Sparkasse vs Postbank

  • В ее работу также входит разьяснение пользователю что и как,а не просто - дали пин Ы и все безопасность закончилась на этом..Не надо все валить на пользователя - учитывать факторы надо...


    Я на пользователя всё и не валю. Но пользователь выбирая услугу, соглашается с правилами её использования.
    Для умеющих читать на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сайта Postbank по поводу безопасности online-banking всё довольно подробно расписано. И мой довод (как ты пишешь "прошлого века") - читать и соблюдать.
    А по твоему выходит, что работники банка или СБ должны бегать за пользователем с просьбой почитать правила. Или, если тот читать не хочет (не может, не понимает) бегать за ним с устными разъяснениями.

  • Вообщем тема не о безопасности,а какой банк лучше..


    так это уже обсудили...
    мне что посоветуете, чем ноут посканить? с дома попробую еще другим браузером залезть, да, это происходит уже после анмельдунга, то есть я уже фактически на конте, вечером позвоню в сервис спрошу ещё.

  • @ drbum
    Ты сам себе то веришь?
    Люди просто хотят иметь онлайнбэнкинг - без всяких заморочек и не надо тут сыпть всякими ссылками..
    Последний раз тебе скажу и более в дисскусию в одни ворота не играю..
    БАНК ДОЛЖЕН ЗАБОТИТЬСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ВКЛАДОВ вкладчиков..ВСЕ..Остальное все - отмазки..
    Далее только по теме - ЧТО ЛУЧШЕ ШПАРКАССА ИЛИ ПОСТБАНК..
    Про безопсаность в названии темы нет ничего..

    мне что посоветуете, чем ноут посканить?


    Просканируй - но ничего тебе это не даст..Будь внимателен при онланбенкинге..НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГОЙ САЙТ -если ссылка тебе предлагает.
    Банк никогда на мейлы не присылает ничего - ПИН ТАН и т д.,ровно также какие либо изменения...Самое простое что можно посоветовать..

  • чем ноут посканить?


    Попробуй бесплатными Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо, пока какой-то местный антивир сканирует скачаю по ссылкам програмки, до вечера прогоню одну из них или обе, потом отпишусь.

  • Ponik,
    Зайдешь с другого компа (и желательно браузера) и, если всё нормально будет, то не забудь PIN сменить.


    P.S. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подобный случай описан.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drbum ().

  • зашел с другого компа с лисы, все ок, поменял пин и заплатил по счетам...
    ноут прогнал 2 раза, нашел пару троянчиков, банкинг пока не проверял, полечу еще разок как время будет :) всем спасибо, drbum особое, буду осторожнее :)

  • Компания Tchibo и Postbank проводят совместную акцию. Смысл её заключается в том, что если вы до 15 августа откроете себе Girokonto, то его обслуживание будет для вас бесплатно на всё время действия договора, в независимости от ежемесячных денежных поступлений.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Postbank повысил прценты для своего сберегательного счёта (Tagesgeld) до 2,2% годовых на суммы до 25.000 Евро. Необходимым условием для получения такой привлекательной доходности является открытие расчётного счёта Postbank Giro plus.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.будет по серьёзнее ресурс.


    Конто бесплатная, только в том случае, если на счёт поступают месячно мин. 1000€ .

  • Ты прав, конечно.
    Только скоро заканчивается совместная акция Постбанка и Чибо, при которой можно открыть баесплатное конто ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от поступлений денег на неё!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Правильно, Серёга, согласен!
    Я тоже к Постбанку в принципе отношения не имею, уже писал об этом - был и остаюсь в Шпаркассе.
    Просто тема о Постбанке и я наткнулся на очень выгодный (с моей точки зрения) Ангебот.
    И по-моему, Постбанк на Тагесгельд даёт сейчас выше процент, чм любой онлайн-банк.
    Или я ошибаюсь?