Дочь ушла из дома.

  • Кто виноват вы сами Родители.Дома или квартиры покупаете потом сисю курите,а молодое поколение страдает,и хочет жить по другому.Это же наши Дети им тоже надо мир посмотреть.


    Мужик ты збрендил ,мир посмотреть и родителей нахрен посылать разные вещи.Кто мешает смотреть? да некто.Кто мешает жить снова некто.Но и нет право поливать грязю родителей.
    Сегодня услышал исторею,к одной знакомой пришли с югентамта дамой ,она одна воспитывает сына 17 лет.Сама она болна диобетом так вот этот работник заявил вам надо жить одельно так как вы больны и малчику мешаете жить надо чтобы он написал заяву мол увас плохая обстановка и ругань.Знакомая спрашивае выже учите врать зачем? та вответ замялась.Сами амты учат врать изворачиваца и обливать нас помоем,а всё для достиженя выгоды хотябы на 5 минут.

  • а дома то тут при чем.Непонимание между поколениями было есть и будет...Али раньше в нашем детстве кооперативов не было и родители все хаты нахаляву получали? конфликт поколений...и клише тут не надо...все кто тут написал ни слова о своем детстве и конфликте с родителями не отписался...у всех нас были конфликты у кого малые у кого как у меня глобальные...ето жизнь


    Никто не написал о конфликте,да унас непринято было опсуждат тему родителей.Я с другом своим разговаривал по телефону на эту тему (мы знакомы и дружем с 16 лет а мне сечас 42)И никогда унас невозникал вопрос родителей какие они и так далие он комне приезжал я книму ездил .Здрасти досвидание вот и всё.Може мне чтото и ненравилось но это мои родители и я их люблю.

  • конфликт поколений ето просто непонимание более страшего поколения с младшим,не более..я не пишу о настоящем конфликте с обсуждением поступков и мордобоем не дай бог...младшее поколение никогда не будет понимать старшее в свои 14-16...

  • конфликт поколений ето просто непонимание более страшего поколения с младшим,не более..я не пишу о настоящем конфликте с обсуждением поступков и мордобоем не дай бог...младшее поколение никогда не будет понимать старшее в свои 14-16...


    Не в этом проблема.Поколение 14 и старше хочит жить в каифе постояном как наркотик.Жить и ничиго неделать ничиго хорошего,только обдалбиваца Диско,вотка,сигареты а лохи пусть за всё платят. Асоцыальный образ жизни их стиль и лозунг.Наши родители должны были тоже расказыват о нас такое если проблема покаленей.Например мои родители гордяца и гордились мной так как мой отец умер 14 лет назад.

  • да ну перестань..мое поколение тоже 70% нариков из них 50% в могиле....там тоже такое было...просто не все об етом знают возможно..я столько друзей до своих 17 схоронила,и наркота была и пьянки и проигрыш в карты через повешение,и убивали так же детей...подругу с другом в трансформаторной будке нашли мертвыми....непонимание было есть и будетпросто оно маскируеться под современный быт....от среды обитания зависит...

  • Она тебе не должна уделять время. А ты ей-должен


    согласна полностью....моя мама отличный человек,но ее внимания я и на 1 % не получила в свое время,чем ей плачу...ругаюсь на себя злюсь,помогаю пока не лезет в личноые дела,как начинает советы давать так блоки и все тут..и кто бы что ни говорил про воспитание и егоизм,а бесполезно...все проблемы из детства....вот хоть вырежи из памяти а никто не может

  • Значит среда здесь хреновая,надо радикално минять.


    ЛЮди человеки...!!!!!!!!!! причем тут среда то..конфликт поколений...получите внуков ваши дети так же стонать будут от непонимания в подростковом возрасте своих детей...

  • Значит среда здесь хреновая,надо радикално минять.

    Ну а вот это уже болтовня пустая да лозунг.
    Кто и кого в этой "хреновой среде" держит? Да никто. Многие бухтят, но сидят плотно и о простой схеме чемодан-вокзал даже и не думают.
    А по сему-НИ О ЧЕМ.
    Да, западное общество холодное. Но! В душу без мыла не лезут.
    И, если хреново, без лишней показухи молча помогут.
    Мой опыт таков.

  • ЛЮди человеки...!!!!!!!!!! причем тут среда то..конфликт поколений...получите внуков ваши дети так же стонать будут от непонимания в подростковом возрасте своих детей...[/quote]
    Да нету конфликта,а есть желание гулять,жрать,спать и незачто неовечать.Отвечать за свои слова деиствия и поступки.Мне в 19 лет непришлобы в голову зделать такое как наши дети делают или сказать наулице комута чтото.Я в 19 был в Совецкой Армеи и еслибы так тамбы делал то в 20 вернулся инволидом,там за базар отвечать надо,а так спустя 22 года подержываю контакты с ребятами.Армия учит быстро и на все 100%.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • вот Я да Я...вот и весь смысл сообщений....у все людей есть Я....у малых и старых.........Тебя бы лично и я не поняла и не понимаю...хотя если следовать твоей логике то я в 18 лет имела сына и в 23 дочь,которые меня слугаються и понимают...проблем с ними не имею...а вот якали бы как ты то по жопе уже дала бы....терпимее надо быть и мыслить глобальнее...скажи ты мечтал в свои 16 поля пахать и картошку тяпкой....все дети мечтают о любви,погулять,покушать и пожить пока работа мать не заберет в свои обьятия....


