Где купить хороший мангал ???

  • За сколько денег купил и где ?


    за 122 Евро, здесь купил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как ты купил со второй решёткой если в наличие только 1 или дополнительно можно купить ?


    решётку вторую дополнительно надо покупать: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да ещё много чего можно купить: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но я ограничился решёткой.

  • испробовал на выходных, хороший мангал, удобно пользоваться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть пара минусов:
    из за внутренней ванны (потому что она не вплотную к внешней) крайние палочки слева и справа не прожариваются как остальные.
    И ещё я пока не разобрался для чего две верхние ступени для регулирования жара. :D На самой нижней ступени такой адский жар, что погорит всё моментально, если выше переставить. Правда должен сказать, мне мешок с углём с такими "человеческими" кусманчиками попался, с кулак размером. :D Но зато жар держится долго. Может оно на брикеты рассчитано? От брикетов меньше жар? Не знаю, не жарил никогда на брикетах...


    Но в целом мне мангал нравится :thumbup:

  • я по своему знаю
    если древесные угли то не успеваешь переворачивать
    жар прёт я тебе дам
    с брикетами отлично
    по дну в один слой и всё прекрасно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Заказал я себе тоже мангал. Основные работы уже сделаны :thumbsup: Будут небольшие доработки, и на следующей неделе думаю получу :thumbsup:


    Вот что пока вышло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хороший мангал, добротный.
    Но есть один не достаток. Я не знаю кто придумал делать мангал с расширением к верху, но это не правильно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для чего это делают ? Чтобы крайние кусочки не дожаривались?
    Или так красивей? :popcorn:

  • Вообще дорого. Но для этого мангала нормально ;) Скажу только, что больше 200. Но я не такой богатый, что бы покупать дешовые вещи ;)
    Один раз и на долго :thumbup:
    Я продавцу дал наш сайт. Мож он когда и будет тут продавать. Сейчас у него заказов еще на месяц вперед

  • но это не правильно.


    А кто его вообще знает, что правельно, а что нет. ;)


    Вообще я на таком уже жарил. Ну не имменно таком, но тоже с расширением. Вроде бы нормально. Большой разницы не видел ?( Да и пока угли еще будут, то этот угол вообще роли ни какой играть не будет.
    А тут удобнее будет вытаскивать нижнюю решотку. :thumbup: Что бы переворачивать ;)
    Размер сверху и снузу сильно не отличаются. Это на фото вроде бы так кажется. Но разница должна быить в 3,5-4 см. Тоесть низ где то 26-27,5... а верх 30

  • Для чего это делают ? Чтобы крайние кусочки не дожаривались?
    Или так красивей?

    Согласен с тобой на 100% ... а ровные стенки видимо тяжело делать :whistling:

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • 15см глубина это маловато для шашлыка. представь, сантиметра 3 4 (если не больше) заберут угли, до мяса останется совсем ничего. будет гореть. не понял идею с переворачивающимся дном. или на 18 см сделана глубина?

  • а ровные стенки видимо тяжело делать


    В моем случае немного не по этому. Тут в работе не дело. Прямые мож даже и легче делать, так как боковины вообще не надо подгонять. Отрезал кусок прямоугольной формы и приварил. :thumbup:


    Дело в том, что размеры листов тоже имеют значение. Тоесть в моем случае, если бы он был прямой, то был бы проигрышь в высоте... Примерно 2 см. Надо было бы меньше делать высоту до шашлыка или поддувала.
    Тоесть по мне, так я доволен. А еще как получу, да шашлычек заварганю, так вообще :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    И 100 процентов лучше Байкала. :thumbsup: По крайней мере для меня. Байкал мне вообще не понравился. :( потому что у меня был на подобе. Имею ввиду ножки такие же были. Проблема при транспортировке. :(

  • 15см глубина это маловато для шашлыка. представь, сантиметра 3 4 (если не больше) заберут угли, до мяса останется совсем ничего. будет гореть. не понял идею с переворачивающимся дном. или на 18 см сделана глубина?


    если дно перевернуть ребрами вверх, то 18, если вниз то 15. Две выстоы можно делать :thumbup:
    Сегодня был в русском магазине. Смотрел мангал. Высота до решотки с углями вообще 12 см :thumbdown:

  • если дно перевернуть ребрами вверх, то 18, если вниз то 15. Две выстоы можно делать


    я думаю один два раза пожаришь потом не сможешь переворачивать ,так как при нагревании он деформируется

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Хороший мангал, добротный.
    Но есть один не достаток. Я не знаю кто придумал делать мангал с расширением к верху, но это не правильно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для чего это делают ? Чтобы крайние кусочки не дожаривались?
    Или так красивей? :popcorn:


    напоминает цветочный горшок балконный по форме.Но в принципе особых неудобств приносить не должно.

  • с чего ты взял? Ванна с четырез сторон имеет угол жестскости. С двух она согнутая, а с двух будет приварина пластина, это как раз и есть доработка. Поэтому я на этих выходных и не жарю шашлык. :(
    К стате, дно для углей 4 мм


  • если дно перевернуть ребрами вверх, то 18, если вниз то 15. Две выстоы можно делать :thumbup:


    мне просто любопытно.для чего? во время жарки переворачивать дно не представится возможным. я думаю ты остановишься на 18 см варианте и дно останется в таком положении навсегда.Видел варианты где палочки можно по высоте перемещать по мере увеличения уменьшения жара. видел один раз хтроумный мангал, где дно перемещалось вверх вниз посредством хитрой приспособы как лифт:) но там вообще чудо научной мысли было а не мангал.


    по работе видно руку профи. четко все сделано. без всяких сварочных соплей и щелей с палец. :thumbup:

  • с чего ты взял? Ванна с четырез сторон имеет угол жестскости. С двух она согнутая, а с двух будет приварина пластина, это как раз и есть доработка. Поэтому я на этих выходных и не жарю шашлык. :(
    К стате, дно для углей 4 мм

    ну и что ,что угол жесткости ,а середина с дырочками...всё равно поведёт это как пить дать... ;)

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит