шпюльмашина мокроя посуда

  • .блин уже запарила нас наша машина посудамоечная! то моет через раз холодной водой, то посуда мокрая!!!хотя на ощюпь тёплая! вопщем и соль берём не какую нить а путячюю DURDOL и табсы ток кальгон и ... уже незнаю пипец ей чтоли или ну блин что может быть ? мож както програмы посбивались? блин помоет она, а после раз и упали на полотенца дружненько :D стаканы так ваще в разводах стали стыдно настол ставить если кто придёт, блин ремонт наверно овчинка выделки нестоит? хотел узнать так как непомню уже))))))) она когда помоет она у вас сразу уже почти сухая то? :) мне уже аж самаму смешно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Похоже что тен не всовсем работает. Была такая беда у моей тётки. Разобрали почти всю шпюльку а оказалось контакт обгарел. И было это в двери на плате программы (где все кнопки). Пропаяли и всё встало на свои места. Мож у тебя такойже случай хотя мож и кто ещё чё посоветует.

  • снял панэльку,провада все вроде на месте,всё чистенько,кнопки при нажимании переключяются легко,как и раньше с нуля было, подёргал контакты постукал отвёрдткой :( вроде всё на месте,незнаю мож гдето с зади еше есть каки мить трубку и механизмы :huh: поставил пару тарелок запустил авто программу, спереди где чёрное вроде гарячее.. блин жалко что она экономичная всего 7 литров вады использует....жена тут подкинула идею что мож шланги както забились?или плохо вода откачивается вот и крапинки от грязной воды на посуде остаются? мож такое быть? ну вода уходит и ничего в машине не остаётся, уже блин и незнаю на что грешить то ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Возможно в электронике на плате (Это за кнопками...) есть скорее всего реле, вот там надо смотреть, часто бывает у реле изнашиваются контакты, они "подлипают" и перегорает дорожка к ножке реле или ножка отгорает или вокруг нее пайка выгорает.
    Если это так, то надо менять реле, просто пропаять - будет работать но не долго.
    Если контакты слипнутся, то может больше шадена появиться, реле стоят около 10 евро.


    Дай полное название твоей машины.

  • Доброе время суток!Сталкивались мы с такой же проблемой .Вызвали мастера (она была еще 2-недели на гарантии) он посмотрел ,пошарил в ней говорит :"С ней все впорядке".
    Проблема в кране холодной воды "Нужно заменить".Кран забит и нету достаточного давления воды ,зашита блокирует нагревательный элемент.Когда заменили кран, посуда стала ИДЕАЛЬНА.По поводу соли ,нужно выставить жескость воды .Тогда на посуде не будет белого налета + экономия соли значительно.

  • там такой момен бывает, где провода под дберь идут, такая хреновина -как типа в руберойд замотаны или на более новых моделях в пластиковой шине , так вот если в руберойде, придется разодрать его, что бы что то увидеть

  • Смотря на выставленную картинку понял одно что саму плату ты не просматривал. Как пишут проблем может быть много, просто так не найдёш надо проверять. Мы можем только как говорится тыкать на клавишу ну а ты смотреть. Также ты описываеш что один раз так другой раз так, могу сказать одно дело всёравно в плате или провода ведущие от неё программа не запускается.

  • нужно выставить жескость воды - это как делаетса?

    Нужно взять в стадтверке на" Информацион" ваши параметры жесткости воды( без вопросов выдают ) и по инструкции к посудомоечной машине .Там всего 3-ступени:мягкая,средняя и жесткая.Производитель ставит "средняя".
    Да забыл вот еще что.Кран я сразу проверил ,открутил шланг от посудом.машины подставил ведро и открыл кран вреде бежит нормально.Но все таки кран поменял( 5еу) и вот уже год работает отлично.Начни с малого, поменяй кран прежде чем курочить электронику .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schädel ().

  • извени ты про какой кран имееь в виду? уже тож чёт решил заменить его! сейчяс достирает сниму его,и с аквастопа все резинки помою и сетачки , мая грит воды чёт мало когда с дюз моется, мож действительно весь кавардак с тем двайником?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и ешё!! ответьте битэ моет она посуду гярячей водой или холодной? ?( сейчяс дверь открыл программа уже около 25 минут включенная была таблетки нет уже,посуда мокрая и вода стекает,но чювствуется что вода не гарячяя !эт же не нормально?осталось стирать ешё 20 минут неужели она стерает горячей за 10 минут до окончяния мойки? на прикосновения рукой к дверки дверка холодная! ?( уже нихрена не соображаю :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Отвечу так моя шпюлка моет дверька горячая. При окончании всего процесса открываю дверьку идёт пар. Делай вывод.......

  • ;( блин понятно! я тож думаю что пипец ей пришол! блин ....... сам то понимаю что мыть должна гарячей водой,иначе чё эт за мойка то такая! скажите а какой примерно у них срок службы? моей около 9 лет ..брал конечно недешовку ;( блин ну терь самую дешёвую бум искать! заплотиш бабла думаеш что терь на оооочень долго хватит а в итоге те кто за 150 берут тоже самое отхаживает что и за 350

  • Ну попробую прикинуть для тебя- если машине 9 лет и программа полетела- не менее 100 евро а то и поболее(до 200) за программу+ ремонт (скорее всего овчинка не стоит выделки если только на ресайклингхофе подешевле запчасти купить). если есть желание поковыряться, то попробуй тен на прямую подклучить и проверь греется ли вода, если греет, попробуй другую программу включить( на 60* или наоборот на 40*) нередко проблемы с термодатчиками (залипают). Вообще уже давно не занимался ими(шпюльками) может чего неприпомню уже :D пока что в голову пришло :D , все больше со стиралками как то и то как уволили- гораздо реже

  • извени ты про какой кран имееь в виду?

    Да кран именно этот.Описание своей проблемы ,ты точно описал то что было у нас. Обидно будет если новая машинка будет работать также ...


    p.c.Теперь жена даже сразу ее не открывает ,пар идет.Посуда горячая.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Schädel ().