Всё о резине...

• я на счет резины просто могу подсказать какую лучше брать для каких машин ,для каких условий эксплуатации ,летнюю зимнюю ,все ньюансы, просто я в этом профи это моя основная работа на веркштате ,если кому интересно -спрашивайте ,я отвечу ,просто при покупке резины ...тем более когда большой выбор ,главное что бы совместить разумную цену с хорошим качеством...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем нагиев ().

• ну судя по твоим данным ты ездиешь не мало,поэтому совет...не экономь на резине...скупой платит дважды,если ты постоянно на автобане то для этих целей лучшая резина-мишелин,хоть летняя,хоть зимняя по качеству и цена,если ты ездиешь автобан-город,тогда бери гуд еар..,для зимы ультрагрип 6,для летом NCT-5, или F-1 GSD3, последняя хоть и дорогая ,
    но хорошо стоит на воде а для широкой резины это важно думаю про аквапланинг обьяснять не надо . в среднем любая резина расчитана на30-40 тысяч км, для зимней резины граница 4мм ,для летней 1,6мм,но совет оставляй как минимум 3мм а то при хорошем дожде вспомнишь всех на свете.можешь также использовать резину дочерних фирм от этих производителей от мишелина ..не помню ,а от гуд ера -SAVA, стоит дешевле и при этом хорошее качество,не советую-BARUM,CLEBER,CONTINENTAL,TOYO. первые две очень тяжелые,шумные, у конти тоже ксть болячки мелкие трешины в профиле... это говорит о не важном составе самой смеси резины,тойо -тоже шумновата и цена на ее завышена,и еще закчай в балоны азот -по немецки-STICKSTOFF,это снижает шум от резины и она не так греется и езда становится комфортнее. и не забывайте когда на улице +7 и ниже пора на зимнюю резину переобуваться,на зиму алюфельги не советуюю быстро теряют товарный вид из за соли... и еще совет не ставьте колпаки,под ними со временем собирается грязь ,листва ..и когда зимий после дождика на следующий день морозец-тогда это все становится колом... и замечаешь это на автобане на скорости

• но в любом случае лучше чем барум в основном идет на малолитражки и среднего класса машины ,по крайней мере бизнесс и люксус классы ей не комплектуют примерно ... я беру одинаковый размер резины ее можно сравнить с фредештайном примерно одинаковы как по цене ,так и по качеству

• У меня Bоrа дизель летом у меня 215 а зимой 195 ездию многа. хачу купить летнию она уменя лысая, но незнаю какую подскажы.

• Цитата

По словам пользователя нагиев ...
    я на счет резины просто могу подсказать какую лучше брать для каких машин ,для каких условий эксплуатации ,летнюю зимнюю ,все ньюансы, просто я в этом профи это моя основная работа на веркштате ,если кому интересно -спрашивайте ,я отвечу ,просто при покупке резины ...тем более когда большой выбор ,главное что бы совместить разумную цену с хорошим качеством...

А можешь это расшифровать?
    DOT YDH и DOT H29P YA9

К стати, то что на фото - продам за 250,-.
    4WR KUMHO "DEIN STUD/ICE Sensor/WET Sensor"
    195/65 R15 91T, DOT H29P YA9, a. SF 6J15H2 ET45

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

• Цитата

По словам пользователя sa bmp ...
    A chto w ATU goworjat chto BARUM tochterfirma ot CONTI?
    Nu a naschet HANKOOK i AVUS chto plochaja ili net? hochu wsjat Sommerreifen mit ALU 205/45/17 i 235/40/17 w EBAE Angebot ?(

BARUM это подразделение Конти проблемы конти Нагиев описал подробно склонен с ним согласиться .
    HANKOOK и наверное AVON сравнивать просто нельзя ,HANKOOK-производитель Zitat (резина не дорогая ,и по покачеству чуть ниже среднего класса ) а AVON это фирма ориентированная на спорт которая выпускает немного дорожной резины характеристики которои приятно удивляют , себе на лето планирую именно AVON:))

• Нагиев, подскажи пожалуйста хороший комплет резины на металлфельгах для езды в основном по городу и ландштрассе на Мерседес 160 СДИ 55 КВ? Самый лучший и средний, но надёжный. Мне предложили Михелин за 450 евр примерно переобуть тачку(4 шины на железн фельгах + монтаж,накачивают простым воздухом), сказали что лучше нету резины. А вот в средней ценовой категории мне вразумительного ответа так и не дали... ?(

P.S. Вопрос ко всем : Обязательно ли переобувать все 4 колеса на зиму или же хватит только ведущие? Как на это дело смотрит страховка если сделаешь аварию?
    ?(

• Все, обязательно переобувать так как на переднеприводных машинах именно они (задние) "держат" машину и не дают задок занести но а на заднеприводных и передок " указывает дорогу и при плохом сцеплении с дорогой, опять же занос.

• Ездил я зимой на Conti и мне не понравилось,
    дорогу вообще не держит,зато отъездил три зимы.
    А вот FULDA зимой очень понравилась,ездил на ней очень
    уверенно,правда хватило на две зимы.

• Цитата

По словам пользователя sa bmp ...
    A chto w ATU goworjat chto BARUM tochterfirma ot CONTI?
    Nu a naschet HANKOOK i AVUS chto plochaja ili net? hochu wsjat Sommerreifen mit ALU 205/45/17 i 235/40/17 w EBAE Angebot ?(

ихнее дело продать ...и все барум-это чисто чешская резина,и качесто ее желает лучшего ,про наварную резину я даже не буду говорить ,это лишнее каркас старый- профиль-новый ,при балансировке видно ,что это-г...но,хоть с баухаса купленая ,хоть на веркштате,просто всем на заметку- резина должна быть мягкой на ощупь ,легкой на вес ,и при балансировке грузики с каждой стороны не более 30 грамм,хотя последнее -это как в лото,балон на диске провернешь ,и совсем другие показания,при условии -что диски не битые

• судя по размерам,205-45-17,и 245-40-17,у тебя бмв или что то подобное ,поэтому советую на лето-или F-1 ОТ ГУД ЕРА,или дунлоп 9000,а на зиму ставь поуже ,желательно что бы все четыре были одинаковые,мишелин,гуд еар,унирояль,континенталь 790 профиль.и ещ осторожнее с низковрофильной резиной качайте в нее чуток побольше чем в нормальную резину -иначе на первом бордюре можете пробить балон...и тогда-только новый

• Цитата

По словам пользователя metal ...
    У меня Bоrа дизель летом у меня 215 а зимой 195 ездию многа. хачу купить летнию она уменя лысая, но незнаю какую подскажы.

коль у тебя бора ,то ставь на лето или гуд еар или дунлоп 9000,про мишелин молчу -стоит дороже, не советую тебе резину типа ...семперит сам на ней ездил ,шумит больше зимней ,и еще ...я там в верху ошибся,она -дочерняя от конти, и болячки теже , жестковата ,через 2 года начинает лопаться.