Законы связанные с видеосъёмкой в общественных местах.

  • Доброго времени суток!



    Я очень лбюлю снимать(нет, не девушек на панеле 8| :D ), природу, местность вообщем всёёёё!



    Тут как то снимал в общественном месте и какая то скандальная немка в далеке попала мне в кадр ну и давай там распылятся мол спрашивать надо, стирай давай, а мне то она 100 лет не нужна была я архитектуру снимал, да и пока я весь поток прохожих опрошу мне за день и минуты не наснимать, но пришлось вырезать её. На ютубе смотришь в России с камерами даже гаишниками чуль ли врот с камерой не лезут но утверждают своё право на схемку и дальше снимают, а тут вот как то так.



    Так вот меня интересует что говорится в законах Германии по этому поводу, где и кого я имею право снимать, на улице в общественных помещениях, транспорте с точки зрения того что видео я снимаю для себя либо с целью его обнародовать в интернете и.т.д



    Заранее спасибо! ;)

  • транспорте с точки зрения того что видео я снимаю для себя либо с целью его обнародовать в интернете и.т.д

    В интернет выкладывать не можешь ,нужно разрешения того лица .
    А для себя можешь снимать что хочешь . где нету запрета.

  • Гы :) . Улыбнуло. :D
    Что же это? Тогда все поголовно - нарушители закона! Ведь у каждого сейчас в хенди камера. А молодёжь постоянно этой съёмкой где непоподя занимается. Бред! Понятное дело, если ты лично кого то снимаешь. А вот если общий план, архитектуру, там, вокзал с тысячью народа, то пошли бы они все наКуй.

  • А вот если общий план, архитектуру, там, вокзал с тысячью народа, то пошли бы они все наКуй.

    Если себя не кто не узнает тогда тебе повезло . А так может с тебя хорошие бабки срубить. :D
    В германии не только людей но даже машины номера нельзя снимать .

  • Тут как то снимал в общественном месте и какая то скандальная немка в далеке попала мне в кадр ну и давай там распылятся мол спрашивать надо, стирай давай


    Personen, die sich auf öffentlichen Versammlungen (z. B. Demonstrationen, Festen, Aufzügen) oder zufällig in einer Landschaft aufhalten, dürfen ohne deren Zustimmung auf den entsprechenden Fotos zu sehen sein


    и вообще стоит почитать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо всем за ответы! Надо было мне всё таки послать ту немку, в расплох застала :cursing: Теперь обязательно найду и назло сниму на каком нибудь фоне :D

  • Вот кстати недавно был у сына ДР. Пришли его друганы со школы... немцы, русские, вьетнамец один, турчёнок, поляк и араб. Ну пацанята классные. ... я их никак не делю назвав их национальности... Вот я тоже задумался.. А можно ли их фоткать то? 8| Особенно про немцев стал думать. Есть ведь такие родители... что устроить могут "бурю в стакане".
    Ну думаю... может поспрашивать у родителей когда они приводить детей будут на ДР? ... типа можно вашего кинда фоткать или нет? А потом решил... ну его нафиг... Нафоткал да и всё.

  • Вот кстати недавно был у сына ДР. Пришли его друганы со школы... немцы, русские, вьетнамец один, турчёнок, поляк и араб. Ну пацанята классные. ... я их никак не делю назвав их национальности... Вот я тоже задумался.. А можно ли их фоткать то? 8| Особенно про немцев стал думать. Есть ведь такие родители... что устроить могут "бурю в стакане".
    Ну думаю... может поспрашивать у родителей когда они приводить детей будут на ДР? ... типа можно вашего кинда фоткать или нет? А потом решил... ну его нафиг... Нафоткал да и всё.

    Детей фоткать нужно письменное разрешения родителей .По другому нельзя.
    Даже в детских садиках это тоже требуется .