Детский паспорт!!!!!

  • Короче хочу , предупредить что в Крайс Херфорд NRW для получения паспорта на Ребенка родители должны предоставить документы ,подтверждающие гражданство, т.е. Шпейтаусзидлер бешейнигунг, Фертрибенеаусвайс ( Даже если у ребенка был Райзепас и его надо продлить, заменить фото ) и ,и...., столкнулись с такой неприятной проблемой, аказывается ,это новшество вот уже 4 недели как действует, пройдя телефоными звонками до министерства в Берлине( думал наша тетя в фашистов поиграть вздумала), выяснил зачем и для чего, идет проверка двойного гражданства. Хотел предостеречь тех кто собирается в страны где нужен райзепас, проверте годность документа и откройте старые папки.

  • При рождении ребенка будет так же, пахнет дискриминацией, посути ищут тех кто может получать или получает пенсию в России, плюс в том ,что мои пацаны имееют право на гражданство России.

  • Ты прав дескременирунга нет, вот проблема есть ,соседская теща профукала бешайнигунг, теперь отец ненмец, а мама никто, пока запросы ответы , отпуск тю тю

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....
    Kinder müssen ab (Heute)Dienstag bei Reisen außerhalb Deutschlands ein eigenes Reisedokument vorweisen. Eintragungen im Pass der Eltern sind dann nicht mehr gültig....

  • Сегодня я оформляла паспорт на сына (10 лет). Понадобился его просроченный паспорт, фотография, доверенность от мужа (из-за работы он не мог присутствовать - саму доверенность мы распечатали с сайта нашего Bürgeramt), паспорта родителей и 13 евро. Новый паспорт мы получили минут через 5, а старый паспорт нам отдали на память с пометкой ungültig.


    Паспорт дочери (11,5 лет) годен еще полгода, но я заодно и на нее заказала новый паспорт, который делается на 10 лет и снимаются опечатки пальцев. Якобы с таким паспортом ребенок может в любую страну мира ехать. Нужны были те же самые документы, что я указала выше, заплатила я за паспорт дочери 37,5 евро и дала им мой E-Mail, чтобы они мне сообщили, когда паспорт будет готов - сказали ждать недели 3.


    На все мы потратили минут 10 и 50,5 евро. Живем в NRW. У меня и деей 2 гражданства.

  • Сегодня я оформляла паспорт на сына (10 лет). .


    На все мы потратили минут 10 и 50,5 евро. Живем в NRW. У меня и деей 2 гражданства.


    Inna, у нас тоже самое было вчера, только земля rheinland-pfalz, кроме выше тобой названых документов больше ничего не надо было.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Короче хочу , предупредить что в Крайс Херфорд NRW для получения паспорта на Ребенка родители должны предоставить документы ,подтверждающие гражданство, т.е. Шпейтаусзидлер бешейнигунг, Фертрибенеаусвайс ( Даже если у ребенка был Райзепас и его надо продлить, заменить фото ) и ,и...., столкнулись с такой неприятной проблемой, аказывается ,это новшество вот уже 4 недели как действует, пройдя телефоными звонками до министерства в Берлине( думал наша тетя в фашистов поиграть вздумала), выяснил зачем и для чего, идет проверка двойного гражданства. Хотел предостеречь тех кто собирается в страны где нужен райзепас, проверте годность документа и откройте старые папки.

    у владельцов двойного гражданства Шпейтаусзидлер бешейнигунг, Фертрибенеаусвайс нету что ли?...где логика?

  • Позавчера получили для дочери Reisepass, ей 12 лет, пасспорт надо было ждать 2 недели. Действителен он до 18 лет. Заплoтили 37,50. Из документов надо было только старый Kinderreisepass и подпись обоих родителей + отпечатки палцев дочери.
    Niedersachsen

  • Вооще то Россия допускает двойное гражданство ,не вижу причин не иметь немецкое гражданство. Ну и что если даже спросят .. в документе стоят все члены семьи в том же Vertrieben Ausweise . Че то ты Артстудио попутал малеха . Даже если ребенок рожден здесь в германии ,то он является уже гражданином Германии и в обратном случае будет ставить заявление в Российское консульство для получения российского гражданства доказывая что его родители выходцы из России .