Где купить хороший мангал ???

  • а как такой вариант будет заместо мангала?
    что скажите?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это для блакона (вернее вешать за балкон или в свою сторону балкона)?
    Что за железо и какой толщины?


    Меня немного пугает, что если искры или даже горящие угли полятят на головы прохожим или соседям на балкон или вдруг резко дождь?
    Надо будет очень осторжно сним..


    Хотя выглядит очень солидно, да и фрима Ландман не плохая.

  • А вот на счет вкуса шашлыка дожелн согласиться с Wladdi, не зависит напрямую от мангала, если все остальное (компания, мясо, маринад) в порядке. ;)
    У меня получался хорошим (так говорит моя семья и кто у меня его пробовал) и на этом древнем мангале из железа и на последнем из нержавейки.



    но работать с последним из нержавейки удобней (поддувало, высота, лучше прогревается везде) и в нешний вид радует. :D

    Аналогично. За 14 лет туташнего шашлычинья что на люминевых мангалах, что на маленьких выездных коробках мангалах, шашлык неизменно отличный. Народ хвалит, ходит, да ещё и заказы стал мне делать. Носят на работу, угощают ((( а те заказывают. Но мангал из нержавейки, это отдельная песня, это праздник для души. Поэтому выдраил его и он опять сияет :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на балкон я ево вешать небуду! нету балкона.
    я думал по нево сделать подставку!


    Тебе надо будет крепление убирать (если оно не съемное), а так если свою подставку (посмотри мои фото, я использую разбирающийся веркбанк, был предназначен для работы с деревом, я просто деревяшки убрал и зделал уголки, все разбирается и складывается)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сам веркбанк тоже складывается (фотки под рукой нет).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В общем тут фантазии нету пределов. ;)



    то TheСleAner,
    ляпота! :thumbsup:

  • всем привет я тут понаблюдал что да кто пишет я сам занемаюсь мангалами в часности делаю что-небудь из нержавейке, так вот что я могу сказать то что нержавейка тупо боится температуры и поэтому нет разницы будь ето 5,4,3,2мм его всёровно ведёт даже уже тогда когда изготовитель его сваривает, поэтому господа любители погрилить вам и карты в руки кому какой вес на себе тоскать у меня так вообще мангальчик 280х380 1,5мм блех уже 12 лет и я им доволен, когда свеже готовый мангал из нержа проходит боевую закалку и без разницы дрова ето или уголь его сразу наченает крутить везти и т.д. но это нормально главное дать ему остыть невкоем случае не залевать водой или бросать в воду тогда ему пипец. а вот то что люди говорят 200 евро ето дорого как у Юрия, я просто приведу свой пример недавно продал в ебейке из 3мм нержа 800х300х160 и вот продал я его всего за 180 евро из етих денег минус ебей гебюрен 15,00 доставка 15,00 материал нехалявный на работе как рестматериал покупал 24кг мне обошолся в 70 евриков я уже неберу в расчот газ электричество т.к. делаю на дому даже арбайтсштунды несчитаю и в итоге два дня колупался а что заработал 80 евро за два дня можно и побольше заработать так что господа на мангалах не разжевёшся. и просто я как сварщик считаю труд других нужно уважать

  • а как такой вариант будет заместо мангала?
    что скажите?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Где-то я такой мангал уже видел... а вот в каком магазине - не помню: или в Baumarkt, или в jawoll, или ещё где... даже была мысль прикупить, но после передумал. На балконе грилить будет как-то неудобно: горящий пепел будет в низ лететь, сажа и копоть на балконе и стенах.. хорошо если перила у балкона железные и не крашенные (краска может слегка обгореть или потемнеть). А будут ли испытывать восторг от такого мероприятия верхние/нижние соседи - это отдельный вопрос. Уж лучше найти нормальное место на земле.

  • когда свеже готовый мангал из нержа проходит боевую закалку и без разницы дрова ето или уголь его сразу наченает крутить везти и т.д. но это нормально главное дать ему остыть невкоем случае не залевать водой или бросать в воду тогда ему пипец.

