Бесплатная кредитка от Advanzia Bank. Кто-нибудь пльзует?

  • baikonur
    Что-то я тебя не узнаю, на тебя не похоже.
    С твоих слов выше, ты не знаешь сколько с тебя берут за пользование кредитом, неужели тебе это безразлично ?.
    -----------------------
    По их правилам, платить назад за пользование кредитом можно хоть сколько, но ежемесячный платеж должен быть не меньше 3% от долга и не больше всего долга в целом.
    В своем ежемесячном контоаусцуге они не пишут сумму, которую ты должен (или эта сумма видна не явно, где-то в середине текста)
    Пишут они только сумму, которая равна 3% долга( минимальная сумма 30е -по памяти), т.е. сумму которую клиент должен перевести непременно.
    Это им необходимо, чтоб человек показал, что он хоть что-то платит, т.е. это его сигнал о добрых намерениях.
    На оставшуюся сумму долга, а также на сами проценты за прошлый месяц, прийдет новый рехнунг с набежавшими процентами в следующий месяц. Исходя из почти 2% в месяц или до 24% годовых.
    И если клиент переводит большую сумму, чем требуемые 3% от долга, но общая переведенная сумма меньше всего кредита, т.е. долг еще остается, то это тоже разрешено.


    Вот что по этой карте пишет Welt-online
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но сегодня условия изменились и очень - сегодня уже банк требует выслать им копию паспорта почтой, факсом или емайлом, a


    Я сделал недавно жене,неделю назад получили пин...не чего не просили нас подтверждать. ?(

  • ты не знаешь сколько с тебя берут за пользование кредитом,


    Дык у меня нет кредита..Счет пришел - я просмотрел - отрпавил с гаком..Жду другого.. :D:D
    ЗЫ..Все что беру - лень платить наличкой или тыркать онлайнбэнкинг.Палыч ,тан генератор от него и ФОРЕВА..
    Каждый месяц возврат..Даже кенту машину брал по карте..
    Тады боялсИ.. :S:S

  • Карт у них много всяких разных, самую простую Barclay New Visa они до 31.07 в связи с юбилеем предлагают бесплатно (без годовых взносов).


    прикольно, мне это нравится пожалуй больше оригинального сабжа! спасибо за информацию! :thumbup:

  • tronik


    байконур не один утверждает, что можно больше денег отправить.
    посмотри 19 пост от SMS5.
    не ужели они оба путают?
    надо будет попробовать.

  • Ничего не путаю .Более того деньги остаются на карте и при следующей покупки учитываются.Правда проценты на гутхабен не начисляют

  • у меня на этой карте кстати тоже гутхабен 43 цента.
    перед рождеством что-то покупал, перевёл правильную сумму, а они сделали 2% вайнахтс рабат. вот и получился гутхабен.

  • tronik


    байконур не один утверждает, что можно больше денег отправить.
    посмотри 19 пост от SMS5.
    не ужели они оба путают?
    надо будет попробовать.



    Спорить не буду, т.к. я выше я дал только цитату и линк на информацию самого адванция банк.
    Как происходит в единичных случаях я конечно-же не знаю.
    Вполне возможно, что кто попал под акцию, в которой у него нет вины и поэтому возник +
    Быть может кто-то не совсем понимает что происходит у него с его деньгами.
    Быть может хорошим кундам бакн идет навстречу и не тревожит его возвратами по-напрасну. (на другом зарабатывают)
    Ясно одно : -Правило написано и оно стоит на их сайте.
    Если в спектакле ружье висит на стене, значит оно должно выстрелить.
    Надеяться на авось, значит себя не уважать.


    Главный критерий, не сколько перевел и вернули-ли их назад.
    А, время от времени делать проверочные вычисления.
    -На какую сумму покупал, какой долг, сколько заплатил, на сколько долг сократился или увеличился.
    Скольким процентам это равно в эффективном эквиваленте.
    Если-же карточной пользоваться постоянно, переводить деньги по настроению, иногда брать там и наличку -тогда почти на 100% уверен, что возникает печальная картина.
    Там уже невозможно понять что и почему.
    Пример:
    -Карточка действительно бесплатна и кредит на покупки карточкой бесплатен до 40 дней, только при соблюдении крайне жесткого условия
    -Не брать там наличку и переводить на карточку деньги за покупки вовремя с точностью до 1 цента (погасить весь долг за эти 40 дней)
    Если
    - взял наличку - за это проценты сразу прописаны условиями карты, до 2% в месяц.
    или
    -погасил кредит за покупку не полностью (например перевел на пару центов меньше), тогда условия бесплатности не соблюдены.
    В таком случае проценты набегают не только на оставшуюся часть долга, но и на ту сумму, на которую ты закупился и которой ты пользовался эти 40 дней.
    При этом проценты за этот кредит начисляются только в абрехнунге в следующем месяце. Начисляются так, что трудно понять за что ты должен.
    Просто пишут, что долг из предыдущего месяца.
    Многие из тех, кто активно пользуется картой, это никогда не раскусят.
    Просто пользуются картой и живут счастливой кредитной жизнью.


    В итоге все написано красиво, реклама делает свое дело.
    Но желание съкономить 22 евро годовой платы за кредитку своего другого банка, с этой "бесплатной" кредиткой будет стоить значительно дороже.
    Только поймет и просчитает это не каждый.
    В качестве примера я выше давал линк на другую тему в нашем форуме.
    -------------
    Пишу не с потолка.
    Эта золотая карта у меня есть, только пользоваться я ей перестал уже пару лет.
    Все не доходят руки отправить кундигунг, карта-то ведь бесплатна .
    Более того, рамки кредита мне сразу дали в 10 тысяч, только мне такие кредиты не нужны.
    К тому-же за другие заслуги, мои цинзы за пользование картой не 20-24% в год, а мне предоставлен индивидуальный процентзатц примерно под 10% годовых

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Заказал себе Барклая, мне всё таки показалось, что там условия более понятные.

    Сейчас была реклама от GMX - та же карта плюс 20 евро дорють. Поторопился однако. :)