Амбулаторное обследование в клиниках Германии

  • Сограсен с Wladdi: ето ценник уже посредника.


    Я буду разговаривать об обследовании напрямую с клиниками, как приват пациент.
    Единственное что понадобится, то это наверное переводчик, т.к. с медицинскими терминами не знаком.
    Или достаточно будет медицинского словарика под рукой?

  • Или достаточно будет медицинского словарика под рукой?

    Там где ты платишь денежки с тобои общаЮтся весьма охотно. Даже если твои немецки недостаточен.
    На худои конец девочку русскоговорящуЮ из отделения позовут, она тебе/вам поможет.


    Они не пытаЮтся завалить тебе кучеи терминов, поверь.


    Однако: диагноз это половина. Лечение, подбор деиственных методов-уже другое.
    Надо покупать все в комплексе, или начать, увидеть динамику и уже долечиваться дома у местых кардиологов:

  • с немецким проблем нет, значит сам разберусь...

    Цитата

    Однако: диагноз это половина. Лечение, подбор деиственных методов-уже другое.

    Потому и прошу совета, может кто то уже имел опыт.
    В моём случае правильный диагноз - это уже огромный шаг вперёд, т.к. местные медики кроме ОРЗ и запора ничего не знают

  • после аварии на мотоцикле в молодости вылезла главная проблема: тахикардия длительностью до суток.
    непонятна причина, т.к. само серце здоровое, проверяли несколько раз.
    это либо от позвоночника нервное (защемление, сдвиг ???)
    либо от желудка (по ходу был сорван с места во время аварии)
    короче я не знаю с чего начать


    если у отца тахикардия, то ему надо к кардиологу.
    в вашей местности есть скорее всего кардиологи. берёшь термин и обговариваешь всё с доктором.
    если доктору деньгами платят (а не через кранкенкассу), он сделает на месте всё, что положено.
    причины тахикардии - или само сердце, или гормоны.
    никаким образом это с прошлой аварией не связано, а так же ни с позвоночником, ни с желудком.
    поэтому решайте сами, стоит ли просто так платить деньги за ненужные обследоваия.


    пысы
    если у тебя на машине начал мотор стучать, ты не лезешь смотреть, пробито ли колесо....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Берлинская кардиологическая Virchow-Klinikum считается одной из лучших в Германии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • с таким именем и с таким e-mailom выглядит всё абсолютно несолидно и не вызывает ни капли доверия.
    Но всё равно спасибо


    если для тебя арабская фамилия признак несерьёзности клиники, то, конечно, не надо в неё обращаться.
    Фамлиия Meier или Kuznezov звучат намного лучшк
    А если бы ты посмотрел сайт дальше, то узнал бы, что Klinikum Rechts der Isar - крупнейшая в Мюнхене
    и работают в ней высококлассныые специалисты, также ведущут научную работу в Technische Universität München.
    Кроме того я сам там побывал, мне там сделали пластику крестовидной связки, ту самую которая 13 дней 12000 EUR :D
    Обследовали меня в TUM, а оперировали в клнинке.
    И теперь я уже лет 5 занимаюсь тем же спортом, на котором эту связку порвал.


    А арабскую фамилию можно легко объяснить:
    В этой клинике часто лечатся арабские шейхи, в то время как их закутанные в чёрное и носящие маски жёны сметают содержимое ювелирных магазинов.

  • для меня как программиста емайл конторы на фришном хосте равносильно следующему


    "крутой спец" приезжает в автохаус на разваленном WV POLO ,
    говорит что он самый крутой спец в этом деле и предлагает услуги по десятке тысяч евро каждая.


    Думайте что хотите, но это несолидно и доверия такие люди не вызывают.
    Наоборот они наводят на размышления


    Это касается не клиники и лечения в ней.
    Это касается тех посредников, которые организуют лечение.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gena_Krokodil ().

  • В области онкологии могу порекомендовать Кёльнский онкологический центр Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Доктор Древс принимает иностранных пациентов на приватной основе, я сотрудничаю с ним в рамках Группы взаимопомощи, помогаем пациентам в общении с врачами, моральная поддержка и т.д. (всё бесплатно и на добровольной основе). Можете медицинские документы и на русском прислать, клиника прочитает сама, далее придёт предварительный счёт и приглашение на собеседование. Остальное уже Вам решать. :)

  • Прочитал старые сообщения в форуме и удивляюсь: везде написано "бизнес" и "бизнес". Обращаться надо НЕПОСРЕДСТВЕННО в клиники!!!