    Тогда дело швах :( Получается, если даже сам ты не будешь поливать свою нержуху водой, то если дождь внезапно пойдёт, тогда его всё-равно покоробит, без перспективы восстановления так, что мама не горюй :thumbdown: А попасть под такой дождь тут в дойчланде на раз плюнуть.
    Интересно узнать историю с дождями от частников, от Душмана к примеру. Твой мангал ведь на улице постоянно? Бывало что его поливало дождём, когда он в действии был? Хотя у вас же навесы наверняка есть :huh:


    ЗЫ: Хочу ещё раз показать свою палочку - выручалочку. Если кто не видел, сделал я как-то года 2-3 назад разжигатель для дров и углей из 0,8 мм. нержавейки. На 6 кг. брикетов он рассчитан, это значь 2 упаковки угля. Хоть дождь, небольшой конечно, хоть снег или ветер (уже не раз испытал) ... 20 минут и угли пылают. Когда вквозь верхние угли начинает пламя пробиваться, это значить угли
    дошли до кандиции и можно высыпать их в мангал. 2 сделанные ручки +
    защита, ввиде кружков из той же нержухи делают эту процедуру легко и
    безболезненно. Похожие разжигатели продают в магазинах, но они из жести сделаны и на 3 кг. рассчитаны, а моя приблуда в двое больше. Вот думаю, может круги эти также оппалить, например в мангале, чтобы они как сам корпус приняли цвет окалины? Знакомые говорят что так как есть красивее, к тому же видно из чего она сделана.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • сделал я как-то года 2-3 назад разжигатель для дров и углей


    Их в тырнете полно под названием "grill anzündkamin" изобретатель ТЫ наш.
    скажи нам ТЫ на пенсии или на социале ???
    Что время и одовольствие находишь корыто для углей в ванной шампунями купать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Их в тырнете полно под названием "grill anzündkamin" изобретатель ТЫ наш.

    Шустрик ты НАШ, текст сам читал? Ты в инете на 6 литров, к тому же из нержавейки grill anzündkamin видел? Мне для моего мангала нужно 5 кг. брикетов. А теперь скумекай, находчивый ты мой, есть разница в том 1 или 2 раза буду я разжигать эти 5 кг.
    Насчёт остального, не твоего ума дело :thumbdown: . Моя шампунь, моё время, моя ванна, мои в конце концов растраты :D ;)

  • я купиле себе на ебае grill anzündkamin, но в него три кило не засунешь, половину стандaртной упаковки (2,5-3 кило), но мне хватает.
    Разжигаю я в манагале, а потом из grill anzündkaminа только добоваляю, когда надо больше.

  • Шустрик ты НАШ, текст сам читал? Ты в инете на 6 литров, к тому же из нержавейки grill anzündkamin видел? Мне для моего мангала нужно 5 кг. брикетов. А теперь скумекай, находчивый ты мой, есть разница в том 1 или 2 раза буду я разжигать эти 5 кг.
    Насчёт остального, не твоего ума дело :thumbdown: . Моя шампунь, моё время, моя ванна, мои в конце концов растраты :D ;)


    Мне дел не каких очень часто как читатель форума убеждаюсь "Коммунизм" в ФРГ всё-же построили :thumbsup: .
    6 литров из оценковки сойдёт ;) открою тебе страшную тайну каждую весну осень в алдике по 4,50 € выбрасывают :D .
    Возни много газовая горелка рулит :thumbup: угли полыхают за 30 сек и в снег и в дождь и морозец лютый.
    Мне варит знак. слесарь каждые пару тройку лет "корыто" из чернухи за 35-40 еврорублей :D .
    Два раза в год провл. шеткой по нему прохож и функцию свою он не теряет.
    Купил бы ТЫ себе Байкал чуть больше чем за 100 евро, а за 2 сотки вместе с приводом и вертилами.
    20 форумских страниц + купалак в ванной и опасений "Мангал-винтом" после жарки просто бы не возникало 8) .


