две минуты, несмотря на колющий удар.




    Таким образом, Емелин пропустит матч группового этапа против команды
    Чехии, а Калинин — оставшиеся два матча группового этапа и
    четвертьфинальную игру.

  • лично моё мнение за сборную должны играть лучшие здесь и сейчас. все эти пондусы и пристрелка на будующие полная туфта. на евротуре проверяйте, на ЧМ и ОИ везите сильнейших. что толку готовит на ои сборную сейчас, а если вдруг пол состава травмы получит перед ои? смотрите, то что ови, кови и малкин сильнейшие наши игроки я знал ещё и раньше. кто из молодёжки имеет такой талант? только кузя, григоренко и якупов если будут пахать. мы не канада, у нас нет столько классных игроков, поэтому тренеры должны смотреть кто готов, а кто нет.


    На все 200% согласен!
    Кто на данный момент сильнее и в хорошей форме, тот и должен играть за Сборную.
    До Олимпиады ещё может много чего изменится.

  • Та на фиг он там нужен, в сборной? Всё прекрасно по игре и без Овцы. Только одеяло на себя тянуть будет. Ставку на Малкина делать надо.