радио выключатель (Funkschalter)

  • Добрый вечер.
    Решил установить радио выключатели для освещения, к примеру такие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хочу поставить 3 группы LED Einbaustraler (незнаю как по русски будет), каждую группу отдельно включать и выключать. Стенку долбить неохота, чтобы поставить 2 новых выключателя. Поэтому решил, что радио выключатель в таком случае оптимальное решение проблемы.
    А вопрос у меня такой, пользуется кто нибудь таким чудом техники, какие отзывы, преимущества и недостатки? Потолки у меня подвешенные, поэтому розетки без проблем спрячутся, а вот будут ли они без проблем работать через Gipskarton?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня такие стоят , работаю без затыков , через две кирпичные стены включает , но наверное зависит от модели , я в практикере брал .
    мне нравится , сейчас гирлянды на ёлке и на балконе подключил к ним и только щёлкай , плюс телевизор у меня уже пару лет через него .

  • Цитата

    Schalten Sie Geräte bequem vom Sofa durch Decken und Wände ein und aus Reichweite bis 50m im Freien, bis ca. 15m im Gebäude


    подумай, нужен ли тебе ещё один пульт на диване, который ты постоянно будешь терять. У меня вентилятор с FB, но всё равно не пользуюсь. Поэтому и это чудо техники не стал покупать, хотя тоже заметил на рынке. Чеи пользуюсь, так это Timeschalter.

  • Цитата

    сейчас гирлянды на ёлке и на балконе подключил к ним и только щёлкай


    а я даже не щёлкаю, всё таймшалтер делает! 8o

  • denuz ты в практикере брал фирмы Düwi?
    как они настраиваются на пульт? как я понял одним пультом вклучаются все три по раздельности.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • подумай, нужен ли тебе ещё один пульт на диване, который ты постоянно будешь терять.


    а мне не для зала а для детской, освещения не хватает, один кабель посередине комнаты, стенку как я уже писал долбить не охота. Другого варианта как радио выключатель я пока не нашел.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • может кого заинтересует, купил я себе радио выключатели вот такие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только совсем за другую цену, в Max Bahr стоят они всего 8,99 евро

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E