Linux Ubuntu и фестплатта USB

  • привет, рут-отдел немного маловат...я бы брал для етого не менее 15гб. для свап когда-то было правило свап=2хРАМ, но при сег. рамах с 4гб и более ето уже не так уж актуально, я беру для свапа (теперь) обычно 3-4 гб.


    П.С. у свапа своё обо3начение (то-есть не ехт3 -> unformatiert)

    Исходный код
    82  Linux swap / Solaris

    NULL

  • с ра3мерами уже лучше (я бы так оставил), ФС для хома можешь и ехт4 в3ять. Просто у свапа нету ФС как таковой, то-есть ни ехт3, ни ехт4 итд, етот отдел как-бы ["unformatiert"]
    то-есть :


    Исходный код
    /Root         16  GiB  (/dev/sda1)-ext4
    /home         100 GiB  (/dev/sda2)-ext4
    /linux-swap   4   GiB  (/dev/sda3)

    NULL

  • блин :D химичил вроде бы правильно,как так вышло ХЗ :D сейчяс переделаю...а после я буду свои разбитые платы видетъ? а то у меня сейчас одна токо

  • Gordon,я вчера кино урок с тобой разыграл,чтоб ясно было новичкам как и что устанавливать :D .(кто компилит тому азы не нужны ;) ),и то он не так поставил.На сколько его ещё хватит. :)

  • ну да новички :D я то окромя виндавсаф ни маков ни сраков ни линуксав не юзал :) а от правилъной разбивки фестплаты и зависит походу работа линукса...покрайней мере если кто спросит как поставитъ знак € я скажу просто и бес ляля тапаля :D правый альт и буква Е............ как с терминалом в линуксе обходиться думаю сам докумекаю :D ну вопросы кнечно будут теперъ бы мак где нитъ попробоватъ :rolleyes: и к вайнахтам мож чего и придумал бы. :rolleyes:



    мои фестплаты както сами сходу нашлись! незнаю даж почему они раньше не обнаруыивалисъ! хотя их можно было видетъ в лауфверкфервальтунге...странно но думаю от правилъности разбивки зависит мож....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ШПАРГАЛКА. Часто используемые команды Linux (Unix) ;)

    Файлы

    • Команды.pdf.txt

      (146.91 kB, скачали 12 раз, последнее скачивание: )
  • а вот еще такая загадка:


    проблема в том 4то USB плата автомати4ески монтируется первому вошедшему в систему пользователю.
    как сделать так, 4тобы USB плата монтировалась или была доступной и для других пользователей?


    OS: ubuntu 10.10 64 bit

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем antorrotna ().

  • немного не понятно чего ты точно хочешь достигнуть.
    И подумай внимательно кто должен мочь и когда отмонтировать такой диск, на котором сидят несколько пользователей.


    Обычно такое делается через automounter + UUID диска и путь монтирования в /etc/fstab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Иероглиф ().

  • ето просто УСБ диск с данными без ОС.


    вообшем так:


    на ПС три пользователя, так вот, кто первым входит в систему, к тому етот диск автомати4ески и монтируется, когда в систему входит второй пользователь, то до етого диска не доберешься, потомучто он замонтирован у первого.


    нужно чтобы диск был доступен для всех пользователей.


    ?( ?( ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем antorrotna ().