Steuererklärung

  • А где то есть графа где стоит с кем ты ездиешь?На сколько Я знаю от дома до работы 30 копеек в одну сторону.Не Я не против может честность.Как в песни.Всё по чесному, без обмана.

  • Вопрос из ряда глупых.


    совсем даже нет!


    я наверное не правельно начил!


    короче!


    ситуэшин такой: заполнил ерклерунг и отправил. сегодня получил письмо требуют подвердить километраж проезженный за 2016. год (сервисхефт,тюфбешайнигунг,счета за ремонт машины где отмечен пробег и т.д)


    так как я ездию с коллегой по работе, километров у меня не хватает. слышал что в fahrgemeinschaft получаеш те же 30 сентов до паушаль 4500€. хотел подтверждения, желательно с каким нибудь параграфом.

  • Вот это уже другой вопрос.Я так понял за тебя взялся финансамт?Это уже хуже.надо будет км подтверждать.и чеки на бензин собирать.

  • Вот теперь стало яснее.


    Интересно- это сколько вам до работы, что вы не можете километраж намазать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А тут вы хотите срубить деньги каждый себе за одну машину.



    и это легально! народ начинаете судить не зная законов!


    Werden für den täglichen Weg zur Arbeit Fahrgemeinschaften gebildet, kann jeder Teilnehmer an der Fahrgemeinschaft die vollständige Entfernungspauschale für sich in Anspruch nehmen. Dies gilt ebenfalls, wenn Ehegatten gemeinsam mit einem Fahrzeug zur Arbeit fahren. Jeder Ehegatte kann dann für sich die vollständige Entfernungspauschale ansetzen. Bei Berechnung der Entfernungspauschale wird die Entfernung (kürzeste Straßenverbindung) zwischen Wohnung und täglicher Arbeitsstätte zu Grunde gelegt. Entstehen für die Abholung der Mitfahrer Umwegfahrten, können diese nicht berücksichtigt werden. Pendeln vier Kollegen gemeinsam ins Büro, gibt es dieselben Steuerabzüge, als würden sie einzeln fahren, denn die Pendlerpauschale steht jedem unabhängig vom gewählten Verkehrsmittel zu.


    Zu beachten ist, dass bei einer wechselseitigen Fahrgemeinschaft ein Höchstbetrag von 4.500,00 € im Jahr nicht überschritten werden darf. Diese Begrenzung gilt für die Mitfahrer der Fahrgemeinschaft an den Arbeitstagen, an denen sie ihren Kraftwagen nicht einsetzen (vgl. Beispiel). Setzt bei der Fahrgemeinschaft nur ein Teilnehmer sein Fahrzeug ein, so kommt der Höchstbetrag von 4.500,00 € für ihn nicht zur Anwendung.

  • Я ездию 72 в одну сторону и пока проносит ни кто не чего пока не требует.От бератара тоже много зависит.А может быть экономика начилась.Надо же беженцам плотить с чего то.

  • Интересно как могут бумажки с километражом ответить финанцамту ездил ты один или нет.
    Они же не знают сколько ты приват ездил.
    А может ты каждые выходные с Берлина на бодензее ездил отдыхать.
    Или наоборот, машина ездила только на работу.
    Однозначно понты финанцамта.
    Наверное на нового молодого сотрудника нарвался

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Интересно как могут бумажки с километражом ответить финанцамту ездил ты один или нет.
    Они же не знают сколько ты приват ездил.
    А может ты каждые выходные с Берлина на бодензее ездил отдыхать.
    Или наоборот, машина ездила только на работу.
    Однозначно понты финанцамта.
    Наверное на нового молодого сотрудника нарвался


    Да нет, в не сотруднике дело. С этого года тресут всех и вся. Что малький, что большой бизнес. Каждый случай в котором надо деньги назад отдать проверяют под лупой.

  • Да нет, в не сотруднике дело. С этого года тресут всех и вся. Что малький, что большой бизнес. Каждый случай в котором надо деньги назад отдать проверяют под лупой.


    Это дело понятное.начилась экономика.А при чём здесь км.Они что знают какой км у тебя был на начало года или я что то не догоняю.

  • [quoteп ряк',index.php?page=Thread&postID=2777198#post2777198]Да нет, в не сотруднике дело. С этого года тресут всех и вся. Что малький, что большой бизнес. Каждый случай в котором надо деньги назад отдать проверяют под лупой.


    Это дело понятное.начилась экономика.А при чём здесь км.Они что знают какой км у тебя был на начало года или я что то не догоняю.[/quote]


    нет конечно, но на будущее как минимум. а так могут запросить бумаги от последнего тюфа.

  • Интересно как могут бумажки с километражом ответить финанцамту ездил ты один или нет.
    Они же не знают сколько ты приват ездил.
    А может ты каждые выходные с Берлина на бодензее ездил отдыхать.
    Или наоборот, машина ездила только на работу.
    Однозначно понты финанцамта.
    Наверное на нового молодого сотрудника нарвался


    в моем случае мне нужно было 40000 км только на работу наездить. у меня около 27000 это уже с приват, тоесть еслибы я задал 90км до работы и предоставил бы им бумаги на 27000 в год ежу было бы понятно, что чтото не то!
    в письме стоит sachbearbeiterin

  • может ктонибудь подтвердить или опровергнуть? нашел инфу на steuertipp.de но параграфа не нашел. нужно написать ответ финансамту!