Мне кажется , что дебилизм переходит все границы

  • Мне кажется , что дебилизм переходит все границы . Вот какое чудо случилось вчера . У нас в детском саду установили новый закон.
    Закончились каникулы и мы привели ребёнка в д/с . Дочка у нас ходит до двух часов . Жена как обычно положила ей с собой еду в дозах ,что бы погрели в обед и накормили ребёнка. Забрали ребёнка и жена стала вечером складывать в дозы новый обед ,и заметила на дозе вот такую записку.
    Bitte geben sie Viktoria für das Mittagessen mit.nichts mehr zum Warmmachen mit. Sie kann Mittags Brot ,Joghurt,Müsli,Obst oder Corn Flakes essen.
    Жену , чуть не парализовало . С утра мы приехали к директрисе д/с и спрашиваем, что за дела приключились после каникул, почему ребёнку нельзя давать нормальную еду. Она говорит, что они с родителями порешали и пришли к выводу, что детей на обед стало оставаться много 12 человек ,а их воспитателей всего 6 человек и , что им некогда всем греть еду. Вот теперь мы должны кормить ребёнка подножным кормом . Директриса говорит, что мы вас ознакомили с новыми правилами и вы сами за них расписались. Она же сказала, что есть альтернатива и мы можем заказывать горячую еду в фирме,нам её будут привозить в д/с за отдельную плату,конечно. Мы люди не богатые и нам это не подходит.
    Разве может родительский комитет решить, как мне кормить ребёнка. И вообще , правомочны ли они принимать такие решения, что бы ребёнок питался в сухомятку до 2 часов дня. У нас дочка просто не есть на обед ,то, что предлагают они. Такое ощущение, что фирма по доставке еды как то заинтересовала директрису ,в продаже этих обедов. А вероятней всего, что им просто лень греть ребёнку обед. Вот самое, что интересное, что буквально за три месяца до каникул у нас в д/с работало всего 4 воспитателя и они всё грели и убирали и на всё хватало сил и время, а сейчас приняли на работу ещё двоих и всё.они уже ни чего не успевают.
    Даже не знаю, что делать в такой ситуации. Сейчас с утра жена начнёт звонить в ЮНГЕНАМТ. Подскажите куда ещё на них можно пожаловаться .Живём в NRW

  • Она же сказала, что есть альтернатива и мы можем заказывать горячую еду в фирме,нам её будут привозить в д/с за отдельную плату,конечно. Мы люди не богатые и нам это не подходит.


    А чего же не подходит-то? У нас в садике обеды привозят из соседнего ресторана, очень даже неплохая еда и стоит обед 2,10. А небогатые люди получают дотацию от государства 20 евро в месяц, доплачивают только остаток. Позвоните в югендамт и узнайте, что вам положено как небогатым. Делают, блин, из мухи слона.

  • Ни кто не чего не делает. Нас устраивают домашние обеды . Доплаты нам не надо и обедов ихних то же. И это не упрямство . Просто они обнаглели и всё . Сидят коровы и бояться с места сдвинуться. 6 взрослых тёток не могут накормить 12 детей. То есть сунуть дозу на 1 минуту в микроволновку. Да у них и кухня со всем оборудованием есть . Это просто их прихоть которая не имеет под собой оснований

  • Да. Без горячих обедов, конечно, плохо. У вас видно садик маленький. У нас в садике готовят полноценные обеды. Обед в 12 часов. Но мы тоже с собой даём дозу со всяким кормом. Они после тихого часа типа полдничают в 2 часа, а в 4 домой. Насчёт жаловаться... это конечно можно попробовать, но скорее всего скажут типа не нравится,-меняйте садик. Тем более вас осведомили под подписку. Они ведь кухню наверняка не по своей прихоти закрыли, и югендамт наверняка в курсе событий.


    Так к слову... Щас в садиках (не в приватных) дела вообще идут не очень. У нас с этого года все приносят из дома постельные принадлежности для ребёнка и полотенце. Заведующая на собрании сказала, что стирать стало дорого. Говорит... полный комплект белья на весь садик постирать стоит около 4000 евро. (Садик по моим подсчётам примерно на 100 детей). И я не думаю, что это была её прихоть.

  • да,негоже со своим уставом в чужой монастырь....не нравится садик-проходи мимо,отдай детей в другой! Во всём мире дети небогатых родителей сидят в лучшем случае дома с бабушками а так обычно на улице в подворотнях... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: я сам например всё детство баранов пропас и никто не возмущался что в степи горячих обедов нет.... :):):)

  • дочька тоже сначало не хотела есть обед заказаный в садик со столовой. а через 2 недели уже без него жить не может. у них ретуалы спецальные перед обедом и это самое главное для детей .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Да ни чего не закрыли . Мы уже третий день ей даём ей еду с собой и они греют, но стали клеить записочки. Содержание выше. А расписывалась жена в общей информации ,которую выдают каждый год после каникул и там где то мелко это написано. Почему нас за ранее не предупредили и почему это решил родительский комитет. Мы на этом собрание не были и не в курсе, что они там принимали. Может они завтра нам колокольчик в нос решать вставить и Ку говорить заставят и штаны малиновые выдадут.

