Хотим в Прагу

  • Уже не продают, с нового года не поставляют, у нас по крайней мере , спрашивал.

    Действительно, я сейчас посмотрела в Адас. Я правильно понимаю, её мне пришлют по почте?

    На мыло придёт.

    Всё приехали и заселились. Границу пролетел, а на рецепшене тест спросили, но не проверяли, в городе все без масок. Теперь пойдём гулять и обедать-ужинать с пивасом.

  • Хорошо, на мыло придет. И что мне с этим мылом делать? Показать , если спросят? Или распечатать и пусть лежит в машине?

  • Хорошо, на мыло придет. И что мне с этим мылом делать? Показать , если спросят? Или распечатать и пусть лежит в машине?

    Просто иметь доказательства, что оплатил. Всё как на лкв маут.

  • Напишите нам, пожалуйста, как в ресторанах в плане тестов, проверок и т.п.

    Никак..заходишь в маске.садишся за стол снимаешь маску .и все.

    Подтверждаю заходи садись и делай заказ. Всё открыто, но в помещении в маске.

  • Был в Праге - , два дня останавливались в хотеле . хотел имеет 150 номеров занято было всего 27 такие данные девушка на рецепшене сказала туристов почти нет город полу пустой с 26 там как бы свобода маски только надо носить в обшественных местах транспорт магазины и т д в ресторане ковид тест не спрашивали и при вселении в хотел тоже наклейки маут на заправках больше не продают надо покупать онлайн короче можно ездить

  • Что там с Прагой новенького?


    Нужны ли тесты при въезде в страну?

    Bestimmungen im Grenzverkehr zu Tschechien (Stand 08.07.2021)

    Ab 09.07.2021 gilt für Einreisende und Rückreisende aus Deutschland erneut eine Melde- und Testpflicht.

    Einreisende aus Deutschland müssen vor der Einreise das online Einreiseformular ausfüllen und über ein negatives Testergebnis verfügen (Schnelltest max. 48 Std., PCR-Test max. 72 Std.). Rückreisende (Tschechische Staatsbürger, EU-Bürger mit einem vorübergehenden Aufenthalt in CZ und Ausländer mit einem dauerhaften Aufenthalt in CZ) müssen den Test spätestens innerhalb von 5 Tagen nach Einreise absolvieren.

    Ausnahmen:

    • vollständig geimpfte Personen mit Impfnachweis, die letzte Impfdosis muss min. 14 Tage zurückliegen (Meldepflicht besteht, ohne Testpflicht)

    • genesene Personen mit Genesenennachweis, wenn die zugrunde liegende Testung mindestens 11 Tage sowie maximal 180 Tage zurückliegt (Meldepflicht besteht, ohne Testpflicht)

    • Reisen innerhalb von 24 Stunden (keine Melde- und Testpflicht)

    • Mitarbeiter im internationalen Transport, sofern der Grund der Einreise durch entsprechende Unterlagen belegt ist (keine Melde- und Testpflicht)

    • Grenzpendler, Studenten und Schüler, die min. 1x pro Woche die Grenze überschreiten (keine Melde- und Testpflicht)

  • Народ, где в Праге можно приобрести карту трамваев=метро?

    Сейчас продаётся прямо в трамвае, на поручне находится небольшой аппарат, но продаётся только с визой или телефоном. Ещё можно при входе в метро, спускаешься и там есть автоматы, языки разные, оплачивать монеты. Ездил мало так как отель был в центре, брал в метро. Цена была 24 кроны.

  • В таких жёлтых автоматах на остановке можно тоже купить. Как жорик уже писал, кредиткой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. moovit тоже не плохо водит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Были мы сегодня в "Самарканде". Наелись от пуза. Кукси было не каса, а целый тазик. По одной самсе и жеванный шашлычек и всё! Еле-еле дошли до трамвая!!! Завтра приеду , поставлю фото.

  • Были мы сегодня в "Самарканде". Наелись от пуза. Кукси было не каса, а целый тазик. По одной самсе и жеванный шашлычек и всё! Еле-еле дошли до трамвая!!! Завтра приеду , поставлю фото.

    Как там насчёт масок, теста быстрого хватает?


    Возможно поеду в пятницу туда на выходные.

  • В трамвае , метро маски обязательны, в ресторанах ни кто не смотрит, как хочешь заходи, даже официанты не носят, тест ни кто не проверял, всем пох

  • В трамвае , метро маски обязательны, в ресторанах ни кто не смотрит, как хочешь заходи, даже официанты не носят, тест ни кто не проверял, всем пох

    Про тесты я на границе имею ввиду