Как найти средства на открытие предприятия?

  • Цитата

    Они готовы его покупать, когда я смогу начать производство.


    они купят у тебя 100 штук, а потом закажут производство на стороне в разы дешевле; что-либо скопировать в наше время - дело даже не дней, а часов; китайцы в течение недели копируют любой электронный девайс включая шлифовку и считывание содержимого микроконтроллеров, что уж говорить про пластмассу...
    если хотят получить устройство, пусть разделяют с тобой и риски


  • они купят у тебя 100 штук, а потом закажут производство на стороне в разы дешевле; что-либо скопировать в наше время - дело даже не дней, а часов; китайцы в течение недели копируют любой электронный девайс включая шлифовку и считывание содержимого микроконтроллеров, что уж говорить про пластмассу...
    если хотят получить устройство, пусть разделяют с тобой и риски


    ты прав на все 100%

  • Я собираюсь его всё таки запатентовать, хотя при желании и это можно обойти.
    И им не нужны тысячи дозаторов, они не будут производством заниматься.
    Хорошо если им 500 штук в год надо, кроме того я предложил довольно хорошую цену. Я не думаю, что сделать копию будет дешевле.
    В принципе любой механизм можно заново сконструировать, при этом используя совсем другое решение, но прийти к тому же результату.
    У меня только этого дозатора есть несколько вариантов. Кроме того в планах производство дозаторов для небольших бутылочек и тюбиков с клеем.
    Конструкции этих дозаторов уже готовы, но ещё не испытаны. На испытания тоже деньги нужны. Мне мой прототип больше тысячи обошёлся.
    Но это всё потом. Нужно сначала первый запустить в производство.

  • продукт надо запатентовать


    Дорого и бессмысленно европейский патент обходится порядка 5-12 тонн евро. Всемирный 15- 25 тонн. Кроме того есть риски получить счёт в почту от дяди Вани чья контора занималась именно в этот момент разработкой сего девайса и вынужденна прекратить дальнейший процесс благодаря вашему авторскому праву. Битва титанов адвокатов только усложнит жизнь автору и дозатор сам не увидит свет.
    Единственная возможность у фирм заинтересованных оформится нештатным сотрудником и получать лишнию копейку гонорара за собственный интеллектуальный труд. Мой бывший коллега пенсионер пожизненно будет получать копейку с фирмы за свою разработку в сегменте подшипника для гидро-турбин.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Gebrauchsmuster стоит 40 евро. Это аналог патента но проще. Решерше можно самому делать. И ничего ты никому не должен. Только тот, кто считает, что твой Gebrauchsmuster ворованый или аналогичен уже зарегистрированному раньше может его анулировать.
    Есть ещё такой вариант: придёт на эту фирму ещё один умный инженер. Изменит этот сегмент, и всё фирма не нуждается больше в его изобретении.
    В таком случае самый простой вариант рассказать всё шефу и продолжатать получать свою зарплату с чувством выполненного долга.

  • Это самые настоящие производители. И это ещё дёшево. Само собой разумеется это не одна форма, а шесть. Все детали на одну форму не помещаются. Я запрашивал предложения, как на пилот серию. В Китае сами детали стоят копейки, формы не на много дешевле. Дешевле, но не на много.

    а что если за форму иметь процент с проданного товара?

  • Ищи дальше и запрашивай. 30к это сильно дорого, особенно для Китая.
    Послай запрос от какого нить россиянина.

    без спора, но в германии дешевле сделать чем это сделать в россии

  • Здравствуйте,
    вопрос ещё такой, литье имеет смысл только с определённого кол.-ва продукта. для производства 100 штук пожно использоваль литографию из пластмассы или харца (Prototypenbau), в зависимость какие тех. данные материала вам нужны. Патент я бы начинала делать, потому как в данном случае дата подачи документа очень важна, а сам процесс дело не одного дня, как и оплата патента.
    На счёт закона о информировании шефа, ну или фирмы, если ваш работодатель работает в совершенно иной сфере деятельности (надеюсь что это именно так), то о своих личных трудах уведомлять его вы не обязанны!!!


