Настройка спутника Yamal 402. 55E.

  • На частоте 12640 V 14910
    Сканмруется 6 каналов
    РоссияК
    ТВЦ
    МОСКВА24
    СТС
    МИР
    Россия2
    Просто каналы тусанули, транс как работал так и работает

  • на чпстотах
    12640 V 14910
    12600 V 28975


    Кстати фишка в том что каналы транслируются в DVB-S.
    И уровень сигнала стал реально интенсивнее. Транс принимается(OS,MS,BI,WAF) уже на 85ку с небольшим запасом сигнала. :pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • кто подскажет на этой частоте (12694 в 15282)можно выловить каналы у меня сигнал 62% но нечего не сканирует .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    на бытовом ресивере его не возмешь,см:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    _________________
    Ku - 70e --------- 40w 1.6 PF

  • Вот и я решил настроить этот спутник,небо сегодня чистое и нет облаков,только 2 Транспордера выловил,12604 V 28980 и 12640 V 14910,только 1й показывает хорошо,без срывов,36%, 2й рвёт постоянно.Тарелка 1м,северный район между Гамбургом и Берлином.Так что если будет лёгкий дождик,сигнал точно пропадёт.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я сегодня тоже крутил тарелку (1 м без названия) северо-запад германии, результат нуль. европейский лучь 10976Н ловится нормально, сигнал хорошый, 12604 вообще 0%
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наколол про 85 ку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ABS2 11839 11545 идёт без запаса, сигнал плавает, минуту идёт, потом рвёт картинку, как будь-то спутник виляет попой. (самый север граница с голландией)
    вообще то судя по зоне покрытия у всех должно быть одинаково или? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul67 ().

  • vadimka[/url] наколол про 85 ку


    Я крутил при довольно ясной погоде, но мы с тобой прибл в равном положении для северного луча и на 1м ты должен был чего-нибудь залочить.
    Дуга в этих позициях уже довольно крутая и элевация будет от АМ22 уже отличаться, может ты это не учёл?
    По попугаям у меня 10976 только на 2 % больше чем 12640...

  • Я тарелку после радуги пока переставил на 53, хочу подождать пока они не выведут АБС1 и подкорректируют АБС2 , 55гр уже пару раз пробовал,пару часов сегодня убил , конечно выловил сначала европейский луч, потом по элеватору подстраивал, поменял пару головок (кстати на одной старой сейчас на 53 сигнал поднялся на 5% до 80 и примерно 2 db по шкале дрима) (Жалко что этикетка отлетела, не знаю как называется,) нифига! впринципе мне и 53 хватает , только нехватает по вечерам новостей "с точки зрения нормального человека" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вообще то судя по зоне покрытия у всех должно быть одинаково или? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так то оно так, только вот карты покрытия эти не всегда верны и оцениваются в конце концов, как приблизительные.
    Когда в теме отпишутся побольше пользователей, то в полне вероятно, можно будет провести свою границу "приблизительно" на
    карте покрытия.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • извиняюсь не по теме, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штука стоит этих денег? только боюсь что при первом штурме унесёт вместе с террассой.

  • Привет всем решил сегодня поиграться с этим спутником,достал старую метровую тарель,и пошел на терасу ,настроил сразу же 53 експрес,так ,как у него сигнал ,как из пушки ,а затем на вот этом транспондере 12640 V 14910 5/6 ,на нем сигнал посильней чем на 12604 V 28980 5/6 .
    Так вот буквально на один градус по отношению к 53 опустил ниже тарелку,и повернув слегка в лево (против часовой стрелки) добился сигнала 43 % затем подстроив сигнал стал 57 % на другом транспондере ниже на 5% .
    Надеюсь кому-то поможет .
    Живу я в Фюрте в 2 км от Нюрнберга.

  • Повернул свою тарелку с ABS(на нем невозможно низкий сигнал) на 55Е. Тарелка 1,2м , Openbox730 , LNB неизвестная. По шкале реса на 12640 сигнал достигает 61 и постоянно скачет до 57. На остальных сигнал слабее. Прием на 12640 и 12604 даже во время легкого дождика нормальный.

  • Тоже попращался с 75Е и развернул на 55Е.


    .... , а затем на вот этом транспондере 12640 V 14910 5/6 ,на нем сигнал посильней чем на 12604 V 28980 5/6 .


    Ты ещё не видел, какой мощности сигнал на транспондере европейского луча 10976 H 27500 2/3 DVB-S/MPEG-2 :D


    Вот по ниму и надо выходить на этот спутник. ;)