Альтернативная история? Параллельные миры?

  • Лунную поверхность напоминает :huh: Не зря про американских астронавтов писали, как те рассказывали, что заходя в модуль, лунная пыль приобретала запах пепла...Луна покрыта пеплом???????
    Первый человек на Луне, Нил Армстронг, говорил, что Луна пахнет, как мокрый пепел в камине.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    насколько этой информации можно верить, не знаю. Но если это правда, то интересная картина рисуется в воображении. 8)


    И не говори - просто остывшая головёшка :verrueckt:8|

  • А что вы ожидали там унюхать? запах фиалок!

    мне интересно, почему на Марсе песок, а на Луне пепел... откуда столько пепла? и столько песка... и было бы странно если бы пепел пах фиалками.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Атмосфера, KoMiJaMa, атмосфера.
    Всё что упало на Луну, где упало там и лежит уже милиарды лет.

    И следы 1-х астронавтов остались не тронутыми. Вот только искать их никто не хочет.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ты вот наверное слышал что наш мир всего каких то 5000- 10000 лет существует, а тут рассказываешь что наша цивилизация 2 миллиона лет существует???


    Самый древний человеческий череп датируется около двух миллионов лет.
    Речь идёт не о рассе, а о Homo sapiens.

  • Самый древний человеческий череп датируется около двух миллионов лет.
    Речь идёт не о рассе, а о Homo sapiens.

    ты не внимателен.. ещё раз.

    Цитата

    Радиоуглеродный возраст находки оказался равен 45 тыс. лет, и на сегодняшний день это самая ранняя находка остатков человека современного типа (Homo sapiens), для которой также получена качественная информация о ДНК.


    Цитата

    Самые древние кости предка человека – ардипитека, жившего 4,4 млн лет назад обнаружены на территории Эфиопии

    не Хомо сапиенс, а

    Цитата

    Ардипитеки (лат. Ardipithecus) — древний род гоминид, который жил в раннем плиоцене примерно 5,8—4,4 млн лет назад. Поскольку род ардипитеки имеет много общего с африканскими обезьянами, шимпанзе и гориллами, некоторые авторы считали его предком скорее шимпанзе, чем человека. Тем не менее, большинство считает его древнейшим предком человека[1] из-за сходства зубов с зубами австралопитека. Кроме того, в стопе ардипитека имеется добавочная малая берцовая кость (os peroneum), которая присутствует в стопе человека, но отсутствует в стопе современных человекообразных обезьян. Иногда ардипитеков относят к ранним австралопитекам


    8):pfeifen:


    Атмосфера, KoMiJaMa, атмосфера.
    Всё что упало на Луну, где упало там и лежит уже милиарды лет.


    Ну нифига не читаешь. Я спросил, ОТКУДА СТОЛЬКО ПЕПЛА на Луне.??????? а ты мне про атмосферу хрень пишешь. Если судить по твоему ответу, там была атмосфера, которая в пепел превратилась? 8|:D:D:D Блин.Задашь вроде адекватный вопрос, а тебе ерунду в ответ. :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • хрень пишешь.

    Если мазгов своих у тебя нет, то всё написаное (не только мной) будет для тебя хрень.


    Пепел не только на Луне, а и на Земле, и на Марсе, и на Юпитере. Но имея атмосферу всё это сдувается, перемешивается. Ты знаеш, что такое эрозия??? Загляни в свою любимую википедию, если своих мазгов нет. Это раз.


    А это два : Не имея атмосферу, на лунной поверхности днём температура больше ста градусов по Цельсию. Какой запах будет в таком пекле ??? Неужели фиалок?


    Знатоки хреновы!

  • на лунной поверхности днём температура больше ста градусов по Цельсию. Какой запах будет в таком пекле ??? Неужели фиалок?


    Знатоки хреновы!

    Простите, Барин, великодушно, что мы тут в своих лаптях, да по вашему паркету. 8)
    тут ответы быстрее нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    немного про пыль

    Цитата

    Лунная пыль — мелкая, как порошок, но она режет не хуже стекла. Пыль эта образуется при падении метеоритов на лунную поверхность. Они раскаляют и размельчают скальные породы и почву, которые содержат кварц и железо. А поскольку на Луне нет ветра и воды, чтобы закруглить режущие края, крошечные крупинки очень острые и имеют зазубрины. И они прилипают почти ко всему.