  • Да обленились они совсем ,нашим воспитателям нужно лишний вес сгонять ,они многие больше 100 кило весят. Жена дозвонилась до ЮНГЕНАМТА всё объяснила, сказали завтра перезвонить. Достали все эти выкрутасы , то в школе чего то придумают ,то на работе . то ещё где то . Живу в Германии уже 9 лет и семь раз судился и уже не сосчитать сколько раз через адвоката проблемы решал и всегда все эти амты оказывались не правы. Нахрена этих дубов рассадили по бюро . Почему все пытаются придумать свои законы, а не жить по тем, что есть в Германии.

  • из мухи слона раздувают,ищи садик где всё по твоим желаниюм будет
    на забывай,что отношение к такому ребёнку с отдельны подогревом, будет не ахти поверь
    эти крысы воспитатели везде и на всех землях

  • Во первых, человек по состоянию здоровья ,может не есть то, что ему пытаются скормить. Или религия не позволяет. Да можно найти ещё миллион причин .почему мой ребёнок не должен питаться в сухомятку или есть привозную еду. Когда мы получали место в детском саду таких правил не было . А родительский комитет явно не имеет полномочий принимать таких решений ,что и когда и как мой ребёнок будет есть на обед .

  • Если всего бояться то и не стоит в лес ходить. Мне до их отношения глубоко наплевать, если дочка хоть раз пожалуется , то я не буду долго думать и пойду к адвокату. Пусть меня лучше страховка кундиговывает из за такой мелочи , но втирать свои законы они мне не будут.
    Не буду подставлять правую щёку если меня ударили по левой.

  • Ладно , смотри на жизнь проше , в россии , в школе 10 лет питался в столовой и ниче живой.
    у меня сын в школе ходит в продленку , так соседи возмушаются , как так , ребенка целый день нет дома , это же плохо для него.семью не видит.
    а то что у него там кружки (пон- тенис, вт- ПЦ курс, среда- кохкурс, чет- еркунден) а соседский ребенок весь день после обеда сидит за приставкой игровой., но дома.
    обедает тоже в столовой, доволен как слон.
    Я в родителъском комитете , нас выбирали родители со всего класса (должны были) , класс 25 учеников- голосовали родители от 15 учеников, 10 пофигу , но если мы что то решаем ввести или насчет поездки в зоопарк или театр решаем и посылаем родителям лист , штоб они ознакомилисьи подписались если согласны, то тоже человек 5-6 не реагируют вообше ,а потом когда проходит время оплаты , то начинается , почему так дорого и т.д.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • ты не врубаешся о чём я написал
    записки тебе это тока начало
    а адвокаты тебе не паможет
    если воспитатель будет видеть ,что с твоим ребёнком будут другие дети типа грубо играть так скажем ,огребаться так скажем
    будет воспиталка это видеть и в то же время не видеть

  • А мне и"врубаться" не чего. Адвокат это для сложных ситуаций и очень крайняя мера. Конечно если, что в другой садик переведём.
    Но я не хочу , что бы меня имели с вазелином или без .
    И "врубаться" это кажется как бы неприличное слово в обращении к незнакомому человеку.

  • обидеть не хотел
    вот если у тебя есть копия всех бумаг,когда ребёнка оформлял,почитай какя ответственнось на воспитателях
    никакой, этими бумагами они тока снимают ответственность
    тем более сам же написал ,что бумагу подписал,что согласны с условиями ,насчёт обедов

  • и пойми , мы (родительский комитет) делаем все на общественных началах (бесплатно) и хоть както принимаем участие в жизни ребенка и ведем диалог с учителем (что и как она будет делать следующую четверть) планируем поездки и ездием с детьми , так как учител один не имеет право ехать один с детьми , на класс из 25 учеников надо 4 человека и на нас потом отрываются какое право мы имеем решать за всех.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Да жена подписала бумагу, но она поняла так КАЛТЕСТЕС ЭССЕН это и есть пюре, рис и прочее ,только в дозах и, что они это должны греть. Там же не написано, что они подразумевают под КАЛТЕСТЕС ЭССЕН . Теперь мы поняли, что в их понятие это булочки ,мюсли и прочее . Это же ни где не расшифровывалось.

  • так получается , что вы изза плохого знания языка(не прими пперзонлих) (калтес ессен- в германии это всегда булочки и келлогс),
    подписали бумагу не доконца ее поняв , и теперь ищете виновного.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Короче pont, колотить понты в детском садике поверь беспонту... :):):) детям таких родителей которые считают что их ребёнок есть что то особенное не позавидуешь ни в садике ни в школе,гонимые будут по жизни...не нравится садик отдай в другой,дешевле будет и скромней......