Нотбук не видет ДВД-Привод! ПОМОГИТЕ!!!!!

  • Я давненько не пользовался двд- приводом, и недавно заметил, что он не виден на рабочем столе, попробовал сжечь диск через неро, не вышло, он не видет привода.
    Но с помощью Рековери двд я смог перезалить винду. И ещё, когда я ложу в привод диск он начинает шуметь, но ничего не показывает, и в Gerät Manager->Laufwerke-> есть его имя, но в Eigenschaften стоит "Das Gerät funktioniert einwandfrei", Ort: Pfad 0 (Channel 0, Target 0, Lun 0) вот фото!
    в чём тут проблема почему он пропал? Неужели накрылся, ведь им очень редко пользовался? Как тогда объяснить, то что рецовери ДВД стартует? есть идеи?
    :cursing:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как тогда объяснить, то что рецовери ДВД стартует?


    Видимо какие-то проблемы с контроллером или на уровне драйвера, хотя во втором случае привод бы в Gerätemanager отображался. А что за ноутбук?

  • Вообще-то хитачи это жёсткий диск, а где привод?


    ТЫ прав как и другие Парни тоже , я по глупости принял Лауфщерк за Двд-Привод, а двд то вообще не видно!!
    Похоже он совсем отключился и наверное навсегда!


    Я его уже из нотбука вытаскивал, на предмет потери контактов итд....толку нет!


    Есть ли какая-то возможность проверить его на работоспосбность???


    Да и как можно дрова поменять, если я его в герэте менеджере не вижу?


    HP Pavilion dv9000

  • Я гдето уже тут на форуме писал:
    Zitate:
    Was du tun kannst ist:
    Plan A:
    Die Laufwerke im Gerätemanager deinstallieren und anschließend den Rechner neu starten.
    Wenn er dann die Laufwerke nicht korrekt wieder einbindet, greift
    Plan B:
    Registrierungseditor starten. (Start->Ausführen->Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    Gehe zu folgendem Schlüssel:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class \{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
    Suche da nach einem Eintrag "Upperfilters". Den Eintrag löschen. Ebenso verfährst du mit dem Eintrag "Lowerfilters", sofern vorhanden.
    Anschliessend den Rechner neu starten. Daumen drücken...


    Achtung!! Vor Eingriffen in die Registry empfiehlt es sich immer, eine Sicherungskopie der Registry anzulegen.
    Die oben beschriebenen Massnahmen sind zwar im Prinzip unkritisch, aber man kann sich leicht verklicken und Veränderungen werden SOFORT übernommen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • bitburger План А не поможет, План Б можно попробовать.
    Bu_mer Если как Ты говоришь привод работает с рекавери, то он в порядке (попробуй на всякий случай какой-нибудь Live CD). Можно переставить виндовс. Или попробовать переустановить (обновить) драйверы на контроллер, на котором висит привод. (смотри в Gerätemanager под IDE ATA/ATAPI Controller или Speicherkontrolller)
    На работоспособность привод можно проверить в другом лэпе или на простом ПК, для подключения нужен адаптер, я так понимаю привод IDE, лэп вроде старенький уже. Или способом вышее - бутом с любого загрузочного диска.

  • План "B" даже без "А" работает, только с другими агрегатоми неперепутать, при открытии смотреть.У меня да и не только получалось 100% -но.
    "Тудно искать черную кошку в темной комноте...особенно если ее там нет!"

  • HP Pavilion dv9000


    Смирись, это боард глючит. У знакомого была такая же проблема. Отправлял на ремонт, сделали (наверное феном прошлись). Полгода поработал, а потом опять исчез.


    Хотя если рековери распознал.... Попробуй Линух с СД поставить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Извенясь конечно, но не хрен на не русском писать


    ну раз у человека винда на немецком стоит, я дуaмю он пост от [Bitburger] так же понял, иначе бы у него стояла та винда язык которой он понимал