баклажаны, кабачки, патисоны.

  • А я перец вытащила из горшков и в освободившиеся из под помидор карытца посадила туда.Вернее акуратно постывила и засыпала землёй.У меня помидоры в корытах,так проблем нету стоят зелёные и цветут.Хочу и баклажаны так зделать.

  • А баклажаны то растут. Листья торчали строго в верх, завёрнутые в трубочку. Но вот постояло несколько дней тепло,.... нет, жара, и они стали разворачиватся. Так что ждём цветов. :pfeifen:

  • Уважаемые огородники ,подскажите пжлста ,где купить русский кабачок .?
    Ну не хочется мне цуккине покупать,хотя и их парочку посадила .
    Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Готовая - привет ! Вот тебе ссылка . Там ещё есть много интересного.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня в ог.уже баклажанчик завезался,а в тепице только цветут,видно у меня опыта нехватает в теплице выращивать.В ог.раньше спеют.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • видно у меня опыта нехватает в теплице выращивать.В ог.раньше спеют.


    А мне кажется проблема в оылении. В прошлом году у меня в теплице с 6 кустов было всего 4 баклажана, а в этом году я их трёс и пыльцу сбивал листиками с одних на другие. С одного начинает отпадать цветочек. Посмотрю в следующие дни что получится.

  • Я поливаю вместе с перцем и помидорами, раз в 3 дня. Прут как ударенные. Буквально за две недели зацвели все. Вот только с завязью пока незнаю. Сообщу через неделю.

  • У меня тоже все баклажаны в цветах. Это похолодание не кстати. По своему опыту знаю, если холодно он цветы сбросит.

  • А как на счёт полива баклажанов. Сильно их заливать или нет?


    Поливаю почти каждый день , но по немногу.

    Цитата

    Это похолодание не кстати. По своему опыту знаю, если холодно он цветы сбросит.


    Один выход, закрывай на ночь каждый в отдельности.

  • не знаю, я теплицу закрывал, збросят или нет скажу.
    Вопрос другой, как баклажаны опылять? Они самоопыляющиеся как перец или тут не так тупо как потрясти кусты?

  • не знаю, я теплицу закрывал, збросят или нет скажу.
    Вопрос другой, как баклажаны опылять? Они самоопыляющиеся как перец или тут не так тупо как потрясти кусты?


    Баклажаны самоопыляемые. Трясти и мазать их тоже не надо, я так считаю.