    «Агрессивная природа лунной пыли представляет собой более серьезную проблему для инженеров и для здоровья поселенцев, чем радиация», — написал в 2006 году в своей книге «Возвращение на Луну» (Return to the Moon) астронавт из экипажа «Аполлона-17» Гаррисон «Джек» Шмитт (Harrison (Jack) Schmitt). Эта пыль пачкала скафандры и слоями снимала подошвы лунных ботинок. За шесть полетов «Аполлонов» низкое давление не удалось сохранить ни в одном контейнере с лунной породой. Пыль проникала вслед за астронавтами и внутрь космических кораблей. По словам Шмитта, она пахла порохом, и из-за нее было трудно дышать. Никто точно не знает, какое воздействие эти микроскопические частицы оказывают на легкие человека.
    Пыль не просто покрывает поверхность Луны, она поднимается почти на стокилометровую высоту над ней, составляя часть ее экзосферы, где частицы привязаны к Луне силой притяжения, но расположены настолько редко, что почти никогда не сталкиваются. В 1960-е годы зонды Surveyor сняли сверкающее облако, которое во время восхода солнца плыло прямо над лунной поверхностью. Позднее астронавт «Аполлона-17» Джин Сернан (Gene Cernan), облетая Луну, зафиксировал аналогичное явление в области резкой линии, где лунный день встречается с ночью, назвав его «Терминатор». Сернан сделал несколько зарисовок, показав, как меняется пылевой ландшафт. Сначала потоки пыли поднимались с поверхности и зависали, а потом образовавшееся облако стало видно отчетливее, когда космический корабль приблизился к зоне дневного света. А поскольку ветра для формирования облака не было, его происхождение осталось загадкой. Есть предположение, что такие облака состоят из пыли, но никто не понимает, как они формируются и почему.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Не в обиду "Знающий О Мире Много" , но у меня очень часто возникает чувство, что твой рост надо измерять по кончику задранного носа....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Задирут нос и нихрена не видят.

    Это ты про науку??? если да, согласен с тобой. Носы у них задраны высоко. :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Науку нетрож! Это предмет неодушивлёный, и нос задирать не умеет по причине отсутствия оного.


    Значит метеорит в мой огород??? я не утверждал что всё знаю, я говорю что многого не знаю. Ты же частенько нас убеждаешь нас в обратном, что мы утверждаем, что знаем всё 8) . Моё мнение=задав тебе вопрос, находится ответ в вики, потом если заинтересовывает, ищу дальше, так что в вики ничего криминального нет, просто очередная отправная точка.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • KoMiJaMa, я ничего не имею против википедии, но прежде чем оскарблять меня, изучи для начала предмет обсуждения, наберись знаний.
    Я очень часто объясняю в кратце потаму, что надеюсь что другие хоть что-то должны знать.



    P.S. всё что есть в космосе создано из огня, и первый запах, каторый появился, был запах гари.
    на Луне он сохранился до сих пор (по причине отсутствия атмосферы)

  • всё что есть в космосе создано из огня, и первый запах, каторый появился, был запах гари.
    на Луне он сохранился до сих пор


    А мне казалось, что "запах гари" - это сам по себе газ. И отсутствие атмосферы, т.е. вакуум, скорость рассеивания по крайней мере не замедляет, скорее наоборот. Я уж не знаю, чем пахнет лунная пыль, но такое объяснение смехотворно. И сто градусов на лунной поверхности для камня и пыли - это просто ерунда. Для появления запаха гари должно что-то гореть, а не просто нагреваться.

  • Для появления запаха гари должно что-то гореть, а не просто нагреваться.


    вот и я так же думаю. Если у этой пыли запах горелого пороха, гари, то что то должно было произойти раньше, что то, что оставило эту пыль с таким запахом. И если верить расшифрованным историям, то Луны раньше не было, она появилась позже, кстати даже в научных кругах не раз подымался вопрос об этом, насколько я читал. Марс и Луна похожи по составу Вроде так.Луна оттуда "улетает" и замена ей два астероида неизвестно откуда. Земля без спутника была, а потом вдруг появился спутник.. Что же произошло в системе? Неизвестно, но есть придания, которые конечно же не исторические записки. Вот эти "истории"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А по поводу науки и "альтернативной" науки, то я мыслю так:
    с момента возникновения науки в ней есть два течения и два типа учёных.
    Первый тип - это классический учёный-фанатик, маньяк, сумашедший. Они открывают новые направления. Разрабатывать что-то вглубь им скучно. Они бурлят новыми идеями. И за это их называют шарлатанами, лже-учёными и как-то ещё в таком роде. Иногда несправедливо.
    Второй тип - трудяги, грызущие гранит науки. Они способны "догрызть" новое направление до точки, до железки, т.е. до практического применения. И даже дальше, до десятого знака после запятой. Они считают сами себя настоящими учёными, но открыть что-то принципиально новое они неспособны. Их обширные знания мешают им видеть перспективу.


    Науке нужны и те и эти в равной степени. Недаром существует метод "мозгового штурма". И самые лучшие результаты он даёт, если в группе есть и "маньяки" и "грызуны". Если набрать в группу только один тип, никакого штурма не выйдет. Так, буря в стакане. :D