Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е). часть(часть2).

  • Сними ведерко, там стоит ЛНБ КАТРАИН.
    Посмотри что на ней написано. Она крепетса на двух болтах, замениш на дигитальную если там стоит аналоговая.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или сам зделай крепление для примафокусной INVACOM LNB из каких-нибудь железок. В баумаркте можно подходяшие веши на это дело найти.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уточни что ты имеешь виду, что за штука? Антенна, когда установлена на мотор или полярный подвес, конечно будет крутиться и ловить сигналы с различных спутников.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • У меня тарель 100 см с мотором,хочу купить 125 см и установить такую лнб с усилителем .Будет ли это все работать? Так как лнб на новой тарелке будет не по центру,а как я понимаю этот усилитель работает только тогда когда лнб по центру тарелки!
    Вот:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или такая:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tvister1977 ().

  • Мотор может и не выдержать 125 см антенну, особенно ветровые нагрузки. Считаю что 125см антенну надо ставить на полярный подвес и управлять актюатором и позиционером. Не понимаю про какой усилитель Вы говорите? И на прямофокусной антенне конвертор надо устанавливать строго в самом центре. Можно и мультифиды собирать, но тогда на головках, которые не в центре, приём будет слабее.
    Edit: Не видел редактированное сообщение. Те антенны офсетные и для них подходят простые универсальные головки.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Всем приятеого время суток.
    Не мог ли кто мне дать Сетинг Каналов на ABS-75 для Ocnagon 1008.
    Пол дня промучался, но результат нулевой.
    Тарелка 1м Гибертини, крепление переверну и горизонт вроде позволяет. Головку повернул как на Bonum-56.
    Bonum поймал без проблем, но на него у меня есть каналы в листе.
    АВS пыталься поймать по шкале, но она слишком медленная для слабых сигналов.
    Пожалуста выручайте.
    Заранее благодарен.

  • NПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. огромное спасибо!!!
    Сегодня 15 минут и готово.
    При прекрасной сегодня погоде 75% (на Октагоне).
    Интересно как будет при дожде, ну да не долго ждать осталось :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Возле Würzburga не знаю, :D а вот южнее на 220 км сигнал был и есть сейчас.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Alef


    Привет. Живу в Швайнфурте.75 показывает почти все транспордеры.Диаметр тарелки 78см . Поставил примерно года 4 назад и впринципе проблем небыло. Самый сильный сигнал на 12640 v 22000.


    mfg.

  • Alef


    Живу между Mosbach и Tauberbischofsheim. Стоит тарелка 100*115 Triax сигнал отличный. Раньше стояла 85 см- сигнал срывался частенько.

  • Спасибо ребята значить можно пробовать,вот фото для оценки сделаю,потом что скажите пойдёт или нет

  • Привет всем! я живу около Парижа. Какой размерь тарельки надо ? 1м50 пойдёт ?
    спасибо за ответ

  • По карте покрытия рекомендуемый размер 130см, но надо учитывать что угол места менее 3*.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • если наклон меньше 3 градусов то чем больше тем лучше в своё время ставил 180 см на 80 Е наклон тоже был 3 градуса сигнал прыгал как сумасшедший на Алтае на хотбирд ставят 180 наклон тоже меньше 3 хотя ловится на 120 но смотреть не возможна

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Привет всем. Живу на Бранденбургской земле, Полистал эту тему и настроил ABS-1 75° без проблем.
    Мой ресивер: Openbox-х820, Тарелка: 80см. Сигнал в пасмурную погоду 54% и даже дождик не помеха :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dath ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , в нормальную погоду будешь смотреть без проблем , но если дождь чуть по сильнее будет то всё ... Видать нормального дождя ещё не было . У меня 85 см и тоже в плохую погоду не идёт (но это не так часто). Особенно весной хреновастенько .
    А на головку ты что то одел - помогает ? Пробовал без неё - что хуже сигнал без неё ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Dath, я уже устал тут объяснять, что приём ABS 75°E отличается от приёма Astra, HotBird, Sirius.
    Если над тобой дождик, то он может не повлиять на сигнал. А вот если на горизонте (в направлении на спутник) будут грозовые тучи, даже за 50км., то у тебя всё потухнет, даже если над тобой не капает.
    50% по Опену - это маленький запас для этого спутника.