Половое отопление.

  • Уважаемые друзья,
    подобрал квартиру, но смущает хайцунг. Вся квартира отапливается через теплый пол. То-есть электричеством. Дом многоквартирный, 1974г. постройки. Площадь квартиры 137м. Подозреваю что такой хайцунг не есть гут, но вот насколько?
    Насколько такое отопление эффективно и насколько дороже центрального?
    Сразу скажу, стоимость кВт в данном доме пока не знаю.
    Спасибо.

  • ето не то што не гут... ето пипец. живу в такой квартире с половым отоплением от електричества, 65 к.м. дом правда не такой старый как твой, лет 20, не больше.. как закончу аусбилдунг, съеду нафиг, ооооооочень дорогое удовольствие

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Klondajk ().

  • На сколько дороже такое отопление,смотря как любите тепло.Однозначно всё же heizung на газе выйдет на порядок дешевле.Знаю по родственникам,купили дом с Elektroheizkörper(ами) после 3 лет диких рехнунгов решили установить gasbrenner.На всё "убили" почти 35000 евро -там и ёмкость для газа в саду дома и сверления пола и прокладка труб.Геморрой ещё тот был...

  • я теперь такие дома и квартиры за 3 км обходить буду ... ещё по радио перeдавали, что до какого там года, до 25 кажется,електричество на 75% подорожает

  • ...Однозначно всё же heizung на газе выйдет на порядок дешевле....
    На порядок...
    Это лишний нолик. Думаю все-же на сколько-то процентов. Только сколько. Интересно также в абсолютных цифрах.
    Понятно что приблизительно, но все-же.
    Что-то типа:
    на квартиру в 137м газ стоит от 150 до 200, эл-во будет стоить от 250 до 400. Как-то так.


    И еще, вопрос скорее риторический: как же такие бережливые немцы, позволяют себе такое отопление?

  • И еще, вопрос скорее риторический: как же такие бережливые немцы, позволяют себе такое отопление?

    Не позволят.Что и было ответом на Ваш вопрос..



    И еще, вопрос скорее риторический: как же такие бережливые немцы, позволяют себе такое отоплени - в цитату.

  • И еще, вопрос скорее риторический: как же такие бережливые немцы, позволяют себе такое отопление?

    Ответ простой...когда такие дома...квартиры строили......свет не был такой дорогой. А сейчас переделывать....читай выше ..во сколько может обойтись.... ;)


  • И еще, вопрос скорее риторический: как же такие бережливые немцы, позволяют себе такое отопление?


    А у них у всех магнитики на щётчиках висят :D:D:D ....... до первой проверки 8o

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ну хайцунг и магнитики? магнитик нужен свет матнуть или поход в сауну или поливка огорода но никак не хайцунг!!! помни всегда ...........мухлюем за то что стоит нам в оснавном бабок!............. у тебя же как тче наш отопления електро! как ниматай зимой много не сматанешъ ну если 25 -50 евро в год бабло то............. я если иду на риск то поплной ради 70и копеек токй ебалаи идут

  • если иду на риск то поплной ради 70и копеек токй ебалаи идут


    Полюбить - так королеву , своровать - так миллион . Так чоль ???
    Хотя я в принципе с этим согласен ..... только не надо забывать что жадность и сгубить может 8)8)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • не полюбить!)))))))))))) а е..ь так королеву ну а экономить в год так немение сотыки! если те сотня в год как 3 копейки нечего даж в таких темах писать! если бы у автара денех было как мандавошек))))))) он бы и не писал о сем......... магнит стит 50! если ты экономих 45 евров то ты чисто ЛОХ!!!! нада чтоб за сотку выгада была :thumbsup:

  • И еще, вопрос скорее риторический: как же такие бережливые немцы, позволяют себе такое отопление?

    Спроси у владельцев квартиры,сколько платят в квартал за электричество.Хотя за них ответит маклер (если есть таковой).В противном случае просто умолчат.

  • не полюбить!)))))))))))) а е..ь так королеву ну а экономить в год так немение сотыки! если те сотня в год как 3 копейки нечего даж в таких темах писать! если бы у автара денех было как мандавошек))))))) он бы и не писал о сем......... магнит стит 50! если ты экономих 45 евров то ты чисто ЛОХ!!!! нада чтоб за сотку выгада была :thumbsup:


    Полюбить , полюбить , просто каждый понимает это слово в меру своей испорчености :D
    А насчёт магнита : мож он его на улице найдёт ?!?! и ничё ему покупать не надо :D ещё и полтиник сэкономит :thumbsup:
    Ток мне кажется мы уже флудить начали :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги