Если провайдер не предоставляет обещанную скорость. Расторжение договора?

  • Ситуация проста Телеком обещает, обещал 2000 кбит/с. По факту же колебания вниз могут достигать до 24 кбит/с.
    Могу ли я потребовать выполнения условия договора? немедленного расторжения договора. В договоре стоит DSL 2000 RAM. Оговорки, что провайдер обязуется предоставлять провод только до этой скорости я не увидел. Кроме того я слышал, что провайдеры имеют право оговаривать колебания скорости только в определённых рамках, скажем процентов 20-30% от маскимальной в договоре.
    Кто-нибудь может скинуть сслыку на соответствующее решение и или что-то подобное?

  • Ситуация проста Телеком обещает, обещал 2000 кбит/с


    Маленькая поправка - ДО ххххх
    Это все и решает..С ТК боротся сложно,практически нулевой результат..
    Добиться можно только - расширения канала ..
    Договор рсторгнуть...сложно.

  • Совершенно верно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написал.Тоже стоял выбор к какому провайдеру подключиться.Спрашивал у телекома какую скорость могут они предложить в нашем районе? Телеком сказал до 2000. НО............................до...2000 ,а это понятие растяжимое.Это может быть и 600 и 800 и и и .Не стал я рисковать и идти в рабство на 2 года.Подключился к Алиске с месячным расторжением ежили чего не так.Хоть Алиска и обещала 6000 ,а на самом деле около 4000 дала-но меня это устроило.

  • всё очень просто, если телеком не может выдать обещаную скорость, то они ограничивают на порядок ниже. У меня например, обещали 6000, потом сказали не идёт, вы получите только 786 (ДСЛ 1000) и всё, я курю, хотя весь район получает от 1+1 до 2000, наверное тоже перейду к Алисе - 2 года прошли.
    У меня одноклассник там работает, мне объяснял, я правда не вникал, короче Телеком не откручивает чё то там на полную катушку.

  • Система проста: допустим кабель позволяет пропускать 7000кб, телеком даёт только половину 3500кб, уменьшая риск помех, сбоев,... А вот как Алиса добивается, чтобы Телеком всё таки повысил скорость, это другой вопрос. Может берёт ответственнось на себя, если у клиента проблемы?

  • разница в скорости у телекома и др. провайдеров - это разница между DSL и DSL2+. Первый испльзует только A-ader, второй AB-ader. Автор темы скорее всего удалён от Hauptverteiler (HVt) более чем 5000 метров (точнее можно погуглить с HVt-Vorwahl). Телеком предлагает DSL2+ только до 3000 метров (или Leitungskapazität не более 350 nF), другие провайдеры особенно Alice могут врубать и до 6000 метров и потом удивляться почему так много Paketverluste. Хотелось бы посмотреть на Kabelmesswerte (Rauschabstand, Kabeldämpfung, Geschwindigkeit) - это можеш посмотреть в установках, а точнее в DSL-Info в рутере.

  • Очень интересно если Телеком не может дать 2000 как тогда Алиса может дать 6000 ведь кабель телекомовский.

    Я думаю повторяца не надо,так как ребята ниже всё доступно обьяснили.

  • Маленькая поправка - ДО ххххх


    Маленькая поправка - ДО ххххх
    Это все и решает..С ТК боротся сложно,практически нулевой результат..
    Добиться можно только - расширения канала ..
    Договор рсторгнуть...сложно.


    Повторюсь!!
    Поправки ДО.... нет в договоре...
    В договоре стоит вид тарифа. - DSL 2000 RAM.
    Расширения канала добиться не возможно, по причине того, что в моём микрорайоне большая скорость невозможна.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Телеком сказал до 2000. НО............................до...2000 ,а это понятие растяжимое.Это может быть и 600 и 800 и и и .Не стал я рисковать и идти в рабство на 2 года.Подключился к Алиске с месячным расторжением ежили чего не так.Хоть Алиска и обещала 6000 ,а на самом деле около 4000 дала-но меня это устроило.


    Алиса, 1 и 1, О2 и все сталкиваются с такой же проблемой. Они отказываются заключать догоовор на 2000, объясняя это тем, что эта скорость физически не возможна у нас.
    На счёт того, что при обещанных 2000 провайдер может давать де факто 24!!! и объяснять что это оговоркой в договоре до 2000, на сколько я знаю, не является действительным с недавнего времени.
    Отказ Алисы, 1и1 прямое тому свидетельство. Ибо зачем им отказываться от клиента, если они могут после заключения договора сослаться на оговорку ДО ХХХХХХХ.

  • В договоре стоит вид тарифа. - DSL 2000 RAM.