    ЦИТИРУЮ:


    Если у Вас есть хороший английский или базовый немецкий, то обращайтесь в клинику, а лучше непосредственно к профессору минуя всех посредников (не в международные отделы):


    Вот ссылки на клиники:


    Берлин Шарите Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мюнхен Униклиника (самая популярная среди россиян) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Гамбург Униклиника (есть представительство в России, правда не знаю, берёт ли за это дополнительную плату) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хайдельберг Униклиника (судя по всему, самая знаменитая и самая старая немецкая университетская клиника!) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Информацию списал с сайта о лечении в германии без посредников Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На этом же сайте есть и перевод рейтингов немецких врачей Фокус. Хотя в России Фокус, вроде, не медицинское издание?


    Если с языками у Вас не очень, то : Переводчиков Вы можете найти банально через сайт одноклассники или вконтакте – просто найдите студентов. Для посреднических компаний тоже переводят не суперпереводчики!!! А стоит это 30-40 евро в час – даже для Германии это большие деньги, а берут они их наличными. Не думаю, что они потом налоги с них платят.


    Студентам можно предложить 10 евро в час. Проверенно.

  • Да сходить на приём то не проблема...а также разговаривать с профессором...только...беда...пока доедешь до Берлина ( 500 км) или до Мюнхена...уже и профессор не нужен будет.

  • Да сходить на приём то не проблема...а также разговаривать с профессором...только...беда...пока доедешь до Берлина ( 500 км) или до Мюнхена...уже и профессор не нужен будет.


    вроде как телефон уже изобрели.


    Порядок действий такой:
    -созваниваешся, говоришь предварительный диагноз
    -пересылаешь переведённую историю болезни
    -получаешь предварительный рехнунг
    -оплачиваешь 2/3 счёта
    -получаешь вызов от больницы
    -делаешь визу без очереди
    -приезжаешь

  • У меня личный опыт прямого общения с профессором из Шарите (Берлин)
    Я вызывал отца и просто прошли амбулаторное обследование.
    Могу только подтвердить - общаться надо напрямую!
    Посредник мне выкатил счёт на две штуки евро и был (точнее была послана) куда подальше, а напрямую всё сделали за 800.

  • Почему-то я на анестезиологические методики цен не нашёл. Даже на ПДК в родовспоможении, например.

  • Алекс, это сумма, которю должна получить больница от кассы. в этой сумме уже всё - операция, наркоз, уход и т.д.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Алекс, это сумма, которю должна получить больница от кассы. в этой сумме уже всё - операция, наркоз, уход и т.д.

    Да это всё ясно, но ты-же понимаешь: роды можно НОРМАЛьНО провести и по-старинке,дать дамочкe вдоволь накричаться: ничего, боль физиологична в этом процессе - дыхательная гимнастика, сотни тысяч лет рожали; а можно и комфортно, с катетером с перидуральном пр-ве. Или например тотальную простатектомию: можно под банальным ИТН, потом море Дипи; а можно с тем-же ПДК + Ультива и очень поверхностная АА. Und so weiter, und sofort... :D Да что я тебе обьясняю, ты-же сам не хуже меня все эти заморочки знаешь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • касса платит паушале.
    ты хоть какой наркоз давай...
    или медсестра стриптиз устроит, чтобы хирург не унывал... цена (оплата кассой) от этого не меняется....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • касса платит паушале.
    ты хоть какой наркоз давай...
    или медсестра стриптиз устроит, чтобы хирург не унывал... цена (оплата кассой) от этого не меняется....

    Честно, не знаю этой механики совсем. Хотя исправно каждый квартал доплату за приватов получаю.

  • ...или медсестра стриптиз устроит, чтобы хирург не унывал...

    Нехрен хирургам... Им некогда, пусть оперируют себе!
    Анестезиологов развлекать нужно! :D:P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Честно, не знаю этой механики совсем


    в комьютер заносится диагноз(ы) и терапия - компьютер выдаёт сумму - и фсё!
    длилась операция дольше чем обычно или нет, пробыл пациент в больнице дольше чем обычно или нет - ничего с суммой от кассы не меняется.
    ну а анестезисты вообще как бы ни при чём :P 8) - вид наркоза в комьютере не отображается (не играет никакой роли).... :P8)
    (речь о GKV)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)