Музыкальная и Аудио ностальгия.

  • у кого то из форумчан есть до сих пор союз или олимп в отличном состоянии.
    а такая тема уже есть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Одисеи усилки я привозил с Питера брал на Торговом Дворе,раньше там гудело всё,стоили они помоему где-то 600 сотен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    :thumbup:


    Усилок и колонки я не выкидывал, оставил...они и сейчас работают у того, кому их подарил 15 лет назад :D
    А ты чем клеил ленты, если рвались на твоей Дайне? Уксусом или лаком для ногтей? :D8o

  • Вот она офигенная радиола Арфа которая у нас появилась в 60х,там были короткие волны и я ловил "голос америки", и то что я впервые услышал это был Rod Stewart. :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Радиола 2 класса "Арфа". Новосибирский завод ЭЛС. Модель 1963 года. Схема модели. Скан обложки инструкции. Экспонат: Zenonas Langaitis.
    Радиола представляет собой семиламповый приёмник с универсальным электропроигрывателем. Она имеет каскады: УВЧ и преобразователь УКВ диапазона на лампе 6Н3П. УПЧ для диапазона УКВ и преобразователь остальных диапазонов на лампе 6И1П. Комбинированный УПЧ на лампе - 6К4П. Детектор для всех диапазонов на лампе 6Х2П. Предварительный УНЧ на лампе 6Н2П. Оконечный УНЧ на 6П14П. Оптический индикатор настройки на 6Е1П. Вместо ламп 6П14П, 6Н3П могут применены импортные лампы EL-84, 6СС42. Радиола имеет диапазоны ДВ 150-408 кГц, СВ 520-1600 кГц, КВ-2 3,95-7,4 Мгц, КВ-1 9,36-12,1 Мгц, УКВ 65,8-73 Мгц. ПЧ для ЧМ диапазона 8,4 Мгц, для АМ 465 кГц. Чувствительность в ЧМ диапазоне 20 мкВ, в остальных не менее 200 мкВ. ЭПУ-8 с четырёхскоростным приводом на 16, 33, 45, 78 об/мин. АС состоит из двух громкоговорителей 2ГД-7. Выходная номинальная мощность - 2 Вт. Диапазон воспроизводимых частот не уже 80...10000 Гц при приёме в ЧМ. Габариты радиолы 250х320х660 мм. Масса 18 кг.


    По моему у нас тогда даже телика не было,всё инфо и музон шло через эту радиолу. :D

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у кого то из форумчан есть до сих пор союз или олимп в отличном состоянии.
    а такая тема уже есть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дима посмотри внимательно название нашей темы - Музыкальная и Аудио ностальгия,тут не только настальгия по Аудио,но и по Музону,тут будут выклдываться и музон,пласты,CD и.т.д. всё что связано с Музоном.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Цитата

    Уксусом или лаком для ногтей?


    Помоему в то время Лента была нормальная,а так склеивали помоему уксосум,или ацетоном,уже точно не помню. :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А вот мой аппарат.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И такие "динамики".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ох и бедные мои соседи. Аж стены дрожали.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Несгораемый непотопляемый самый боевой :D


    (Правда родного у моего был только лентопротяг) :D


    вот это техника :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    что только он не перенёс и ведь выживал каждый раз :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • тут будут выклдываться и музон,пласты,CD и.т.д. всё что связано с Музоном.


    Тогда нужно установить один единый формат, в котором бы выкладывалась музик. Я предлагаю строго формат " flac "

  • Тогда нужно установить один единый формат, в котором бы выкладывалась музик. Я предлагаю строго формат " flac "


    Да нет проблем,но не все же это могут сделать,так что пусть люди хоть что выставляют хоть с ютюба видео,самое главное свой настальгический музон и.т.д.
    Cчитаю это очень интересно узнать кто что слушал. :thumbup:
    Ну а профи могут и во flac делать релиз. :thumbup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Несколько песен "Машины времени" лучшей советской группы(мое мнение ;) )


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Если кто не знает.Романтик у нас делался в Петропавловске, Сев.Каз.обл. на военном заводе имени Кирова.Потом был Медео...По этому техника не убиваемая...

  • так что пусть люди хоть что выставляют хоть с ютюба видео,самое главное свой настальгический музон и.т.д.
    Cчитаю это очень интересно узнать кто что слушал. :thumbup:


    Ну тогда поехали :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Если кто не знает.Романтик у нас делался в Петропавловске, Сев.Каз.обл. на военном заводе имени Кирова.Потом был Медео...По этому техника не убиваемая...


    Нетолько там.... :)

  • вот это техника :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    что только он не перенёс и ведь выживал каждый раз :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


    Был такой же аппарат, в огне не горит, в воде не тонет , раз двадцать падал с различной высоты а ему хоть бы хны - работает!!!!Не удивлюсь если он до сих пор работает.