    Без разницы...Вид тарифа - DSL 2000,DSL 6000,DSl 16000
    ЗЫ..Тут я думаю что ТК себя вообще обезоапасил - ограничил потолок ширины канала 2000.
    а так звучит к примеру

    Цитата

    mit bis zu 3.072 kbit/s

  • ограничил потолок ширины канала 2000.
    а так звучит к примеру


    Без разницы...Вид тарифа - DSL 2000,DSL 6000,DSl 16000
    ЗЫ..Тут я думаю что ТК себя вообще обезоапасил - ограничил потолок ширины канала 2000.
    а так звучит к примеру


    я же вроде сказал, что нигде нет оговорки
    mit bis zu 3.072 kbit/s и буквально и по смысклу. Моего знания немецкого достаточно, что-бы это увидеть.
    В частной беседе в одной из интернет лавочек нашего города, толи Алис толи Аркор то ли еще кто, мне мужик объяснял, что с недавних пор, интернет провайдер не может тебя обманывать обещая невыполнимую скорость.


    Разозлил ты меня... :)
    Похоже нашел...


    DSL-Anbieter müssen versprochene Geschwindigkeit einhalten
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ein neues Gerichtsurteil dürfte geschädigte DSL-Kunden freuen: Ein Verbraucher hatte Klage gegen seinen DSL-Anbieter eingelegt, weil die versprochene Performance von 16 Megabit pro Sekunde niemals umgesetzt wurde.
    Der Kunde wollte die Rechtmäßigkeit seiner Kündigung durchsetzen, die Richter entschieden den Fall jetzt zu seinen Gunsten.

  • проблемм ноль


    НУ однозначно я бы так не утверждал..НЕТ такого анбитера у которого нет проблем..
    У КД - проблема была есть и будет с телефонией..Со 100% узнаванием могу сразу сказать если звонок приходит от КД.
    Глухо,тихо и еще куча всего и вся.
    Даже качествеенный телефон не поможет..

    Цитата

    DSL-Anbieter müssen versprochene Geschwindigkeit einhalten


    Да ничего он не должен..Хоть что ты пиши и находи то что должен.
    Макс возможная скорость по точке проживания.ВСЕ..
    Пойдешь к адвокатам - МАКС выкинут тебя с ТК = однако заплатишь некоторый куланц..
    Только вернуться потом к ТК - НИКОГДА..

  • Да ничего он не должен..Хоть что ты пиши и находи то что должен.
    Макс возможная скорость по точке проживания.ВСЕ..
    Пойдешь к адвокатам - МАКС выкинут тебя с ТК = однако заплатишь некоторый куланц..
    Только вернуться потом к ТК - НИКОГДА..


    Ты работник телекома и знаешь установку компании по решению рекламаций?
    Если решение суда существует, то Телеком подчинится как миленький. Мы живем в правовой стране пока ещё.
    Кроме того, если они клиентами дорожат постараются пойти навстречу мне.
    Куланц или возмещение ущерба они мне будут платить, за то, что за полученные деньги не предоставили обещанной скорости.

  • Расскажу тоже историю моего друга, у него был интернет со скоростью 3000кб от телекома, к нему пришол бератер от фринета показал проспект где стоит 16000кб не до 16000 а именно 16000, друг позвонил мне и спросил стоит брать или нет я его ещё спросил там точно стоит 16000 или до 16000 он ответил что "ДО" ни где не стоит и цена была маленькой, ну вот он взял этот ангебот прождал почти 2 месяца (специально тянули время) и подключили и заместо 16000 стало у него 2000, он давай туда звонить и разбераться они сказали что нету в вашем доме такой скорости и что в проспекте стояло до 16000 и как уже прошло 14 дней кундеговать нельзя , так как прошло уже 2 месяца, тогда мой друг пошол до адваката тот тоже не мог ни чего сделать так как в проспекте стояло ДО 16000, а вот где бератер всзял проспект там где небыло ДО ни кто низнает так что пришлось ему платить 2 года за 2000 кб, даже Адвокат не мог ни чего сделать.

  • Могу добавить что такая же проблема была и у меня . В свое время .. в нашем районе не проходило больше чем 2000, и телеком сделал огранку до 1000 чтобы не иметь сбоев и обеспечить мне беспроблемное пользование интернетом .Кому я только не писала и не звонила, все бесстолку. Ни один другой провайдер вам не поможет,так как Telekom монополист и все остальный лишь митуют линию от Telekoma. Лишь Kabel Deutschland cмог дать скорость до 32000.И добавлю что проблем действительно не было ,была очень довольна во всех сферах обслуживания этого провайдера .Советую !!

    Цитата

    Если бы все было бы так просто и управление дома было бы за......

    А при чем туту управление дома ? они что регулируют какому квартиросьемщику куда пойти и взять какого провайдера ? вот это как раз уже ущемление прав человека . ИЛи у вас нет Kabel Anschlussa в доме ? Могу добавить, что говорить можно все что угодно .Только вам вряд ли это поможет,поверьте мне . Только свои нервишки попортите .