    ЛЮди ну неужели вы не пакостили и своим родителям не доставляли проблем? ну не верю я в ето...НЕ бывает так!!!!!!!!!!!!!

  • вот Я да Я...вот и весь смысл сообщений....у все людей есть Я....у малых и старых.........Тебя бы лично и я не поняла и не понимаю...хотя если следовать твоей логике то я в 18 лет имела сына и в 23 дочь,которые меня слугаються и понимают...проблем с ними не имею...а вот якали бы как ты то по жопе уже дала бы....терпимее надо быть и мыслить глобальнее


    У вас всё впереди!!!!
    Вашим детям 15 и 10 .Псмотрим что вы скажите кода будет 18.И пливать будут с болшои колоколни на вас потаму как знают нет увас наних болше управы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • хотелось бы надеяться что в свои скорые 17 он все таки проявит себя тихушник...через год с половиной уже будет поздно...потом принять придеться..

  • а есть желание гулять,жрать,спать и незачто неовечать.

    Все дети одинаковы. Но условия у них разные.
    В 20-21 у них уже все на месте. И ответственность и ногами на земле стоят, а не в облаках витают. И распальцовки нет.
    Что мы от них хотим-то? Стариковской мудрости?
    Так и мудрость не всегда приходит со старостью.
    Частенько старость приходит одна. Примеров хватает.

  • Тогда мне год ждать осталось .Скоро 20 и пока невидем улутшения.Мы не трогая видем как роит яму сама сибе и считает это круто.По причине ( Я самая умноя).

  • основная мысль "мало общения". где та грань между мало и много? опять же, если нет у ребёнка настроения с тобой общатся, то хоть убейся, но поговорить не получится. чем она старше становится, тем меньше уделяет времени родителям, ей в интернете интересней, там фейсбук, шулефорцайт и т.д. после появления новой подружайки, у нас появилась новая фраза " папа, это фрауен захе, тебе не понять." и хоть застрелись объясняя ей что, эти захи, которые она пытается сейчас постичь, я уже давно забыл. хорошо хоть пока с матерью делится,


    Это не только у тебя.
    Поговорить с младшей (15 лет) не всегда просто. Точнее очень даже не просто.
    Если она в интернете общается с друзьями и подругами, то мы для нее назойливая муха.
    Там у них любовь, интриги, разборки, сплетни, выяснения отношений почти весь день.
    Достучаться до нее не просто, поэтому иногда если зашкаливает , приходится и скандалить.
    Но в целом -ее частную жизнь нужно уважать или хотя-бы понять, а если не понять тогда просто акцептировать.


    Ну а поговорить часто получается, когда она соизволит из своей комнаты спуститься, покушать или поделиться своими новостями.
    Вот тогда и разговариваем, если у самих время есть.
    Т.е. получается, что наиболее плодотворные разговоры, если она к ним сама предрасположена.
    Слава богу контакт и доверие с ней у нас сохранился.
    Она больше или меньше рассказывает нам о своем круге общения. О своих проблемах.


    Сейчас нас больше сблизила ее любовь.
    Влюбилась в чела, вначале все было взаимно, потом ему показалось что она для него слишком молодая (почти ребенок)и что она его любит больше, чем он ее.
    Начал выделываться, ставить разные ультиматумы, рвать отношения.
    Дочка страдает. Я неоднократно пытался объяснить, что такое любовь, в ее конкретной ситуации.
    Понимать не хотела, ответ был один: -Вы ничего не понимаете, это же не просто так, это любовь !
    Но я ее обхитрил. Дал ее несколько линков в инете по психологии любви,
    (Psychologie der Liebe)
    купил книжку "Ich lieb dich nicht, wenn du mich liebst"


    Свершилось чудо, чужим советам она поверила. Сама много по этой теме почитала и сейчас считает себя почти психологом.
    В данный момент это у нас хороший повод для разговоров

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Она тебе не должна уделять время. А ты ей-должен

    это чего вдруг? мы все по жизни должны родителям! за то что, кармили, поили, одевали, выкидоны наши терпели. ну и самое главное из нас моральных уродов не вырастили. за что им отдельная честь и хвала.

    Да нету конфликта,а есть желание гулять,жрать,спать и незачто неовечать.

    согласен! конфликта поколений нет! наши родители обращались к своим родителям на "Вы", мы уже своим тыкали и пытались перечить. наши дети теперь могут с нами огрызатся, ты им слово, они тебе пять в ответ. думаю дети наших детей будут их бить.

    ЛЮди ну неужели вы не пакостили и своим родителям не доставляли проблем?

    ещё как пакостили, вспоминать порой самим страшно. но на то были причины. естественно при воспитании своего ребёнка учитываешь всё что, тебя напрягало и естественно пытаешься создать комфортную среду для ребёнка.

    Ну а поговорить часто получается, когда она соизволит из своей комнаты спуститься, покушать или поделиться своими новостями.

    один в один! мать её научила встречать отца с работы, покушать разогреть, стол накрыть. вот за эти пару минут тоже удаётся что-то обсудить.