У нашево сына,ему 3 года зрение дошло до -11, посоветуйте что можно сделать для улучшения

  • У нашево сына,ему 3 года зрение дошло до -11, посоветуйте что можно сделать для улучшения?кто сталкивался с таким? ?( ?(

  • На оба глаза ? Что вам посоветовал врачь? Мне в детсве делали повязку на глаза,по очередно, каждый день,так тренировалось зрение.

  • А вы попробуйте обратиться в г.Краильсхайм там есть представитель клинники Фёдорова . мой знакомый летал в москву вроде всё нормально прошло .Вот адреса не имею на данный момент.

  • Улучшения? 8| ?( Да вам же срочно к врачу окулисту.
    Тем более,если ребёнку всего лишь три годика,так просто зрение за такой короткий срок жизни не ухудшается,это явная патология.
    К врачу и только там искать помощи.
    Главное самим не впадать в панику и не искать левых "спецов" с их советами.

  • Вам же написали упало до -11 ,значит у врача уже были,интерресно ,что он сказал-

    Читать я пока не разучилась,меня другое удивляет ,если были у врача ,что
    можно спрашивать и какой ожидать помощи от пользователей форума в таком
    вопросе.

  • Читать я пока не разучилась


    Так вот почитайте,чем отличается этот вопрос от других или вы считаете ,что все и всём знаете, предложили обратится в клинику фёдорова, может еще посоветуют какого другого специалиста, разве восприщается спpашивать?


    Зрение может ухудшатся при различных других заболеваниях,как например сахарный диабет.

  • да.обаглаза.сами некогда не замечали.сходили к врачу он очки прописал.сказал чтобы через 4 недели на проверку приехали ;(

  • В первую очередь нужно обследоваться у нескольких офтальмологов. Диагнозы и методы лечения могут сильно отличаться. Когда будет большинство мнений, то выбираете одного врача из них. Три-четыре окулиста будет вполне достаточно.

  • Ты в NRW живеш, советую съездить в Münster к Капралову.
    По фамилии уже понятно что он из наших. Обучался и лечил в союзе + многолетняя практика ( своя praxis ) здесь в германии.
    Если кто поможет то он.
    К сожалению термины у него забиты до отвала ( оно и понятно )
    Но все равно советую ..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это только единственный врач так сказал?
    У моего бывшего одноклассника в России ещё, в 2,5 года, тоже врач сказал чтото около -7 и прописал очки. Его мама взяла рецепт и по приходу домой выкинула в ведро. Сейчас ему уже 32 года и до сих пор ни разу проблем со зрением не было. Его мама, как и вы, тогда тоже никаких отклонений дома не замечала.
    Это не значит, что вам стоит так же поступить с рецептом. Но мне было бы подозрительно, если бы я дома не замечал каких либо отклонений.
    Не впадайте в панику и обратитесь ещё к двум- трём врачам. Не обязательно чтобы они были русскими.
    Моему ребёнку в прошлом году тоже ставили отставание в развитии речи. Ему было всего 2 годика. Так он просто не захотел разговаривать с доктором. Уж я то знал, какое там отставание :D , иногда не знал куда свои уши деть...
    Желаю вам всего доброго!!!

  • А как проверяли зрение? В глазки закапывали? Врачи бывают идиоты и проверяют только на рефрактометре, как будто им не известно, что у ребенка глаз не может смотреть в бесконечность, он аккомодирует и результат может быть не правильный, сама с этим сталкивалась. Если же проверяли по всем правилам, то тогда это врожденная близорукость, часто бывает как следствие ретинопатии, если ребеночек родился недоношенный. Стабилизируют такую близорукость только атропином и то только в России и то только некоторые врачи, которые с ним умеют работать. А здесь только очки будут менять на более сильные, т. к. ребенок растет, а с ним и глаз тоже, соответственно и близорукость. Есть такой форум vseoglasah.ru консультация детского офтальмолога, можете там задать вопрос и обязательно выложить копии результатов обследования, может что нибудь посоветуют.

  • спасибо за совет.надо будет прочитать про это.да в глаза капали.сказали что это враждённая близорукасть.

  • Мы тоже ходили с сыном в 3 года к врачу, и нам тоже сказали что со зренеем плохо.. я тогда еще удивился, дома он такие мелкие детали замечал.. а тут сказали проблемы.. когда пришли домой я спросил у него правда ли он не видел что ему показывали, а он мне ответил, что одну вещь он не знал как называется, а потом вовсе не захотел отвечать...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Жена была у окулиста с дочькой 3 года, проверили зрение и поставили +8, я чуть инфаркт не получил, говорят может востановиться немножко это будет чудом, короче очки на всю жизнь. Если наблюдать, то за книжками ни сутулится, ни щурится, пробует ниткой в бусинки продевать, в потёмках если чтонибудь мелкое она даёт специально ронял с первого раза не ища поднимает и даёт. Как так при таком зрении, немогу понять. Сделали очки на две диоптрии меньше, уже недель 6 носит, спрашиваю как лучше глазки смотрят, говорит в очках, вообще поведение и за играми разницы не заметил всё точно также. Вот одно настораживает зрачки сильно расширенные мне кажется, посмотрим что через 2 месятца скажет. А вообще страшно это с глазами.

  • При -11 ребенок бы сам не мог передвигатся у самого -4 и без очков не куда все размыто


    Запросто! У маленького ребенка глаз более эластичный ,чем у взрослого, поэтому с такой близорукостью он видит намного лучше, чем взрослый с такой же.

  • Жена была у окулиста с дочькой 3 года, проверили зрение и поставили +8, я чуть инфаркт не получил, говорят может востановиться немножко это будет чудом, короче очки на всю жизнь. Если наблюдать, то за книжками ни сутулится, ни щурится, пробует ниткой в бусинки продевать, в потёмках если чтонибудь мелкое она даёт специально ронял с первого раза не ища поднимает и даёт. Как так при таком зрении, немогу понять. Сделали очки на две диоптрии меньше, уже недель 6 носит, спрашиваю как лучше глазки смотрят, говорит в очках, вообще поведение и за играми разницы не заметил всё точно также. Вот одно настораживает зрачки сильно расширенные мне кажется, посмотрим что через 2 месятца скажет. А вообще страшно это с глазами.

    Ну вы не сравнивайте, у ребенка автора БЛИЗОРУКОСТЬ, а у вашего дальнозоркость, т. е. глаз маленький(более плоский) . И если маленький глаз имеет шанс подрасти и зрение еще может восстановиться или по крайней мере улучшиться, то близорукий назад не утянется! А будет продолжать расти и зрение при этом будет только ухудшаться.