Elektroauto / Elektromobil / Электромобиль

  • Вон задумался продать старую бензинку и купить электромобиль. У кого нибуть уже был какой нибуть опыт с электромобилями? на что внимание обрашать и т.д?
    вот например неплохая цена:
    Festpreis 11140 €
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX.ch ().

  • По первой ссылке прикинул:
    Один заряд хватает максимум на 160 km,
    Батарею можно только 800 раз зарядить,


    160 х 800=128000 км.


    Не всегда на одной зарядке проедеш 160км,
    С каждым зарядом батарея стареет, держит меньше.
    Менять их наверное не дёшево обойдётся.


    Моё мнение: Эта технология ещё на стадии развития.

  • не увидел в описалове отопления
    собственно как зимой будешь ездить? или на это время будешь другой транспорт ьрать типа напрокат или на сезон покупать или еще одну машину с сезонными номерами и тд.


    считаю пока самым интерессным вариантом электророллеры - тем конечно кто на роллерах ездит.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Один заряд хватает максимум на 160 km


    да мне на работу 16 км, в город закупится 3 км, 15.000 махимум в год накатываю, так что расстояние это не проблема, но то что 800 раз зарядить только можно, тоже чтото смушает.

  • 800 раз зарядить


    как уже выше писали, вопрос в том какай у него будет к тому времени Akkukapazität. а то можешь и до работы на доехать. особенно если будет встречный ветер. ;)

  • не увидел в описалове отопления
    собственно как зимой будешь ездить? или на это время будешь другой транспорт ьрать типа напрокат или на сезон покупать или еще одну машину с сезонными номерами и тд.


    считаю пока самым интерессным вариантом электророллеры - тем конечно кто на роллерах ездит.


    там написано "Klimaanlage" наверное и печка в ней иначе зимой точно никуда не поедешь.
    а на Роллере жена отказывается ездить. да и не удобно на нём, прикупить если что надо или дождь идет. а стоят они тоже 2-3 штуки.

  • наверное и печка в ней

    у них не только печка для салона, у них ещё и печка для аккумуляторов, что-бы они не замерзли. и работает она как я полагаю (при соответсвующей температуре) постоянно.

  • на свадьбе был крутючий навароченный лексус тож с батареяй такой! как я понял батарея стоит гдето 10-12 тысяч на лексуса! он сам стоил 47 000€)))) хрена себе поменял за 3 года батарею четверти авто как не бывало)))) а если дворники свет печка радива то и ещё меньше пробег в день! и ищи резетку)))) гдето читал что на заправках есть такие заряжалки буквально несколько минут и полная батарея,думаю что для батареи такая сверх быстрая зарядка тоож нихт гуд

  • поменял за 3 года батарею четверти авто как не бывало


    я гдето читал они пожизненную гарантию дает,
    а по телеку видел мужик на пежо ездит, 10 лет акку он только воду дисциллированную туда раз в год доливает и все и никаких ремонтов.

  • там написано "Klimaanlage" наверное и печка в ней иначе зимой точно никуда не поедешь.
    а на Роллере жена отказывается ездить. да и не удобно на нём, прикупить если что надо или дождь идет. а стоят они тоже 2-3 штуки.


    пусть берет китайца за 600,- ... как бы смешно не выглядело, но я на таком на 30-40 евро закупаюсь (в ноги вмещаются до 3-x xлопчато-бумажныx сумочек, раскладывать нужно только аккуратно = ёгурты и легко ломающиеся наверx, кое-какую часть можно в багажничек для шлема)... конечно не совсем и не всегда удобно, но как-то иногда из ситуации выxодить нужно. В моего китайцы (купил его примерно 6-7 лет назад в ремонт вложил примерно 200 евро при покупке за 500,- и ни какиx инспекций и вот уже в этом году сломался таxо, что-то на колесе не крутит, ремонтировать не стану, масло тоже не менял... пусть едит пока не сломается, xочу его на шрот и 2-x тактовый возму... xотя и этот тянет не плоxо после того как вариоматик заменил на алюминий и легче гирьки вставил)

  • уж кого кого а жену на роллер садить это помоему уже экстрим.


    дело в том, что они сейчас в основном все в штанаx, так что только вперед...тем более Бисмарк сказал не даром: "Я (его слова) бы обожествил женщин, если бы они не стремились быть нам поxожими"

  • Вот эту машинку ещё не видел?
    Покамест только в США предлагается как пробные модели
    ну через пару годиков я думаю в серию пойдут



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.