Internet и TV (Flensburg)

  • Уважаемые форумчане! Постараюсь быть краток: WG во Flensburg'e - 3 студентки. (3 компа + 3 телевизора). Необходим интернет и TV (естественно безо всяких дополнительных затрат, таких как, например, ресивер или CL+ Modul ). Сам, кроме 1&1, ничего не использовал. Поэтому спрашиваю, может кто-что подскажет. Буду благодарен любой полезной информации.

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • кратко:


    Вопрос 1) "естественно безо всяких дополнительных затрат", а какие затраты уже есть? (всмысли интернет уже есть и хочется тв смотреть?)


    Вопрос 2) ТВ на каком языке русском или немецком?


    Ответ 1) Если интернета нету и ТВ на немецком Водафоне вроде за 40 еуро предлагает.


    Ответ 1) Если интернета нету и ТВ на русском интернет на каждом углу за 25-30 еуро да и ТВ везде бесплатно дают только самому раз два в неделю обновлять листы надо.

  • Вопрос 1: Нет ещё ничего. С октября месяца вселяются
    Вопрос 2: на немецком

    Цитата

    Ответ 1) Если интернета нету и ТВ на немецком Водафоне вроде за 40 еуро предлагает

    Спасибо! Посмотрим!

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • анекдот в тему: сдам комнату двум молодым студенткам....трём не сдам,годы уже не те..... :D:D:D серьёзно :куда они вселяются в квартиру или в дом? Недвижимость твоя или нет? На 3 Телевизора я бы поставил тарелку(разово по минимуму с человека евриков 70 без русских и 100 с русскими без установки) и взял бы интернет у айнсов 6000 за 25 евриков в месяц. всё остальное требует посттоянного вмешательства грамотного человека, дорогой техники сплошной гемор короче....

  • можно dvb-t попробовать , правда каналов не много! я так дочке в кёльне сделал!
    ну а интенет какой по цене подойдёт!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Sendestation Flensburg-Engelsby
    Kanal 21 (474.0 MHz - UHF)
    3sat, Ki.Ka , ZDF , ZDF_neo , ZDFinfokanal
    Kanal 39 (618.0 MHz - UHF)
    Bayerisches Fernsehen, MDR Fernsehen, NDR Fernsehen, WDR Fernsehen ,
    Kanal 47 (682.0 MHz - UHF)
    ARD Das Erste, ARTE , Phoenix, tagesschau24.

  • В WG кабельных розеток от kabeldeutschland нет?

    Пока не знаю, ещё там не был. Слишком далеко от меня (больше 600 км)- не наездишься. Так что получается снимаем комнату почти вслепую. Но по поводу kabeldeutschland мысля была, просто хочу узнать какие ещё варианты есть

    Цитата

    куда они вселяются в квартиру или в дом

    в квартиру, недвижимость(если ты имеешь ввиду квартиру, естественно, не моя)

    Цитата

    На 3 Телевизора я бы поставил тарелку

    и на каждый телевизор по ресиверу, да?
    русские каналы их не интересуют совсем

    Цитата

    можно dvb-t попробовать , правда каналов не много!

    dvb-t действительно мало каналов

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rentner ().

  • вот с этого и надо было начинать что 600 км от тебя...ещё надо бы знать какие отношения между студентками а то как бы вообще 3 тарелки и 3 интернета ставить не пришлось.... :rolleyes: да что ты имеешь против ресиверов? стоят они копейки зато просто и удобно.....а без них за более менее порядочное тв каждый месяц платить надо...

  • Цитата

    ещё надо бы знать какие отношения между студентками

    Да никакие. По инету познакомились, чтобы взять квартиру на троих.

    Цитата

    да что ты имеешь против ресиверов? стоят они копейки зато просто и удобно.

    Я против ресивера ничего не имею. У меня дома два в келлере. А вот кабеля через всю квартиру к ресиверам от тарелки. Как ты себе это представляешь? И ещё неизвестно, как хозяева отреагируют на установку тарелки.

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Да никакие. По инету познакомились, чтобы взять квартиру на троих.

    Я против ресивера ничего не имею. У меня дома два в келлере. А вот кабеля через всю квартиру к ресиверам от тарелки. Как ты себе это представляешь? И ещё неизвестно, как хозяева отреагируют на установку тарелки.


    а что от кабельаншлюса провода тянуть не надо? Да и вообще как можно что то планировать не договорившись с соседями и хозяевами квартиры?

  • ну если немецкие каналы нужны, то скорее всего придётся кабельного провайдера смотреть. Т.к. сателитку ставить в с#ёмных квартирах в основном нельзя, а цена за кабель уже в мите вложена.
    Ну а по интенету, надо сначала узнать кто по этому адрессу вообще что то предлагает, а потом уже ангеботы выбирать..

  • Большое спасибо всем откликнувшемся. Через неделю-две поеду туда, посмотрю, разнюхаю всё - потом отпишусь.

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."