Свадебная фотография II

  • Цитата

    Это нужно быть самоубийцем, чтобы 10-12 часов репортажа снимать на плёнку.


    Для тебе эт точно :D Ты наверно за 12 часов 10.000 фотографий делаешь :P


    Кстати последнея фотография мне монравилась :) Да и ты за последнее время свой оровень хорошо поднял. :thumbup:

  • Для тебе эт точно :D Ты наверно за 12 часов 10.000 фотографий делаешь :P
    Кстати последнея фотография мне монравилась :) Да и ты за последнее время свой оровень хорошо поднял. :thumbup:

    спасибо, неожиданно даже :) Другие люди, другие свадьбы, другие приоритеты в жизни стали, плюс учёба сейчас хорошо мозг заполняет - вообщем всё меняется.
    ну не 10.000 фотографий, это для меня даже много за 12 часов. Но затвор не жалею, что верно то верно.

  • чтобы высказывать свои мысли в таком радикальном ключе, должен уровень автора комментария соответствовать уровню автора работы. иначе это просто звук без смысла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Не ужеле тебе не понятно...замечание тебе сделали не по то му что тебе ЧБ не нравятся а по то му что ты выразился не правильно, не красиво!


    Сколько можно уже одно и тоже жевать...как в детском садике :D

  • другая перспектива
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Похоже у этих молодожёнов не правильное понятие O свадибных фотографий. :pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Поприветствуем счастливого обладателя "правильного понятия" о свадебной фотографии :applaus:


    P.S извините, не сдержалась)

  • Похоже у этих молодожёнов не правильное понятие O свадибных фотографий.


    та ты шо, энто же шедевр, а главно в чб цвете, не брат, ты нихрена в искустве не понимаешь :D:D:D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Ну как это я не понимаю?....... понимаю.


    Вот если сделать в цвете и выложить в теме "Природа", будет смотрется класно.
    Вот представь себе : поля поля зелёные, и голубое небо. А где-то там, меж полей, бегут молодожёны.


    Ну конечно не совсем понимающие в искустве спросят : - а чего это молодожёны по полю бегают?
    Можно правду сказать, что фотограф заставил.
    А можно придумать красивую легенду. Парень на обещал невесте раскошные замки, и вот она бегает по полю и кричит : -ну и где твой замок, ну и где твоя вилла?

  • И правильно сделала, Svechka!
    Искуство - оно души требует, тонкости восприятия. Не каждый может выразить это словами. ;)

  • всё очень просто,последняя фотография от Димы,это скрытая реклама. на самом деле он зарабатывает не на свадебной фотографии,а на продаже полей в парагвае :D:D:D


    пс : Дима,чтоб народу нравились твои фотки,делай вот так как снизу,я понимаю это не легко,но не переживай,ты научишся... :D:D:D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D
    Меня часто об этом спрашивают обычно невеста или мать невесты: " а вы сможете нас так сфоткать, что бы жених стоял на ладонях невесты? Если да, то вы настоящий фотограф"
    Я им отказываю

  • Искуство - оно души требует, тонкости восприятия.


    Richtig !


    Hochzeitsfotografie ist für mich Kunst !


    Dieses Bild gehört definitiv zu Hochzeitsfotografie :) Wer das nicht sieht oder sich nicht mit Kunst auskennt, ist ja auch nicht schlimm ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Sorry für mein Deutsch. Peace !

  • Hochzeitsfotografie ist für mich Kunst !

    GENAU !!!!!!


    Hochzeitsfotografie пожалуй самое сложное из всех жанров искуства. Что самое главное в таких фото?
    Правильно! Жених и невеста. Они главный объект внимания. Они в центре событий и на них фотограф заостряет взгляд. А то что вокруг - это доплнение к сюжету, массовка, дикорации, одним словом, задний план, фон.


    Что же мы видем на этом фото ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мы видим пейзаж бескрайних полей, природу, перспективу пространства, глубину картины. И лиш как дополнение ковсему этому, где-то там на краю, маленькие фигурки молодой пары. Хотя понятие "молодой" только в нашем воображении. Нам нужно видить лица, взгляды, жесты - вот что главное в свадебных фото.


    Это хорошо умеет уловить Michel YURYEV в своих работах. Порой один взгляд жениха или невесты делает картину не повторимой. За время свадьбы можно нащёлкать тысячу кадров, но лиш всего несколько штук будут иметь художественую ценость.


    Попросите zorniy, он снимет вам подводную свадьбу. :D
    Но если на переднем плане будут рыбки и кораллы, а жених с невестой где-то там, в уголке, на заднем плане, то это уже не свадебное фото, а красоты моря на фоне свадьбы. :imsohappy:


  • Пошёл собирать Акваланг , мне позвонят ? :D:D
    Ладно Сом , тут такое дело и чёрно белое и цветное и фото от лиц и пара где в поле ,всё дело вкуса и разные клиенты .
    Может как раз таки без напряга ,пара бегает по полю а ты как охотник и из Фоторужья СЧЁЛКИВАЕШЬ :vinsent:
    Если им это нравится и ты можешь по пасть :imsohappy:

  • Делать чёрно-белые фотографии в наш век цифровоых и цветовых возможностей, надо иметь очень веские основания. Подчеркнуть восприятие, выразить мысль, убрать лишнее из кадра.
    А снимать в чёрно-белом цвете только потому, что так модно сейчас, не приемлю КАТЕГОРИЧЕСКИ. Сегодня модно снимать невесту с задраным подолом, завтра жениха за деревом, дальше ещё что-то. Мода приходит и уходит, а искуство вечно.


    Фотографы начала прошлого столетия только могли мечтать о сегодняюних возможностях, а вы делаете шаг назад. Трудно себе представить, какие перспективы открывает работа с цветом. не паханое поле для творчества. Двигайтесь в перёд, покажите нам, на что способна ваша цетовая гамма фантазии!!!


    zorniy писал(а):

    ... всё дело вкуса и разные клиенты .

    Ну так за это я и не спорю. Клиент всегда прав!
    Я за это в начеле и удивился, что клиент пошёл какой-то странный. :D
    Выставляя такие фото, надо давать поправку. Вот клиенты так пожелали. И притензии к фотографу отпадают на прочь. ;)




    P.S.

    Цитата

    Ладно Сом

    Зомм, от слова Sommer

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    и вот она бегает по полю и кричит : -ну и где твой замок, ну и где твоя вилла?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]