Крыша для терасы

  • проблема наверное ни как зделать, проблема в том что Fertighaus.


    Leiste или Träger крипить?

    Если Träger, какой пол на 2 этаже? если бетонный то желательно в бетонное перекрытие попасть. дюбеля и Gewindestange, на них Abstandhalter ( можно трубки толще размером чем Gewindestage)

    Abstandhalter/ трубки длиной чтобы чуть чуть из стенки торчали.

    это для того чтобы при затяжке не вдавить Träger в стену.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • У меня такой вопрос, у меня Terrassenuberdachung 7x4. Как видно на картинке балки 14х8 х 4м в длину. Расстояние между ними 92см. На верху лежат PVC платы 10мм. Этой крыше 3 года. Первые два года снега у нас почти не было, а в этом году выпало много и платы от снега провисли аж на 4 см. Думаю взять бруски 7х4 и по два штуки на пролёт прикрутить перпендикулярно балкам! А вот как лучшем сделать?

    Бруски перпендикулярно балкам установить, в балках просверлить отверстие и длинными шурупами прикрутить?! Или эти бруски под углом 60 градусов к балкам установить и уже шурупом по короче прикрутить!??

    Есть ещё вариант, из нержавеющей стали 3мм нарезать полоски, края загнуть и к балкам прикрутить!??

    Не могу определиться, как лучше сделать!!!

    Спецы, Посоветуйте как бы вы сделали!!!

  • у меня на терассе тоже лежит стекло но нужно ещё положить поперёк балки см 40СМ через 40-50 СМ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bumer660 ().

  • 20 лет назад был сильно оптимистом пришлось положить поперечные балки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А как ты поперечины крепил к балкам?? Они же у тебя левая/правая поперечина приклеплена на одном уровне к балке??

  • Так видно, если нет другую фотку сделаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Что-то непойму, ты балки с верху запиливал и поперечины с верху вставлял??? или их как-то по другому к балкам крепил????

  • Теперь видно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Что-то непойму, ты балки с верху запиливал и поперечины с верху вставлял??? или их как-то по другому к балкам крепил????

    а что тут не видно лежат балки в доль толщена я думаю 10 на 8 и поперечные или на 4-5 сантеметров к чему крепится стекло тоже самое у меня стекло должно лежать на поперечных балках иначе начнёт прогинатся

  • Что-то непойму, ты балки с верху запиливал и поперечины с верху вставлял??? или их как-то по другому к балкам крепил????

    а что тут не видно лежат балки в доль толщена я думаю 10 на 8 и поперечные или на 4-5 сантеметров к чему крепится стекло тоже самое у меня стекло должно лежать на поперечных балках иначе начнёт прогинатся

    У тебя такая же конструкция как и у Alex5114 или поперечные бруски ты потом крепил? Можешь фото выставить!?

  • а что тут не видно лежат балки в доль толщена я думаю 10 на 8 и поперечные или на 4-5 сантеметров к чему крепится стекло тоже самое у меня стекло должно лежать на поперечных балках иначе начнёт прогинатся

    У тебя такая же конструкция как и у Alex5114 или поперечные бруски ты потом крепил? Можешь фото выставить!?

    совершенно верно почти один в один и тоже такое стекло лежит и поперечные балки я сразу положил. терасса уже 22 года стоит накрытая и пока проблем небыло

  • Теперь видно, но у меня уже всё сделано, что бы так сделать нужно всё разбирать!

    не надо нечего разбирать купи бруски 4-5 см толшины замерь ростояние между балок отреж покрась 2-3 раза потом или уголками или шурупами прекрутишь к поперечным балкам будешь шурупами крепить незабуть сперва просверлить

  • Тоже так думаю, балки просверлить и шурупами их прикрутить. Единственное, что не получиться, так то что они не будут все в один ряд стоять! Следующая должна быть где-то на 5-10см смещена, так как её по другому не поставить, а третья будет уже на уровне первой стоять! Можно конечно и уголками прикрутить, но их тогда будет видно!

  • а что у тебя терасса не ровная?если нет то тогда начни с переди делать что-бы поперечные смотрелись одинаково. в приципе у меня ростояние между поперечных 45-50 см, тебе главное что-бы от снега не подавливало стекло

  • У меня не стекло а PVC Платы 10мм. Что имеешь в виду, терасса не ровная?

    Я имел в виду, если я одну поперечену прикручу, то следующую придётся 5-10см сдвигать, это уже поперечену между соседними балками!

  • зазем сдвигать? ложатся все в ряд, замеряешь и от начала брусков на одном ростоянии прекручиваешь тут делов то пару дней с покраской

  • Ну и как это? Если ты засверлил первую и вторую балку, вставил брусок между ними, с наружи закрутил шурупы. Между второй и третьей балкой на этом же уровне не получается брусок установить и его с торцов закрутить!

    Или ты как то по другому делаешь?!