    Сейчас есть очень много фирм которые предлагают конструкторские услуги, оплата процент от продаж! Это тоже очень интересный выход в вашей ситуации, получение процента (как выше упоминалось). Но в этом случае консультачия у поднодящего по направлению адвоката НЕОБХОДИМА! И в общем поинтересуйтесь, найдите хорошего советчика в правовом и финансовм смысле (они тоже готовы работать за процент с выручки) и может найдёте выход который вас устроит.
    Удачи!

  • Литография, лазерный синтез и т.д., даже литьё в силикон это всё очень дорого. Все эти варианты я просчитывал. Если очень постараться и на всём по-экономить, то один дозатор будет стоить 500-600 евро. И кто его купит?
    Фирма на которой я работаю занимается всем, мы конструируем и производим всё,что попросят, поэтому это в любом случае риск.
    Само собой, конструкторские услуги мне не нужны. Я бы не отказался от юридических и финансовых услуг.
    Я готов выплачивать процент с прибыли, тому кто готов финансировать мой проект.
    Например такой вариант:
    Мне нужны инвестиции в размере 40 000 евро
    я выплачиваю по 1 проценту от прибыли каждому, кто вложит в проект 4 000 евро
    соответственно 10 процентов если всю необходимую сумму, или
    0,5 процента если 2 000 евро
    до тех пор пока выплаченная сумма не превысит вложенную, скажем в 2,5 раза.

  • Может быть у кого нибудь ещё идеи есть?


    Всем спасибо, кто принимал участие в обсуждении.


  • ну если есть даже покупатели то почемубы и не взаять кредит раз сразу будет покупаться энтими
    фирмами :?: вопрос, правда ли это насамом деле :?: веть существуют уже дозаторы всякие не
    имеющие внешнего питания ну итд., :whistling: а нужны ли они вообче такие :?: если действительно
    комуто энто интересно то купят у тебя патент и будут изготавливать и продавать а ты будишь токА бабло
    на конту получать :!: сколько кстати нужно для энтого :?: если у тебя есть договора с фирмами етц заводами
    кто будет покупать то может я и дам бабла без % но с долей по договору :!::?::?:


    а вижу, 40 тонн красненьких это не много, а прибыль в мес. какя :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    я выплачиваю по 1 проценту от прибыли каждому, кто вложит в проект 4 000 евро
    соответственно 10 процентов если всю необходимую сумму, или
    0,5 процента если 2 000 евро
    до тех пор пока выплаченная сумма не превысит вложенную, скажем в 2,5 раза.


    Можно иметь умзатц в 100000 евро, а гевин в 1 евро.
    И кто тогда на такое подпишется?

  • я бы вложил 4000, но где гарантия что ваш товар будет иметь спрос. у меня более 30 разного рода есть идей и из них десяток точно имеет успех в будущем. а ваш проект имеет успех в будущем?
    если вы говорите что платили бы процент, так в чём дело? вы только свистните погромче и вам не таких денег дадут на раскрутку за проценты.
    в германии очень популярно вкладывать в проекты или объекты деньги, как например ветряки и прочая энергетика. дерзайте

  • Всем привет.
    Прошло больше полугода со дня создания темы.
    Хочу отчитаться о проделанной работе за это время.
    Почти сразу засел за написание БП. С которым и отправился в свой банк на собеседование по вопросу выделения кредита.
    Получилось. Месяца полтора рассматривались документы в КФВ. В Китае заказал изготовление оснастки для литья. Тоже всё длилось месяца два. После получения образцов заказал первую партию деталей. Параллельно закупил остальные недостающие детали (шестерни, болтики, пружины и т.д.). Сделал свой интернет магазин. Кстати можно зайти посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , может кому пригодиться мой продукт. Получилось дороже, чем ожидал. По этому в основном мои клиенты из области индустрии (производство аппаратов, электроника СМД ...) пока не много, но надеюсь всё ещё будет.
    Желаю всем хорошего дня!

  • Спасибо Четланин.
    Мне очень жаль, но ссылка на мой сайт не работает, что то у провайдера случилось. Обещали до завтра наладить.

  • Сайт опять работает. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.