Поездка на своей машине по делам фирмы

  • Предстоит поездка по делам фирмы на своей машине. Как грамотней сделать рассчёт за это? Расстояние 800 км.

    1) Могу взять Tankkarte и выкружить таким образом две полные заправки.

    2) Вроде есть какая Pauschal за каждый километр? Это выгодней?

  • Предстоит поездка по делам фирмы на своей машине. Как грамотней сделать рассчёт за это? Расстояние 800 км.

    1) Могу взять Tankkarte и выкружить таким образом две полные заправки.

    2) Вроде есть какая Pauschal за каждый километр? Это выгодней?

    800 × 0.3 = 240 получаешь от фирмы на карту переслинными. Но это надо с шефом тебе разговаривать, согласен он или нет

  • Предстоит поездка по делам фирмы на своей машине. Как грамотней сделать рассчёт за это? Расстояние 800 км.

    1) Могу взять Tankkarte и выкружить таким образом две полные заправки.

    2) Вроде есть какая Pauschal за каждый километр? Это выгодней?

    800 × 0.3 = 240 получаешь от фирмы на карту переслинными. Но это надо с шефом тебе разговаривать, согласен он или нет

    Если Шеф согласин нужно потом эти деньги в Steuererklärung вписывать ???

  • разговаривай с шефом как будет возмещать. У нас через "Reisekostenabrechnung" 30 центов платят, но "Führungskraft" должен добро дать, так как "поезд" на первом месте. В течении 6 месяцев нужно поставить, если забыл, то потом столько же через налоговую декларацию списываешь. Иногда просят подтверждение от фирмы.


    В прошлом году, когда канитель с короной пошла, разрешили домой и на работу на казённой машине ездить, если их не хватало - на своих, ну и платили в оба конца по 30 центов. Выгодное время было...

  • Я раньше на такие мероприятия на поезде и ездил. В этого раз решил сделать небольшой отпуск в тех краях, раз фирма за дорогу платит и пришла идея поехать на машине. Шеф даст добро на любую схему, это не проблема.

  • 800 (2х400). В общем понятно, беру тогда 240 рублей. Получается одной заправки дизеля на это расстояние хватит, остальное на мороженое 👍.
    Всем спасибо за участие👍

  • Предстоит поездка по делам фирмы на своей машине. Как грамотней сделать рассчёт за это? Расстояние 800 км.

    1) Могу взять Tankkarte и выкружить таким образом две полные заправки.

    2) Вроде есть какая Pauschal за каждый километр? Это выгодней?

    800км* 0,30 цент -240 евро.


    Могу взять Tankkarte и выкружить таким образом две полные заправки.


    Две полные заправки из 60 литров*1,50 еуро -90 еуро.

    90*2 -180 еуро

    240-180...60 еуро Разница.

    Стоит ли имея Tankkarte сильно стеснятся?

  • Правильней будет 0,30 €/км Kilometerpauschale для поездок на личном транспорте, вопрос выгоды тут зависит от автомобиля, в эту цену как-бы и Wertverlust считать надо.

    А Tankkarte это скорее для служебного транспорта, там помоему даже иногда номер и километраж на кассе вводить надо, но точно не уверен.

  • у нас нужно госномер и км вводить. Карта привязана к машине. Если дают временную машину, то и карта новая.


    И да, в 30 центов входит не только заправка.

  • машина на 99,99% застрахована только для Privatnutzung. Что делать после аварии ? мельдовать что была обычнная поездка ? подымут %ты по страховке, платить самому.?Что будет если едешь не один, а с коллегой по работе и после аварии ему всю жизнь нужны таблетки, кто будет это оплачивать ?



    уже давно пережевывал эту тему. Если всё хорошо, то всё хорошо. А вот если действительно авария, то фирма тебе кроме 30 центов за километр ничего не заплатит. А если при аварии будешь декларировать что это была поездка по делам фирмы, то гемор дополнительный обеспечен на 100%

  • У меня колега тоже на своей машине по работе ехала ( 30 центов за км) и шаркнула автобус . Суд был только через 3 года. Вина 50/50. Шеф платил фаркарту ей на работу ездить. А ей новую машину пришлось покупать. С тех пор только на динствагене ездили по работе. Шеф купил.

  • Было тоже дело лет пять назад. Termin у Kunde в пятницу до обеда. Шефа предупредил что поеду на своей а после Termin'a сразу домой, что-бы на фирму не возвращяться.

    Тот ответил дело твоё, но я тебе не советую. В итоге взял служебную. В Parkhaus'е попал в аварию 50/50. Женшину на 4-ом Golf'у увозили на скорой. На Termin я понятно не успел. Отогнал служебную машину на фирму. Описал аварию, сдал документы шефу и уехал домой. На этом для меня история и закончилась. А поехал-бы на своей???

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • это то всё хорошо

    допустим у вас сломалась машина

    и ремонт стоит 3000 € или авария

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • что если на своей машине доехать только до вокзала, дальше на поезде или автобусе, обратно к шефу снова на своей машине.

    Если все прошло без приключений,

    Получить с шефа 800 х 0,3е = 240е.

    Если что-то не срослось, сказать шефу, мол в последний момент передумал, машина запартачила, поэтому ездил на поезде.

    Мы все умрем. Но это не точно.