Покупка машины (нужен Совет)

  • Но бывает впереди машины катятся понты....


    объясни не договоры, итог не понял.

    Цитата

    вот для этого есть мозги и Л+П руки.

    в электронике на паркпляце копаться? знаем видели таких, с руками тоже они Л+П, там пол мотора раскидывали и тут туда же.
    или не про это?

  • на паркплаце в электронике копаться? что хотел сказать?

    Какой ...... во время инспекций копается в электронике???
    Я о плановом обслуживании.
    Читай внимательнее весь разговор, рыбу здесь не заворачивали.


    Ах сорри, зачистить от окислов контакты и залудить провода....

  • Иногда машина едет(средство передвижения). Но бывает впереди машины катятся понты....

    ФСЁ! :crygirl:
    на работу не иду...... иду стреляцца...... :crygirl:


    по твой логике можно много чего "напридумывать".....
    например, айго - это средство передвижения, а королла - это понты. 8)
    гыыыы


    пысы
    я пару недель назад на машине жены (Volvo V40) за городом собаку (не маленькую) сбил. собака пострадала... ;( и номерной знак погнулся..... :S
    не знаю как тоёта, а вот на моей бывшей мазде6 повреждения были бы ощутимее... 100 пудофф ;)
    (думаю, тоёта не далеко от мазды ушла) ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ФСЁ! :crygirl:
    на работу не иду...... иду стреляцца...... :crygirl:


    по твой логике можно много чего "напридумывать".....
    например, айго - это средство передвижения, а королла - это понты. 8)
    гыыыы

    Дохтор, одумайся, ты нам дорог.
    Если хошь и бюджетная королла-уже понты. Машина-забава.


    Исходя и твоей логики УАЗ-469 лучший транспорт всех времен.
    Им можно баранов и телят сбивать, бампер не погнется.
    Опять же-жып. И сарайку тягать можна)))))

  • понты - это, когда вместо "аптечки" и огнетушителя в багажнике - "скорая помощь" и "пожарная машина" на хвосте...


    не вижу ничего "понтовского", если люди вместо тоёты другие более дорогие варианты себе позволяют (акцент на "позволяют", а не залязюют в долги (экономя на последних трусах), чтобы в "одноклассниках" всех на повал....). при этом заплатив большую цену, получают соответствующее качество.
    прокатись как-нибудь с кёлна до питера на чём-нибудь "понтовом" - потом поделись здесь впечатлениями.
    так сказать - сравнительный отчёт......
    пысы
    на моей старой мазде6 не смогли на дверке бойлю вытянуть - железо никакое (на консервных банках железо качественнее.....) - это о качестве продукта

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    какая лучше машина по надежности ВОЛЬВО XC60 или TOYOTA RAF 4 обе 2013года. Я думаю что вольво!!!


    Конечно Вольво. Но и дороже.
    Именно по этой модели могу сказать, что запчасти не сильно дороже. Я специально сравнивал части которые я менял на своем старом пассате с теме же запчастями на этой модели. Разница в 10-50€, на ходовые запчасти. С другой стороны, выбор запчастей в инете меньше. Мне когда надобыло полуось найти - я даже из Америки хотел выписать (там они больше распрастренны), настолько дешевле чем в оригинальном автохаусе заказывать.
    С другой стороны, мне уже скоро менять цанримень. Так как на других машинах всегда сам менял, то и тут хочу. Сам комплект оригинальный (ремень+ролики+пумпа) стоит 170€, ровно столько же, сколоько я отдавал за ФВ-шный коплект два года назад.
    Инспекционы конечно намного дороже из за класса машины, пишу по отзывам с форума Мотор-Талк, там есть даже темa про стоимость инспекциона. Многие делают не в оригинальной мастерской, соответсвенно цены дешевле. Мне делали по гарантии, поэтому свои цены назвать не могу.
    1-ая (или при 30ткм) - 300-400€
    2-ая (60ткм) - 400-500€
    3-ая (замена тормозов) - от 1000€
    4. Зубчатый ремень (180ткм) - от 1000€
    Если есть знакомый с мастерской или сам можешь что то делать- то содержание еще не дорогое (хотя если ты на гарантии или потом на какой-нибудь куланц надеешся- то надо все в мастерской) - то пойдет еще.
    Раз в год в мастерскую возить и такие суммы платить- я бы не стал брать. Хотя опять же дела вкуса. ИМХО

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • прокатись как-нибудь с кёлна до питера на чём-нибудь "понтовом" - потом поделись здесь впечатлениями.

    Я в Питере мои беспонтовые тачки бросаю по городу где попало, ночью-под окном.
    Сигналка- а нэту))). И сплю спокойно.
    С понтоватой тачкой так не поступишь.
    Я не ратую за мой выбор. Каждый берет ношу по себе, одежку по размеру.
    Полсотни фенечек в машине мне без надобности.
    А вот круиз-контрол я сам вкрячил, пользительная штука.

  • а кто это написал, что это расходник? Смысл моего сообщения- что запчасти хоть и не такие популярные, но по цене сравнимы с "отечественными" марками.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ты написал, что вольво "конечно надежнее".
    ОК.
    В надежных машинах полуоси работают пожизненно.
    Если по говнам их не шоркать, конечно.


    Даже не могу представить зачем может мне понадобится на королле замена Antriebswelle....


    Акцент моего сообщения не цена, а надежность

  • Ты написал, что вольво "конечно надежнее".
    ОК.
    В надежных машинах полуоси работают пожизненно.
    Если по говнам их не шоркать, конечно.


    Даже не могу представить зачем может мне понадобится на королле замена Antriebswelle....


    Акцент моего сообщения не цена, а надежность


    "Надежность" в моем понимаии- в первую очередь безопасность. А по этому параметру они одни из самых лучших. И меня самого это уже раз спасала, что камера сама распозновала спереди машину и сама тормозила автомобиль. Хотя до этого я её за игрушку держал.
    А про полуось конкретно- машина, которая 2 тонны весит и 200 кобыл имеет- тут неудивительно, что ШРУСы в первую очередь страдают!


    Вообщето, можно в любой машине найти пару "детских" болячек.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • "Надежность" в моем понимаии- в первую очередь безопасность.

    Aaa. В моем понятии это абсютно разные материи. Безотказность и безопасность....
    По поводу безопасности вольво-обеими руками за.

  • Я в Питере мои беспонтовые тачки бросаю по городу где попало, ночью-под окном.
    Сигналка- а нэту))). И сплю спокойно.

    дык мы вроде не в питере живём...


    пысы
    телевизор можно смотреть по разному - на тубаретке сидеть или в кресле - каждый сам для себя должен решить. но не навязывать своё мнение.


    я ответил на твоё изречение:

    Цитата

    Иногда машина едет(средство передвижения). Но бывает впереди машины катятся понты....


    получается, всё, что дороже твоего преставления - понты.


    для тебя - машина это средство передвижения.
    для меня - передвижение с комфортом, насколько это позволяет финансовая возможность. в том плане, если мне нравится вольво, то я и куплю вольво, а не дачию, так как она дешевле. и речь не о понтах.
    один раз живём! ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я 6 лет ездил на 4-м РАФике (2002-года выпуса). При пробеге 100т. поехал менять ремень. А в автохаузе меня обсмеяли, оказывается японцы цепи ставят. Евро 700-900 точно сэкономил. Правда про новые модели не скажу, может тоже теперь ремни ставят.