Помидоры сезон 2012

  • у многих в прошлом году с этим сортом были проблемы, что это сильно прихотливое растение или это связано с температурными перепадами лета 2011 года ?


    Да нет у меня нормально Малиновка на улице росла! В теплице немного был удивлён , она вымахала больше чем ожидалось , но помидор было полно на кусту, может так получилось, что в теплицу я высадил не Малиновку или в семенах попался может другой сорт , но на улице Малиновка была супер!

  • "Малиновка" обалденный сорт , в етом году обязательно посажу кустов десять , огромное спасибо Валере , что познакомил с етим прекрасным сортом помидор .... однозначно фаворит в моём огороде по вкусу и по размеру .... :thumbup:


    P.S. "Алтайский гигант" тоже классный помидор , в прошлом году у меня очень много погибло кустов помидор от фузалиазной гнили , пропали валовъе серце , красный гигант , русский богатырь , сливка , выжили толко 5 сортов из 50ти а именно : Малиновка , Алтайский гигант , Черри свит , Славянский шедевр , дебарао ....

  • Я вот пока нерешил сожатъ в этом году или нет.

    Однозначно.... сажать, а то потом летом пожалеешь, когда все будут вкусные помидорчики уплетать а ты только фотки смотреть . ;) :D

  • Однозначно.... сажать, а то потом летом пожалеешь, когда все будут вкусные помидорчики уплетать а ты только фотки смотреть .


    wasy ты aristudio незнаешь :) он позже всех задит и раньше всех у него помидоры спеют :D

  • wasy ты aristudio незнаешь :) он позже всех задит и раньше всех у него помидоры спеют :D


    скромничает просто Саня ....на самом деле у него деревя помидорные будут в конце июля уже усыпаные помидорами .... :)

  • Вот и Вльфсбурские земляки в нашу тему забрели, тебе тут помогут с семенами, у меня малиновки нет,так бы навыходные завес.

  • Всем,привет,мои дорогие !!!Я вот тоже решила в этом году попозже посеять,а давайте посеим все в один день и будем смотреть .....И хотела ещё спросить ,ребятки ,поделитесь битте Малиновкой ,у меня её нет а вы все её хвалите.

  • Aaaa!!!...Ooo!!!.... Что?.... уже началось? Что не спим?


    Привет дачница! Садить буду числа 23-25 февраля первую партию, Весна будет поздней и затяжной.
    Давай адрессе, будет тебе Малиновка. :aok:

  • Ребята мне Сом присылал как то семена Малиновки, ну неуродилась она у меня было немного помидор. Вкусовые качества так себе, вот Черный Принц на мой вкус, один из лудших после Оранжевого Гиганта.Мое личное мнение никого нехотель каким либо образом задеть

  • Aaaa!!!...Ooo!!!.... Что?.... уже началось? Что не спим?


    Привет дачница! Садить буду числа 23-25 февраля первую партию, Весна будет поздней и затяжной.
    Давай адрессе, будет тебе Малиновка. :aok:

    Спасибки,да кстати я Марина ;)

  • Ребята мне Сом присылал как то семена Малиновки, ну неуродилась она у меня было немного помидор. Вкусовые качества так себе, вот Черный Принц на мой вкус, один из лудших после Оранжевого Гиганта.Мое личное мнение никого нехотель каким либо образом задеть


    Да я понимаю,но я ещё не пробовала её садить.А мой фаворит прошлого года это сорт Японский трюфель,я помидоры снимала с куста ещё в ноябре.....

  • Марина, а у вас случайно не осталось семян Японского трюфеля с прошлого года? Может быть поменялись бы со мной на что-нибудь :) Я уже не первый раз слышу хорошие отзывы об этих помидорах.


    PS: если что меня зовут Лена.

  • Марина, а у вас случайно не осталось семян Японского трюфеля с прошлого года? Может быть поменялись бы со мной на что-нибудь :) Я уже не первый раз слышу хорошие отзывы об этих помидорах.


    PS: если что меня зовут Лена.


    Привет,тут посмотрела свои запасы семян и расстроилась ,я не оставила семена моего Японского трюфеля,но одна надежда может ещё остались с прошлого года,просто у меня все семена на даче в коробочке лежат. Я в этом году ещё не разу не была там,нужно срочно исправляться.....

  • я не оставила семена моего Японского трюфеля


    :thumbsup::thumbsup: это Марина называется сапожник без сапог :imsohappy: . Я вот например рассылал всем желающим срмена острого перца. Себе ничего не оставил, думал высушу и выну семена. Высушил и перемолол, очень так меленько. На прошлой неделе кинулся садить, а семян нет :thumbsup: . Слава богу садил 2 кустика на зиму, так вот снял немного урожая, попробывал из него вынуть. Неделю как посадил, посмотрим что выйдет. (немного не в тему, но это как бы продолжение разговора :blush2: )