    Удачи

  • Разжигаю я в манагале, а потом из grill anzündkaminа только добоваляю, когда надо больше.

    Разница Виталик в том, что ты всё это делаешь не спеша и вполне легально на своём частном участке (по фото определил), ну а я вынужден приспосабливаться на гриль плаце, это нужно место занять для компании не солнечное, потом всё успеть поджечь, нанизать и начать жарить, чтобы народ меньше ждал и меньше мне на мозги капал :D Поэтому когда я прихожу на грильплац, сразу же поджигаю свой самопальный камин (( потом через 20 минут уголь готов, и я пересыпаю его в мангал и больше с углём не заморачиваюсь. В последний раз, как я писал этих 6 кг. мне хватило на 12,5 кг. мяса для шашлыка и на 2 курицы , да и остался ещё уголь в мангале вполне боеспособный.

  • Ну я за тебя как-бы Оочень рад, хотя дел мне до тебя как и тебе до меня нет и не было, пока ты не отметился со своим "мудрым" сарказмом. И советовать мне не надо, я в них не нуждаюсь, советуй близким . У тебя свои тараканы, у меня свои. Мои меня вполне устраивают. Тот разжигатель что я сделал, ни альдиевский, ни кауфландовский, ни лидловский в подмётки ему не годятся, ни по ёмкости, ни по качеству. Просто хотел поделиться хорошей практичной вещью, авось кто-то металл такой достанет и сделает.

  • Да я не спорю, да ты прав, где снимаю я квартиру имею право пользоваться гартеном и у меня полуотктрытая терраса, т.е. погода мне без разницы, ну кроме шторма.
    Квартира станвоится большой (старшая дочь уже живет отдельно) и если сын свалит из дома, то будет дороговато для нас, но из за расположения, сада и террасы - ни я ни жена пока квартиру покидать не хочем (постореное бунгало, я занимаю весь нижний этаж). Высота до потолка терассы где то 2.30 и разжигать (но не огонь до небес) могу и на террасе, зависит от погоды.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тараканы


    Т.к смысл тараканика я не уловил.
    Всё из нерж. спрашив. зачем огрес. среда, море кислоты и.т.д.
    через пару жарок мяса, хлеба,рыбы,овощей всё выгледят всё-же ржавым и погнутым.
    Мое мнение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Класс :thumbsup: Будь у меня такие условия, я бы с мангала только и питался :D

  • через пару жарок мяса, хлеба,рыбы,овощей всё выгледят всё-же ржамым и погнутым.

    Вот для этого я сделал выбор к нержавейке и от грязи пока буду мыть свой мангал :D Кстати нашёл для этого более экономный способ. У меня есть корыто из баумаркта, продают их для бетона мешания, в которое мангал почти впритык входит и по высоте ещё место есть порядочное. Воды поэтому нужно значительно меньше расходовать. Руки не отпадут, если он пару часов в порошке покиснет, а потом я его помою. Так что каждому своё. Кому грязь и жир в мангале за счастье, а кому это претит. ;)

  • Класс :thumbsup: Будь у меня такие условия, я бы с мангала только и питался :D


    Так и делаем, минимум раз в месяц, а так примерно каждые две недели. ;)


    P.S.
    свой мангалы ни разу не мыл, почистил металической щеткой и салфетками верхнюю часть протер и хорошь. :D

  • P.S.
    свой мангалы ни разу не мыл, почистил металической щеткой и салфетками верхнюю часть протер и хорошь. :D

    Всё опять упирается в то, кто где живёт. Мыть для меня это можно считать необходимость, так как в квартире или на балконе я мангал держать не могу, а в келлере он будет вонять. У нас в дому живут в основном немцы пенсионеры, ходят недовольные, ворчат. Тем хуже, что мой келлер находится рядом с цимером стиралкой и сушилкой, поэтому духан от грязного мангала присутствует ощутимый, и ой как их раздражает 8)