Дочь ушла из дома.

  • Всем привет!
    Вот такая беда приключилась. Вчера поругалась жена с дочерью, а сегодня, дочь пришла из школы, оставила записку, прислала мне и жене на хэнди смс что, любит нас и ушла из дома. исходя из записки, она устала от нравоучений и следующие 5ть дней будет жить у подружки, хочет отдохнуть от нас. ребёнку 14 лет. обещала что, в школу ходить будет и даже сжалится над нами и включит свой телефон в субботу, чтоб сказать нам что у неё всё хорошо.
    Жена в истереке, я в шоке. Что посоветуете? Мне пока ничего хорошего в голову ни приходит.

  • да уж...
    а она не подумала о том,что узнав в школе об этом ее просто напросто могут определить в интернат,чтобы она там "отдохнула от родителей".И какой это трагедией обернеться.
    Слов нет ,вот детки борзеют,извините конечно,но других слов что то нет


    Я бы поехала и забрала ее.Где то упустили ,надо исправлять.

  • как говорится, чужая семья и сложно что тут советовать, темболее заслушав тока одну сторону, но мое мнение, рано еи ещо чего то самои решать в 14 лет, если что случится то в ответе будете вы, и вам отвечать что оставили ребенка без присмотра.

  • .......сам ваюю с малым своим,задалбал если честно уже!!! мля и небью ведь, но чювствую когда нить сорвусь и покалечю.нихрена не понемает,огрызается,супы плов и т.д эт не жрачка,канфет дома нет пипец конец света так ему 12 лет ток .. они сейчяс супер борзые все как я погляжу! чем больше сними сюськашся тем они наглее и хреновее становятся! жаль кнечно что она свалила с дома,ничего хорошего нет , а если югентамт узнает то....... им то хрен ведь что докажеш после?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • В 14 лет уже поздно что то менять или учить чемуто.Мы своего сына 13 лет отвезли один раз в Kinderheim на одни сутки, нашему хватило, вот только на долго ли не знаю,но пока дай бог не выпендриватся больше.

  • вот вот. были бы в россии, съездил бы и забрал бы и наказал бы ...... тут это черевато. думал сгонять в югентамт, попросить так сказать совета. но что-то меня сдерживает от этого шага.
    да тема раздора стара как мир. пришла из школы, 10 мин. уроки, потом телевизор, компьютер, улица и т.д. и т.п. ни пропылесосить, ни посуду в посудомоечную машину засунуть, ни кота покормит и горшок за ним почистить. вот мать обиделась и высказала ей всё. та в ответ, мол вы считаете что, я плохой ребёк и вы меня ни любите...... сегодня вот так сказать решила проучить. вот сижу и думаю, чтоб сделать такое, чтоб такие мысли её в предь не посещали и она из этой ситуации вынесла хороший урок.

  • Посоветовать могу одно: прямо сейчас с женой вместе ехать к подруге, поговорить по-мягче, но по-настойчивее с дочерью, что всем будет лучше если она вместе с вами вернётся домой и пообещать, что в последствии вы все вместе будете находить компроммисы. Это действительно нужно сделать пока Югентамт ничего не узнал, потом будет поздно и вернуть всё назад по-хорошему будет практически невозможно. У меня такое впечатление что в этих югентамтах только сидят и ждут когда у кого из ауссидлеров что-нибудь дома произойдёт, чтобы потом поиздеваться...

  • мда......... чужая семья темный лес.
    самое чт ни наесть в етом возрасте наказывать. не поможет
    поговорите с ней спокойно, без повышения тона, как на равных.
    иногда ето больше поможет чем наказывать
    Знаю сам, через переходный возраст прошол 2 раза.С сыном там было легче(парень всетаки) ну и с лапочкой дочкой(было немного )

  • Советовать тяжело. Я бы с её комнаты забрал бы компьютер и телевизор. Отдавал бы каждый месяц её детские- надолго ей хватит? Если не убирается в своей комнате наймите путцфрау, с этих же детских... Хотя говорить легко...

  • вот вот. были бы в россии, съездил бы и забрал бы и наказал бы ......

    Сегодня в России тоже не очень - то накажешь, а сейчас сЪездить и забрать стоит. СЪезди, а не сиди тут.

  • А вот пусть подумает-кто ее кормить будеть,стирать ей,одевать и т.д.- подружка?Что то сомневаюсь.
    А то значит всё за них делать,ходить на собрания т .п.-родители нужны ,а как их затронут,так в штыки.


    Может позвонить родителям той подружки и попросить их поговорить с дочерью и убедить,что так поступать ей не следует

  • .Мы своего сына 13 лет отвезли один раз в Kinderheim на одни сутки, нашему хватило,

    сами отвезли? как вы это сделали?


    прямо сейчас с женой вместе ехать к подруге, поговорить по-мягче,

    честно говоря, если я сейчас поеду, ничем хорошим это не закончится. нутром понимаю что это самый лучший выход..... но надо чтоб и она поняла что, так с родителями нельзя поступать.

  • вот вот. и мы так думаем.

    Почему вы так думаете, что у вашего ребенка нет своего ума? Из предыдущих сообщений видно, что с ребенком мало разговаривали. И никогда не нужно кого - то винить в своих бедах...Лучше постарайтесь вовремя решить проблему и исправить положение, насколько это возможно.

  • Почему вы так думаете, что у вашего ребенка нет ума?

    ум есть. только вот с появлением новой подружки он отключился. а советовать ей с кем дружить, а скем нет, я ни стал. она б не поняла.


    Расскажите ей, чем ето может кончиться, если не глупая, поймет!

    да я и рад, но она отключила хэнди, а к телефону не подходят. из родителей у подруги только мама и то я не уверен что она дома. в противном случае она думаю объяснила бы что, нужно домой вернутся.

  • В 14 лет уже поздно что то менять или учить чемуто.Мы своего сына 13 лет отвезли один раз в Kinderheim на одни сутки, нашему хватило, вот только на долго ли не знаю,но пока дай бог не выпендриватся больше.


    А вот от сюдо по подробней пожалуста как токои курорт можно устроить? моим 11и 5 проблем пока нет, может и непонадобитса но всеже.

  • обычно на такие поступки наталкивают друзья, более взрослые. Не понимающие всех последствий таких действий. у меня так с племянницей было. Дело дошло до югендамта. Потом югендамт пришёл домой и сказал мы забираем ребёнка. Мать сама принесла чемодан и стала собирать вещи, не сказав дочке и бераторше ни слова. Вот тут девочка и испугалась. Сразу призналась что она всё наврала в югендамте и сказала, кто её на это надоумил. Потом 2 раза ещё с югендамта приходили к ним, контролировали. Теперь уже около 3 лет прошло и пока ничего не слышно.

  • ум есть. только вот с появлением новой подружки он отключился. а советовать ей с кем дружить, а скем нет, я ни стал. она б не поняла.


    да я и рад, но она отключила хэнди, а к телефону не подходят. из родителей у подруги только мама и то я не уверен что она дома. в противном случае она думаю объяснила бы что, нужно домой вернутся.


    Вы напешите ей SMS она наверника время от времени будет коротко включать телефон.