Какой Saugroboter для дома?

  • при первой уборки первого этажа в зале было, после празника, много вещей и поэтому сразу не зделали.

    как теперь добавить зал к плану первого этажа?

    я добавлял две комнаты, делал так:

    робот, даже если он в комнату не заезжал всё равно часть комнаты сканировал и она появлялась на карте. Так вот этим не полностью отсканированным комнатам я дал название, одну назвал кухня другую ванная, потом через APP отправил робота мыть пол в кухню, что он и сделал, после уборки в кухне робот сам дополнил карту и сохранил её. В ванной робот убираться отказался, почему не знаю, я его туда отправлял но он молчал и не двигался от своего зарядного. Тогда я сделал по другому, я соединил две комнаты, коридор и ванную в одну комнату, назвал её коридор и отправил робота убираться в коридоре, что он и сделал не забыв заехать в ванную, ванная комната в полном объёме появилась на карте, робот сам сохранил карту. После этого я разделил общую комнату на коридор и ванную.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • WiFi ловит без проблем, после того как разделил комнаты, робот убирается в ванной.

    Просто думаю что отсканированная площадь была слишком маленькой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • почему то робот неправельно посодил на карте зарядное устройсто, смещение где то 1,5 метра. теперь когда он отработал ищет её в неправельном месте ( уже 2 раза) и жалуется что не может найти. потом выдаёт ошибку и только после того как я заного через телефон из того же местст где он становился отпровляю его, находит зарядку. сейчас показывает что стоит на зарядном устройсте, но опять же не в правельном месте. можно это подправить? может я его запутал тем что когда он убирался на 2 этаже, я брал зарядку с собой на верх и он так же пометил её на 2 этаже?

  • я зарядное тоже переставлял с одного места на другое, думал что будут проблемы, но проблем не было. После того как перенёс зарядное, я на зарядное поставил робота, тот рапортовал что заряжается, после того как он зарядился я через APP отправил его убираться в другую комнату (не там где стоит зарядное) робот отъехал от зарядного, покрутился немножко, определился где он находится и отправился убираться, на карте появилась новое место зарядки, с тех пор робот это место находит без проблем.

    Не желательно что бы возле зарядки было зеркало, зеркало может сбить робота с понталыку.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Alexenja Не надо с собой зарядку брать на другой этаж. Разве только если ты действительно планируешь её там поставить. Думаю, самое простое решение твоей проблемы - это удалить карту и дать ему проехаться и закартографировать всё по новой. Он от зарядки танцует, поэтому проблем быть не должно. Может быть в первый раз он стоял на зарядке, ты его не включая из неё вытащил, поставил его рядом и потом стартанул? Если робот картографирует новую комнату, нельзя его трогать, двигать, переставлять, до того как он полностью закончит карту и не сохранит её в облаке, так что её видно в апп под названием "новая карта". Потом карту можно переименовать, поделить на комнаты (если она сама не поделилась), добавить зоны куда он не должен заезжать, где он не должен протирать пол, можно так же индивидуально выставить мощность пылесоса и количество распределяемой воды по комнатам (я не знаю, последняя фича есть у всех, или только у определённых роботов).

  • можно так же индивидуально выставить мощность пылесоса и количество распределяемой воды по комнатам (я не знаю, последняя фича есть у всех, или только у определённых роботов).

    есть у тех роботов у которых активная подача воды, к ним относятся S5 max и S6 max

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да блин мы когда он первый раз сканировал выносили все стулья и цветы ну всё что стоит на полу.

    не оченьуж охота опять это делать.

    попробуем как нибудь розобратся, ну если не получется тогда зделаем ещё раз.

    Проблемы две.

    Одна: робот нарисовал зарядное устройство не том месте. надо где красный круг.

    Втрорая: зал срисовал а убирается только там где синей цвет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выключи робота полностью, долгим нажатием кнопки старт, поставь его на против зарядного (не далеко см. 50) потом включи его и нажми на кнопку с домиком, робот должен будет найти своё зарядное и скорректировать его положение на карте.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ребята а как обстоит дело у этих моющих пылесосов с ковриками если они в режиме мойки катаются по дому? Т. к. у нас нет отопления пола, лежат кругом на ламинате и плитке коврики и на данный момент пользуемся вот таким:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.но всё-же подумываю в сторону комбинированного пылесоса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stinger ().

  • скрин маленький

    не совсем понятно где у тебя зал

    и где синий цвет?

    Я вижу тут на своём экране голубой снизу слева и сверху справа


    Как вариант можешь поставить его вручную "на серое поле" и включить кнопкой (без телефона)

  • ни хочет он зал мыть и всё тут.

    вообщем стёр я все карты, и теперь он сканирует по новой.

    комнату где зарядка стоит он уже отработал и зарядку поставил на провельное место.

    теперь ждём.

  • Ребята а как обстоит дело у этих моющих пылесосов с ковриками если они в режиме мойки катаются по дому? Т. к. у нас нет отопления пола, лежат кругом на ламинате и плитке коврики и на данный момент пользуемся вот таким:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но всё-же подумываю в сторону комбинированного пылесоса.

    Понятно, когда нет отопления, то этот гаджет, что по твоей ссылке, просто незаменим :D

    Но как его подружить с роботом, что то не могу сообразить:roflmao:

  • Ребята а как обстоит дело у этих моющих пылесосов с ковриками если они в режиме мойки катаются по дому? Т. к. у нас нет отопления пола, лежат кругом на ламинате и плитке коврики и на данный момент пользуемся вот таким:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но всё-же подумываю в сторону комбинированного пылесоса.

    Понятно, когда нет отопления, то этот гаджет, что по твоей ссылке, просто незаменим :D

    Но как его подружить с роботом, что то не могу сообразить:roflmao:

    :roflmao: вот он:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

  • Это устройство для пития абсента? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ковры можно либо убирать для влажной уборки, либо пометить на карте как зону запрещённую для влажной уборки. В последнем случае робот не будет на них заезжать, если установлен поддон с тряпкой.

  • Ребята а как обстоит дело у этих моющих пылесосов с ковриками если они в режиме мойки катаются по дому?

    в тех местах где лежат коврики делаешь sperrzone для мытья, если снять крепление тряпки робот переходит в режим пылесоса и тогда он пропылесосит твои коврики, если они не сильно мохнатые.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E